Устройство для тренировки

 

Изобретение относится к спортивным тренажерам и может быть использовано для тренировки боксеров. Изобретение позволяет интенсифицировать процесс тренировки . Установленная на подвижны.х цапфах в направляющи.х шина при воздействии на нее орудием удара перемещается в направляющих до принимающего устройства. Положение шины регулируется с пульта, а ударная часть орудия удара заполнена сыпучим веществом. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (51) 4 А 63 В 69/22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АBTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (2I ) 4081537/28-12 (22) 15.05.86 (46) 23.03.89. Бюл. № 11 (75) В. К. Усольцев (53) 685.433 (088.8) (56) Дегтярев И. П. Бокс, М.: с. 253, рис. 55.

ФиС, 1979, формула изобретения

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

Изобретение относится к спортивным тренажерам.

Целью изобретения является интенсификация тренировки.

На чертеже показано предложенное устройство.

Устройство содержит шину 1 — отработанную автопокрышку, нанесенные материалы 2 для определения удара по шине в ночное время, нипель 3, цапфы 4, принимающее устройство 5 для шины, амортизаторы 6, пульт 7 регулирования положения шины, приспособление 8, поднимающее шину вверх.

Устройство работает следующим образом.

Шину 1 устанавливают на цапфах 4 в устройстве и. посредством орудия для нанесения удара воздействуют на нее.

При ударе шина 1 имеет возможность опускаться в направляющих до принимающего устройства 5, после чего шина 1 поднимается в исходное положение приспособлением 8.

Принимающее устройство 5 содержит ам м ортиза тор ы 6.

Орудие для нанесения удара состоит из ударной части, закрепленной на рукоят„„SU„„1466768 А1 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ (57) Изобретение относится к спортивным тренажерам и может быть использовано для тренировки боксеров. Изобретение позволяет интенсифицировать процесс тренировки. Установленная на подвижных цапфах в направляющих шина при воздействии на нее орудием удара перемещается в направляющих до принимающего устройства.

Положение шины регулируется с пульта, а ударная часть орудия удара заполнена сыпучим веществом. 1 ил.

2 ке, а ударная часть орудия заполнена сыпучим веществом (не показано). Для замера силы удара предусмотрен ниппель 3, подключаемый к регистрирующему прибору (не показан).

Управление расположением шины 1 осуществляют с пульта 7.

Устройство для тренировки, содержащее закрепленную в металлическом каркасе мишень в виде автомобильной шины и регулируемое по массе, состоящее из рукоятки и ударной части, орудие для нанесения удара по мишени, отличаюи<ееся тем, что, с целью интенсификации тренировки, каркас снабжен вертикальными направляющими, на направляющих установлены ряды подпружиненных поворотных в вертикальной плоскости элементов для удержания мишени, мишень установлена на поворотных элементах с возможностью смещения в вертикальном направлении, а ударная часть орудия для нанесения удара выполнена в виде заполненной сыпучим веществом емкости.

1466768

Составитель В. Гордеев

Редактор A. Гратилло Техред И. Верес Корректор Л. Пилипенко

Заказ 972/6 Тираж 372 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035,. Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Устройство для тренировки Устройство для тренировки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спортивным учебно-тренировочным снарядам для тренировки боксера и замера силы его удара

Изобретение относится к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом и т.п

Изобретение относится к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности рукопашным боем, боксом, кикбоксингом, и игровыми видами спорта, в частности футболом

Изобретение относится к спортивной технике, в частности к устройствам для тренировки боксеров, а также может быть использовано для тренировки спортсменов единоборцев и легкоатлетов-метателей при занятиях в закрытых помещениях

Изобретение относится к конструкции устройств для тренировки спортсменов, в частности боксеров и др
Наверх