Перегрузочная платформа

 

Изобретение относится к перегрузочным устройствам. Цель изобретения расширение функциональных возможностей . Перегрузочная площадка содержит ,мостик 1, площадки 3, которые связаны между собой скобами с возможностью поворота и накладывания их друг на друга. Площадки установлены на телескопических стойках 8 с колесами 9. Платформу подводят в сложенном виде к транспортному средству, поднимают ее на,необходимый уровень, опускают мостик 1 на пол кузова транспортного средства и раскладывают необходимое количество площадок 3. По окончании перегрузочных работ платформу переводят в транспортное положение путем обратного складывания площадок и установки , мостика зверх. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

А1

„„Я0„„1425161 (so 4 В 65 С 69!24

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4164387/28-11 (22) 12. 11.86 (46) 23 ° 09.88. Бюл, е 35 (71) Центральный институт научной организации труда, управления и рационализации Центросоюза (72) Г.П.Казаков, А.К.Козиев, М.Х.Туракулов и О.В.Мельникова (53) 62 1.86.866 (088 ° 8) (56) Патент США 1Ф 3378125, кл. 193-35, 1966. (54) ПЕРЕГРУЗОЧНАЯ ПЛАТФОРМА (57) Изобретение относится к перегрузочным устройствам. Цель изобретения расширение функциональных возможностей. Перегрузочная площадка содержит.мостик 1, площадки 3, которые связаны между собой скобами с возможностью поворота и накладывания их друг на друга. Площадки установлены на телескопических стойках 8 с колесами 9.

Платформу подводят в сложенном виде к транспортному средству, поднимают ее на необходимый уровень, опускают мостик 1 на пол кузова транспортного средства и раскладывают необходимое количество площадок 3. По окончании перегрузочных работ платформу переводят в транспортное положение путем обратного складывания площадок и установки.мостика вверх. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

14251á1

Изобретение относится к перегрузочным устройствам в условиях различных уровней между транспортными средствами и разгрузочными площадками на складах предприятий.

Цель изобретения — расширение функциональных возможностей.

На фиг. 1 изображена платформа, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в ра- 1п бочем положении; на фиг. 3 — схема крепления козырька к основной площадке; на фиг. 4 - опорная стойка; на фиг. 5 — карданное соединение; на фиг.б — соединение площадок. 1 5

Перегрузочная платформа содержит поворотный мостик 1, шарнирно связанный с основной площадкой 2, и дополнительные площадки 3, шарнирно связанные между собой и с основной площадкой 2 -образными скобами 4 с возможностью поворота каждой площадки и накладывания их друг на друга. В передних частях площадок и мостика 1 шарнирно установлены закрылки 5 для 25 обеспечения перегрузки грузов с одной площадки на другую. Каждая скоба 4 в средней части снабжена втулкой б для подвижного крепления к следующей площадке с помощью установленного в ней щ пальца 7. Площадки установлены на телескопических стойках 8 с колесами 9.

Для выборки перепадов высоты между верхней площадкой платформы и мостиком последний устанавливается на кронштейн 10 с фигурным пазом 11, в котором устанавливается ось 12 на необходимом уровне для установки мостика с нужным наклоном для взаимодействия с кузовом транспортного @> средства.

Каждая дополнительная площадка отличается по длине от предыдущей на габаритный размер колес, Платформа работает следующим образом.

Платформу переводят в сложенном виде к транспортному средству и в зависимости от высоты и расстояния перегрузки груза поднимают ее на уровень пола транспортного средства, опускают мостик 1 и раскладывают необходимое количество площадок 3. Дополнительные площадки образуют настил, по которому перегружают груз.

По окончании работ платформу переводят в транспортное положение путем обратного складывания площадок одна на другую и установки мостика вверх.

Формула изобретения

1. Перегрузочная платформа, содержащая ходовую опору, на которой установлены с воэможностью перемещения в горизонтальном направлении площадки с дополнительными ходовыми опорами, отличающаяся тем, что, с целью расширения функциональных возможностей, она снабжена шарнирно за" крепленной свободными концами на каждой площадке 3 -образной скобой, в средней части которой установлена с возможностью поворота втулка, шарнирно связанная с другой площадкой, и мостиком, шарнирно закрепленным на оси, которая смонтирована с возможностью перемещения в фигурном пазу кронштейна, который закреплен на ходовой опоре.

2. Платформа по п.1, о т л и ч а— ю щ а я с я тем, что каждая дополнительная ходовая опора выполнена телескопической.

1425161

1425161

Фцг. 5

1425161

h СЛЕфщц ц

/ЫОМффщ

Составитель Б.Савульчик

Редактор О.Юрковецкая Техред А.Кравчук КоРРектоР М.Пожо

Заказ 4735/21 Тираж 787 Подписное

ВИИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Перегрузочная платформа Перегрузочная платформа Перегрузочная платформа Перегрузочная платформа Перегрузочная платформа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для погрузочно-разгрузочных работ, а именно к уравнивающим мостикам для проезда тележек с грузом и колесных контейнеров с рампы на транспортные средства

Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и касается конструкции устройств, предназначенных для работы на верхних уровнях вагонов

Изобретение относится к вспомогательному оборудованию, используемому при железнодорожных перевозках

Изобретение относится к грузовым причалам и может быть использовано при погруэочно-разгруэочных работах на плавсредствах

Изобретение относится к устройствам для перегрузки грузов с транспортных средств и погрузки на них с рампы складов

Изобретение относится к устройствам для перегрузки грузов с транспортных средств или погрузки на них с рамп склада
Наверх