Форма для выпечки хлебных изделий

 

Изобретение относится к хлебопекарному производству, а именно к формам для выпечки хлебных изделий, в частности для получения сухарных изделий. Целью изобретения является осуществление выпекания сухарных изделий . Форма содержит прямоугольную рабочую камеру 1, два расположенных по ее боковым стенкам электрода 2 и кромку с равномерно прикрепленными к ее внутренней стороне вертикальными пластинами, изготовленными из ди-i электрического материала, длина которых равна высоте рабочей камеры. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„Я0„„1419653 д1

GD4 А21В3 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCKOMY СВИД=ТЕЛЬСТВУ

63иг. 2

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3926633/30-13 (22) 12.07.85 (46) 30.08.88. Бюл. У 32 (71) Производственное объединение

"Молдхлебпром" (72) С.В.Данилеско, П.Г.Атаман, А.С.Гинзбург, В.Т.Мустяца и Е.В.Верлан (53) 664.653.3(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

У 713554, кл. А 21 В 3/13, 1977. (54) ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ХЛЕБНЫХ ИЗДЕЛИЙ (57) Изобретение относится к хлебопекарному производству, а именно к формам для выпечки хлебных иэделий, в частности для получения сухарных изделий. Целью изобретения является осуществление выпекания сухарных изделий. Форма содержит прямоугольную рабочую камеру 1, два расположенных по ее боковым стенкам электрода 2 и кромку с равномерно прикрепленными к ее внутренней стороне вертикальными пластинами, изготовленными из ди» электрического материала, длина которых равна высоте рабочей камеры.

3 ил.

1419653 вают ее так, чтобы пластины 4 входили в тесто, затем тесто выпекают, крышку 3 с пластинами 4 извлекают, а разделяемые пластинами готовые сухарные ломти остаются в рабочей камере.

Составитель P.Ñòàíèíà

Редактор Ю.Середа Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор И.Эрдейи

Заказ 4263/7

Тираж 361 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к хлебопекарному производству, а именно к формам для выпечки хлебньж изделий, в частности сухарей.

Пелью изобретения является воэможность осуществления выпекания сухарных иэделий.

На фиг. 1 схематично изображена предлагаемая форма, поперечный разрез; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — крышка с пластинами.

Форма содержит прямоугольную рабочую камеру 1, два расположенные по ее боковым стенкам электрода 2 и крышку 3 с равномерно прикрепленными к ее внутренней стороне вертикальными пластинами 4, изготовленными из диэлектрического материала, длина которых равна высоте рабочей камеры.

Эти пластины разделяют весь объем рабочей камеры и, входя в тесто, разделяют его на части по величине равные величине сухарей.

Форму используют следующим образом.

Рабочую камеру 1 заполняют тестом, опускают крышку 3 и устанавлиТаким образом, в предлагаемой форме можно выпекать готовые сухарные ломти, что позволяет исключить процессы выдержки и резки хлеба и подавать его на сушку в горячем виде.

15 Формула изобретения

Форма для выпечки хлебных иэделий, содержащая прямоугольную рабочую камеру, два расположенных по ее боковым

20 стенкам электрода и крьппку, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, сцелью осуществления выпекания сухарных изделий, крьппка снабжена равномерно прикрепленными к ее внутренней сто25 роне вертикальными пластинами, изготовленными иэ диэлектрического мате-. риала, длина которых равна высоте рабочей камеры.

Форма для выпечки хлебных изделий Форма для выпечки хлебных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области оборудования для производства продуктов быстрого питания и предназначено для выпечки из теста секционных лепешек, являющихся основой для изготовления комплексного продукта быстрого питания на единой лепешке (например салат + основное блюдо + десерт), который может быть употреблен в пунктах быстрого обслуживания, а также в домашних условиях без применения сервировочных средств и приборов

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для формования фигурных пищевых продуктов

Изобретение относится к кулинарной форме, используемой для приготовления кулинарных изделий

Изобретение относится к упаковке пищевых изделий, в частности к упаковке замороженных продуктов на основе теста

Изобретение относится к хлебопечению, а более конкретно к устройствам для выпечки хлеба

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности, а именно к обработке внутренней поверхности хлебопекарных форм, и может быть использовано для обработки внутренних поверхностей жаровен
Изобретение относится к хлебопекарной промышленности, а именно к технологическим процессам нанесения антиадгезионного покрытия на хлебопекарные формы
Наверх