Упаковочное пленочное изделие для рулонных материалов

 

Изобретение относится к упаковке , а именно к упаковочным пленочным изделиям для рулонных материалов. Цель изобретения - повьппение удобства эксплуатации и стоимости изготовления. Края полосы пленки отгибают навстречу один другому и накладывают на средний участок полосы пленки. Вдоль одной из линий перегибов, не доходя до края пленки, выполняют ручку с отверстиями для захвата, расположенными с промежутками для образования отдельных упаковок. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

КаЪБ ЛИК

GD 4 B 65 D 75/56

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К flATEHTV,б 2 б

«ф вам

Ю

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И OTHPblTPM (21) 4008364/28-13 (86) РСТ/FI 85/00043 (03.05.85) (22) 08.01.86 (31) 841854 (32) 09.05 ° 84 (33) FI (46) 30.12.88» Бюл. Ф 48 (71) Метса Серла Ой (FI) (72) Вейо Хейккинен (FI) (53) 628.791.4(088.8) (56) Патент США В 2996179, кл. 206-410, 1960...SU „„1449006 A 3 (54) УПАКОВОЧНОЕ ПЛЕНОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ

ДЛЯ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ (57) Изобретение относится к упаковке, а именно к упаковочным пленочным изделиям для рулонных материалов.

Пель изобретения — повышение удобства эксплуатации и стоимости изготовления, Края полосы пленки отгибают навстречу один ppyroMy и накладывают на средний участок полосы пленки. Вдоль одной из линий перегибов, не доходя до края пленки, выполняют ручку с отверстиями для захвата, расположенными с промекутками для образования отдельных упаковок. 2 ил.

1449006

ВП111!11И Заказ 6856/58 Тираж 666 llîäèèñное

11роизв.-полш р. пр-тие, г. У..кгород, ул. 11р; ктная, 4

Изобретение относится к упаковке, а именно к упаковочным пленочным изделиям, и может быть использовано для упаковки бумажных рулонов и ана5 логичных продуктов.

Цель изобретения — повьппение удобства в эксплуатации и снижение стоимости изготовления.

На фиг. 1 изображено предлагаемое 1р упаковочное пленочное изделие; на фиг. 2 — готовая упаковка с продуктом.

Упаковочное пленочное изделие содержит полосу 1 пленки, края 2 и 3 15 которой отогнуты по линиям 4 и 5 перегиба навстречу один другому на равные расстояния и наложены на средний участок пленки. Ручка 6 выполнена вдоль одной иэ линий перегиба, не 20 доходя до края 2 пленки, путем соединения слоев пленки с образованием ряда отверстий 7 для захвата, расположенных с промежутками для образования отдельных упаковок. Между отверстиями 7 для захвата может быть выполнена перфорация 8 для отделения упаковок.

Упаковочное пленочное иэделие изготавливают следующим образом.

После того, как край 2 полосы отогнут и наложен по средний участок пленки, вдоль линии перегиба 4 выполняют ручку с рядом отверстий 7 для захвата ° Их можно изготовить 35 сваркой с нагревом или склеиванием.

Отверстия 7 могут быть выполнены с помощью нагретого инструмента, при этом слои пленки оказываются соединенными между собой по краям отверстий. Такие отверстия могут быть вьгполнены перфорацией.

В процессе упаковки пленочное изделие подают в упаковочную машину в виде трубы, открытой с одной стороны, в которую подают группу изделий, перемещаемых одно за другим. Затем производят закрытие труб, и края 2 и 3 пленки соединяют, например, сваркой или нагревом. Далее упаковочное пленочное изделие режется по перфорациям 8 между упаковками. После этого закрывают торцы упаковок и скрепляют обрезованные края пленки на торцах упаковок. В результате получается упаковка (фиг. 2) с ручкой и отверстием для захвата. формула изобретения

Упаковочное пленочное изделие для рулонных материалов, содержащее полосу пленки, имеющую ручку с отверстием для захвата, выполненную путем перегиба пленки и соединения ее слоев, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повьппения удобства в эксплуатации и снижения стоимости изготовления, края планки отогнуты по линиям перегиба навстречу один другому на равные расстояния и наложены на средний участок пленки, а ручка выполнена вдоль одной из линий перегиба, не доходя до края полосы пленки, и снабжена дополнительными отверстиями для захвата, расположенными с промежутками для образования отдельных упаковок,

Упаковочное пленочное изделие для рулонных материалов Упаковочное пленочное изделие для рулонных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стоячему пакету из термосвариваемой синтетической пленки. В своей основной конструкции стоячий пакет состоит из передней стенки (1) и задней стенок (2), которые по своим продольным кромкам (3) соединены посредством запечатывающих швов (4), а также из сложенного вовнутрь дна (5) из пленки и также сложенной вовнутрь крышки (6) из пленки. Передняя стенка (1) и крышка (6) из пленки соединены посредством поперечного запечатывающего шва (7). В зоне соединения между передней стенкой (1) и крышкой (6) из пленки расположено закрывающее устройство (8, 8'), которое плотно соединено с прилегающими поверхностями крышки (6) из пленки и передней стенки (1). В соответствии с изобретением ручка (9, 9') из пленки закреплена примерно посередине задней стенки (2). Предметом изобретения является также способ изготовления стоячего пакета. Благодаря расположению ручки из пленки на задней стенке стоячего пакета при розливе содержимого упаковка удерживается таким образом, что закрывающее устройство неизбежно располагается в самом низком месте, что позволяет осуществлять дозированную подачу содержимого и беспроблемное удаление остатков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к биоразлагаемому листовому материалу со свойством газонепроницаемости. Биологически разлагаемый листовой материал в своем составе содержит наноглину и поливиниловый спирт (PVOH). Наноглина представляет собой наноглину на основе монтмориллонита, вермикулита, нано-каолина, бентонита, Cloisite® или любой их комбинации. Также изобретение относится к биологически разлагаемому листовому материалу, имеющему внутренний слой, в котором внутренний слой содержит в своем составе поливиниловый спирт (PVOH) и может состоять из пяти слоев: слой 1: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA); слой 2: в весовом соотношении состоит на 100% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA); слой 3: в весовом соотношении состоит на 100% из поливинилового спирта (PVOH); слой 4: состоит на 100% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) и слой 5: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) или слой 1: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA); слой 2: в весовом соотношении состоит на 90-85% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) и на 10-15% из наноглин; слой 3: в весовом соотношении состоит на 100% из поливинилового спирта (PVOH); слой 4: в весовом соотношении состоит на 90-85% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) и на 10-15% из наноглин и слой 5: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA). Изобретение также относится к емкости, изготовленной из указанного биологически разлагаемого листового материала, включает отсек для хранения жидкостей и приспособление для удаления жидкостей из нее. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх