Устройство для перемешивания пищевых продуктов

 

Изобретение относится к бытовой технике, а именно к устройствам для перемешивания пищевых продуктов. Целью изобретения является повышение производительности. Устройство содержит емкость 1 с продольными ребрами 2 на ее внутренней боковой поверхности, установленный в нижней части емкости перемешивающий орган и привод 4. В верхней части емкости 1 соосно с ней установлена вставка 5, при этом в верхней части стенки и вставки 5 и внизу выполнены отверстия 6, а на внешней ее поверхности установлены продольные ребра 7. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (Ю 4 А 47 J 43/046

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ фиа f

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГННТ СССР (21) 4270573/28 13 (22) 12.05.87 (46) 15.04.89. Бюл. В 14 (71) Производственное объединение

11

Южный машиностроительный завод (72) Н.И.Сидорец и В.Ф.Жириков (53) 643.343.8 (088.8) (56) Инструкция по эксплуатации универсальной кухонной машины ИР?Я-2, 1978. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕЖШИВАНИЯ

ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ (57) Изобретение относится к бытовой

„„SU„„1472064 А1 технике, а именно к устройствам для перемешивания пищевых продуктов.

Целью изобретения является повышение производительности. Устройство содержит емкость 1 с продольными ребрами

2 на ее внутренней боковой поверхности, установленный в нижней части емкости перемешивающий орган и привод

4. В верхней части емкости 1 соосно, с ней установлена вставка 5, при этом в верхней части стенки и вставки 5 .и внизу выполнены отверстия 6, а на внешней ее поверхности установлены продольные ребра 7. 2 ил.

1472064

Фий2

Составитель P.Ñòàíèíà

Техред Л.Сердюкова Корректор М.Васильева

Редактор Л.Веселовская

:I

Заказ 1647/6 Тираж 468 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 г

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Изобретение относится к бытовой технике, а,,именно к устройствам для перемешивания пищевых продуктов.

Целью изобретения является повыше- 5 ние производительности.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 - разрез А-А на фиг. 1.

Устройство содержит емкость 1 с 10 продольными ребрами 2 на ее внутренней боковой поверхности, установленный в нижней части емкости перемешивающий орган 3 и привод 4. В верхней части емкости 1 соосно с ней установ- 15 лена вставка 5, при этом в верхней части стенки и вставки 5 внизу выполнены отверстия 6, а на внешней ее по. верхности установлены продольные ребра 7. Емкость снабжена крьппкой 8. 20

Устройство работает следующим образом.

Продукты заливают в емкость 1.

При включении привода 4 начинает вращаться перемешивающий орган 3. Под 25 действием центробежной силы жидкость движется вдоль стенки емкости 1. Ребра 2 создают завихрение потока и повьппают турбулентность потока.В центральной части емкости 1 в жидкости в ЗО центре создается воронка. Полая вставка 5, расположенная соосно с перемешивающим органом 3, заполняет собой образующуюся воронку. Ребра 7 .на наружной поверхности вставки 5 создают дополнительные завихрения потока жидкости в центральной части емкости 1, повышая его турбулентность и ускоряя его перемешивание.

Избыток жидкости перетекает из нижней и центральной части емкости

1, через отверстия 6 подается перемешивающим органом 3 во внутреннюю часть вставки 5 и стекает в зону активного перемешивания. Это ускоряет процесс перемешивания.

Таким образом, установка в устройстве полой вставки с ребрами, размещенной в емкости соосно с перемешивающим органом, ускоряет процесс перемешивания продуктов в центральной части рабочих органов, а выполнение вставки с отверстиями в боковой стенке и внизу обеспечивает перемещение продуктов в зону активного перемешивания, ускоряя тем самым процесс перемешивания, а следовательно, и про- . изводительность устройства.

Формула изобретения;

Устройство для перемешнвания пищевых продуктов, содержащее емкость с продольными ребрами на ее внутренней боковой поверхности, установленный в нижней части емкости перемешивающий орган и привод, о т л н ч а ю щ е е— с я тем, что, с целью повышения производительности, оно дополнительно снабжено установленной в верхней части емкости соосно с нейполой вставкой,при .этом в верхней части н внизу вставки выполнены отверстия, а на внешней ее поверхности установлены продольные ребра.

Устройство для перемешивания пищевых продуктов Устройство для перемешивания пищевых продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для обработки пищевых продуктов типа кухонного комбайна с основанием, на котором имеется по меньшей мере два отдельных узла крепления, причем каждое для одной емкости, в которую закладывают обрабатываемый продукт, с одним приводным элементом для каждого из узлов креплений, связанным функционально с электродвигателем, и с блокирующим устройством для емкости в каждом из узлов креплений

Изобретение относится к бытовым устройствам для хлебопечения

Изобретение относится к узлу чаши для миксера или блендера с чашей и опорой чаши, которая с помощью соединительного устройства монтируется на чаше

Изобретение относится к устройству для обработки пищевых продуктов и используемому в нем магнитному приводу

Изобретение относится к области техники бытовых электроприборов для предварительной обработки пищевых продуктов

Изобретение относится к области бытовой техники

Миксер // 2043749
Изобретение относится к торговому машиностроению и может быть использовано для смешивания жидких продуктов

Устройство (1) для приготовления пищи, например детского питания, содержит емкость (3) для приема пищи, подлежащей приготовлению, смесительный узел, содержащий смесительный элемент (10) для смешивания пищи, и нагревательное устройство, выполненное с возможностью нагревания пищи. Первый конец (4) емкости (3) выполнен с возможностью взаимодействия с нагревательным устройством для нагревания пищи. Смесительный элемент (10) расположен на противоположном втором конце (5) емкости (3), так что во время использования ориентация емкости (3) относительно устройства (1) может адаптироваться для переключения от операции нагревания к операции смешивания. Первый конец (4) емкости (3) содержит первый соединительный элемент (6) для обеспечения сообщения по текучей среде между внутренней частью (3а) емкости (3) и нагревательным устройством, так что генерированный пар для нагревания пищи может подаваться во внутреннюю часть (3а) емкости (3). На первом конце (4) емкости (3) расположен сборник для сбора текучей среды во время операции нагревания. Сборник для текучей среды расположен между внутренней частью (3а) емкости (3) и первым соединительным элементом (6). Обеспечивается эффективное приготовление и смешивание пищевого продукта, простота и гигиеничность в использовании. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Месильное устройство (101) для замешивания теста содержит месильное приспособление (106), приводной узел (110) для вращения месильного приспособления вокруг центральной оси, емкость (104) для размещения месильного приспособления (106) и основание для поддержания емкости (104). Месильное приспособление (106) содержит центральный корпус (107), одну перемешивающую лопасть (108) и по меньшей мере один аксиально и радиально продолжающийся скребок (109). Дистальный конец указанного по меньшей мере одного скребка имеет переменное расстояние до противоположной внутренней стороны емкости. Упомянутое переменное расстояние увеличивается в направлении от дна емкости к ее верхней части. Обеспечивается улучшение процесса замешивания и легкость очистки месильного устройства. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 20 ил.
Наверх