Ручная тележка для перевозки цилиндрических грузов

 

1414699

Изобретение относится к технологическому оборудованию ткацкого производства и предназначается для снятия рулонов готовой ткани с ткацких стан5 ков.

Целью изобретения является повышение маневренности ручной тележки.

На фиг. 1 схематически изображена

Ф ручная тележка при поперечном перемещении для снятия рулона готовой ткани с ткацкого станка, на фиг. 2— то же, после снятия рулона готовой ткани с ткацкого станка; на фиг. 3— вид А на фиг. 2; на фиг,,4 — разрез

Б-Б на фиг. 3; на фиг. 5 — ручная

| тележка при продольном перемещении .рулона готовой ткани; на фиг. 6— узел I на фиг. 5.

Ручная тележка содержит раму 1 с поворотными колесами 2. Рама 1 содержит полые лонжероны 3 и ложе менты 4, соответствующие форме и размерам рулона готовой ткани 5. С од- " ной стороны на концах лонжеронов 3 25 установлены вилки 6 с поворотными соединительными пальцами 7, в радиальных отверстиях которых размещены тяги П-образной рукоятки 8 для продольного перемещения приставки.

На концах тяг П-образной рукоятки 8 закреплены с помощью штифтов 9 ограничительные втулки 10, Средняя часть лонжеронов снабжена установочными рукоятками 11.

Для разгрузки ткацкого станка ручная тележка с помощью рукоятки 11 перемещается и устанавливается под рулон готовой ткани 5, который раэме- 4 щен на подпружиненных рычагах 12 ткацкого станка. В этом положении ручной тележки выдвигающаяся рукоятка 8 находится внутри полых лонжерЬнов.

Поворотом подпружиненных рычагов

12 рулон готовой ткани 5 снимается с ткацкого станка и размещается в ложементах ручной тележки. Ручная

1тележка с установленным на ней рулоном готовой ткани 5 с помощью рукоятки )I перемещается в проход между ткацкими станками, где производится удаление товарного валика 13 из рулона готовой ткани 5 (фиг. 3).

Рукоятку 8 выдвигают иэ лонжеронов до ограничительной втулки 10 в поворотный соединительный палец 7 и посредством поворота устанавливают под требуемым углом, удобным для перемещения в продольном направлении рулона готовой ткани 5, на следующую технологическую позицию.

Освободившуюся от рулона готовой ткани 5 ручную тележку в описанном порядке используют для разгрузки других ткацких станков.

Формула изобретения

Ручная тележка для перевозки цилиндрических грузов, содержащая раму, состоящую из лонжеронов, на которых установлены колеса и шарнирно закреплена П-образная рукоятка, поперечных ложементов, отличающаяся тем, что, с целью повышения маневренности, лонжероны выполнены полыми, при этом шарнирные соединения тяг

П-образной рукоятки и лонжеронов выполнены в виде вилок, снабженных пальцами с радиальными отверстиями, в которых пропущены тяги Й-образной рукоятки, выполненные с жестко установленными на концах втулками.

1414699

1414б99

Составитель Г. Гандыбин

Редактор Г. Волкова Техред Л.Олийнык Корректор M. Шароши

Тираж 536 Подписное

ВНИИПИ Государственного ко литета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 3831/19

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Ручная тележка для перевозки цилиндрических грузов Ручная тележка для перевозки цилиндрических грузов Ручная тележка для перевозки цилиндрических грузов Ручная тележка для перевозки цилиндрических грузов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для установки рулонной катушки в положение разматывания и позволяет расширить технологические возможности устройства и повысить удобство обслуживания

Изобретение относится к области механизации работ по перемещению тары, преимущественно металлических бочек, и слива из них жидкостей, и может быть использовано на складах и базах

Изобретение относится к промышленному транспорту, в частности к напольно-подвесным тележкам, и может быть использовано в текстильной промышленности, где необходима фиксация груза на тележке при транспортировании и механизированные погрузка-разгрузка и складирование груза

Изобретение относится к гаражному оборудованию, в частности к устройствам для снятия, транспортировки и установки колес транспортного средства

Изобретение относится к промышленному транспорту и может применяться в легкой промышленности

Устройство с секциями для приема пластинчатых предметов, такие как оконные стекла, содержит образующие секции, установленные в рамы (4), параллельные друг другу прутки (5) и станину (2), на которой рамы с прутками установлены в рабочем положении в направлении вверх. По меньшей мере отдельные рамы с прутками направлены под углом к станине. По меньшей мере одна из рам с прутками расположена на станине с возможностью поворота. Прутки установлены под углом к плоскостям, перпендикулярным плоскости станины, которые проходят поперек рам с прутками и образуют с осью (8), вокруг которой поворачиваются рамы, острые углы. Обеспечивается большая гибкость устройства с приданием пруткам оптимального положения для соответствующего рабочего процесса. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к тележке для паллет. Тележка для паллет содержит платформу прямоугольной формы с поворотными колесами и с углублением прямоугольной формы под среднюю опору паллета. При этом колеса установлены по углам платформы. Углубление прямоугольной формы образовано выступами прямоугольной формы на верхней поверхности платформы. Высота выступов платформы соответствует высоте опор паллета. Обеспечивается расширение арсенала транспортных средств. 4 ил.

Изобретение может быть использовано в устройствах подачи предотвращающих загрязнение добавочных жидкостей для транспортных средств с дизельным двигателем. Устройство для подачи предотвращающих загрязнение добавочных жидкостей для транспортных средств с дизельным двигателем содержит транспортабельный основной резервуар (2), который содержит выдаваемую добавочную жидкость, и вспомогательный резервуар (3), который имеет меньший объем, чем основной резервуар (2). Вспомогательный резервуар (3) выполнен с возможностью соединения с основным резервуаром (2) посредством средства (4) для передачи содержащейся добавочной жидкости основного резервуара (2) во вспомогательный резервуар (3). Вспомогательный резервуар (3) соединен со средством (5) для разъемного соединения с впуском резервуара добавочной жидкости, который размещен на борту транспортного средства с дизельным двигателем для того, чтобы обеспечивать выдачу содержимого вспомогательного резервуара (3) в резервуар добавочной жидкости, размещенный на борту транспортного средства. Технический результат заключается в упрощении управления объемом добавочной жидкости, который выдается в резервуар транспортного средства, и в предотвращении его возможного переполнения. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх