Кровать для больных с недержанием мочи



 

Изобретение относится к кроватям. Цель - создание комфортных условий во время сна и предотвращение проникновения запаха в помещение. Устройство содержит основание I, ложе 2, съемный мочепровод 3 и мочеприемник 4. Тоже выполнено в виде слепка со спины больного и снабжено электронагревателями 5. -Мочеприемник снабжен масляным затвором 6. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BT0PCK0MV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

flQ ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4032782/28-14 (22) 03.03.86 (46) 07.03.89. Бюл. № 9 (75) А. Я. Бродский, Б. Г. Гайстер и М. Б. Гайстер (53) 615.478 (088.8) (56) Популярная медицинская энциклопедия.— М.: Советская энциклопедия, 1979, с. 386.

„„SU„„1463282 A 1 (5ц 4 А 61 F 5 44 А 61 G 9 00, 7 02 (54) КРОВАТЬ ДЛЯ БОЛЬHЫХ С 11ЕДЕРЖАНИЕМ МОЧИ (57) Изобретение относится к кроватям.

Цель — создание комфортных условий во время сна и предотвращение проникновения запаха в помещение. Устройство содержит основание 1, ложе 2, съемный мочепровод 3 и мочеприемник 4. Ложе выполнено в виде слепка со спины больного и снабжено электронагревателями 5. Мочеприемник снабжен масляным затвором 6. 1 ил.

1463282

Формула изобретения

Составитель В. Собчук

Редактор Н. Яцола Техред И: Верес Корректор М. Самборская . Заказ 625/8 Тираж 644 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР ! !3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», r. Ужгород, ул. Гагарина, О!

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кроватям, и может быть использовано в различных лечебных учреждениях и домашних условиях.

Цель изобретения — создание комфортнЬ|х условий больному во время сна и предотвращение проникновения запаха в помещение.

На чертеже изображена схема кровати.

Кровать для больных с недержанием мочи состоит из основания 1, ложа 2, съемн го мочепровода 3 и мочеприемника 4. Лое 2 выполнено в виде слепка со спины больн го и снабжено электронагревателем 5. очеприемник 4 снабжен масляным затвор м 6, а кровать — съемным колпаком 7 для р змещения над половым органом больного.

Кроватью пользуются следующим образом.

Больной укладывается на ложе 2, накрыв ется одеялом и засыпает, При непроизвОльном мочеиспускании во время сна моча сТекает по мочепроводу 3 в мочеприемник 4.

По мере его наполнения, находившееся на д1!е жидкое масло всплывает, образуя над мочой масляный затвор 6, который препятствует распространению запаха. Проснувшись, больной откидывает одеяло и, сидя на ложе 2, снимает колпак 7. Затем встает, снимает мочепровод 3, достает из-под ложа 2 мочеприемник 4 и относит элементы 3, 7 и 4 в туалет, споласкивает и вновь заливает в него жидкое масло. Далее элементы 3, 4 и 7 больной устанавливает согласно рисунку, и кровать вновь готова к эксплуатации. При постельном режиме больного, описанные действия выполняет обслуживающий медицинский персонал. Слепок спины больного выполняется методом безусадочного высушивания.

Кровать для больных с недержанием мочи, содержащая основание, ложе, съемный мочепровод и мочеприемник, отличаюи4аяся тем, что, с целью создания комфортных условий для больного во время сна и предотвращения проникновения запаха в по20 мещение, ложе выполнено в виде слепка со спины больного и снабжено электронагревателем, причем мочеприемник снабжен масляным затвором, а кровать — съемным колпаком для размещения над половым органом больного.

Кровать для больных с недержанием мочи Кровать для больных с недержанием мочи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицинской техники

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано при уходе за противоестественным задним проходом
Наверх