Укладка для подвижного медицинского пункта

 

Изобретение относится к устройствам для размещения медицинского инвентаря, в частности на подвижных медицинских средствах. Цель изобретениясокращение времени на развертывание медицинского пункта. Укладка для подвижного медицинского пункта представляет собой корпус 1 с секциями 2, при этом часть секций 2 выполнена с передней стороны корпуса 1, например, в виде колон 3, ящиков 4 и т.д. и по крайней мере одна из секций 2 закреплена шарнирно на верхней панели 5 корпуса 1 и выполнена в виде короба 6, на внутренней стороне которого имеются приспособления 7 для размещения медицинского инвентаря. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ.

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ ЕНИЯ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ П(НТ СССР I (21) 4118502/28-14 (22) 04,07.86 (46) 30.05.89. Бюл. !! 20 (72) В.Г.Довгань, Н.К.Сабирова, Н.В.Стремедловский, В.А.Хализев, А.М.Шморгунов и А.И.Чирков (53) 614.888(088.8) (56) Военно-медицинский журнал, 1979, Ф 2, с. 54. (54) УКЛАДКА ДЛЯ ПОДВИЖНОГО МЕДИЦИНСКОГО ПУНКТА (57) Изобретение относится к устройствам для размещения медицинского инвентаря, в частности на подвижных

„„SU„1482687 А 1

2 медицинских средствах.. Цель изобретения — сокращение времени на развертывание медицинского пункта, Ук;.ладка для подвижного медицинского пункта представляет собой корпус с секциями 2, при этом часть секций

2 выполнена с передней стороны корпуса 1, например, в виде колон 3, ящиков 4 и т.д. и по крайней мере одна из секций 2 закреплена шарнирно на верхней панели 5 корпуса 1 и выполнена в виде короба 6, на внутренней стороне которого имеются приспособления 7 для размещения медицинского инвентаря. 1 ил.

1482687

Формула и э обретения

Укладка для подвижного медицинского пункта, представляющая собой корпус с секциями, о т л и ч а ю— щ а я с я тем, что, с целью сокращения. времени на развертывание медицинского пункта, по крайней мере одна из секций шарнирно закреплена на верхней панели корпуса, выполнена в виде короба и имеет на внутренней стороне приспособления для размещения медицинского инвертаря.

Составитель Г.Гудков

Техред М.Ходанич Корректор М.IIo p

Редактор Т. Парфенова

Заказ 2732/8 Тираж 643 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент". r.Óæãîðîä, ул. Гагарина,101

Изобретение относится к устройствам для размещения медицинского инвентаря в лечебно-профилактических кабинетах, в частности на подвижных медицинских средствах.

Целью изобретения является сокращение времени на развертывание медицинского пункта.

На чертеже показана укладка для подвижного медицинского пункта, общий вид.

Укладка для подвижного медицинского пункта представляет собой корпус 1 с секциями 2, при этом часть секций 2 выполнена с передней стороны корпуса 1, например, в виде полок

3, ящиков 4 и т.п., и по крайней мере одна из секций 2 закреплена шарнирно на верхней панели 5 корпуса 1 и выполнена в виде короба 6, на внутренней стороне которого имеются приспособления 7 для размещения медицинского инвентаря. Для максимального использования объема салона .25 медицинского пункта задняя панель 8 корпуса 1 выполняется по профилю стенки салона, например закругленной для салона вертолета. На боковых панелях 9 корпуса 1 имеются кронштейны 10, 30 предназначенныедля установки укладки в салоне медицинского пункта. В частности кронштейны 10 могут соответствовать узлам для установки стандартных санитарных носилок, что позволит без дополнительной обработки переоборудовать транспортное средство в медицинский пункт.

Укладка для подвижного медицинского пункта используется следующим образом.

В секциях 2 размещаются и хранятся во время транспортирования необходимые приборы, инструментарий, лекарственные средства, перевязочный материал и другое необходимое для работы медицинское имущество. При развертывании медицинского пункта шарнирные секции 2 откидываются в сторону задней панели 8, создавая воэможность использования верхней панели 5 в качестве рабочего стола для медицинского персонала.

Укладка для подвижного медицинского пункта Укладка для подвижного медицинского пункта 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике

Укладка // 599804

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для немедленного развертывания медицинских учреждений в условиях чрезвычайных ситуаций
Наверх