Машина для двоения деталей низа обуви

 

№ 151975

Класс А 43d; 71с, 7 с"

С С „- 4в.р ..

4",1 г "=""4 Р

" сг- -т .. f Pj7, @ у, /

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г1одписная группа М 252

Л. С. Малов, 3. А. Куклев и Г. И. Синельникова

МАШИНА ДЛЯ ДВОЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ НИЗА ОБУВИ

Заявлено 1 марта 1962 г. за № 766867/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 23 за 1962 г.

При пошиве некоторых видов обуви вставка скошенного резинового каблука производится при двоении подошв на машинах с последующей склейкой этих деталей на прессах.

Известна машина для двоения деталей низа обуви, включающая установленные на станине подающие детали валики, неподвижно укрепленный нож и привод.

Описываемая машина позволяет увеличить производительность и улучшить качество низа обуви путем двоения только пяточной части детали и упрощения последующего технологического процесса.

Отличие этой машины состоит в том, что ее привод снабжен зубчатым сектором и кривошипно-шатунным механизмом, кинематически связанными с электродвигателем, подающими валиками и обеспечивающими реверсивное движение последних. С целью обеспечения двоения детали низа обуви на заданную величину кривошип выполнен в виде диска, имеющего деления и прорезь, обеспечивающую передвижение шатуна на величину, соответствующую заданному размеру обуви.

На фиг. 1 изображена машина для двоения деталей низа обуви; на фиг. 2 — кривошип, выполненный в виде диска, имеющего деления и прорезь.

Машина включает установленные на станине 1 подающие детали валики 2, неподвижно укрепленный нож (на фиг. 1 2 не показан) и привод.

Привод снабжен зубчатым сектором 3 и кривошипно-шатунным механизмом, которые кинематически связаны с электродвигателем 4, смонтированным на металлической плите 5, валиками 2 и обеспечивают реверсивное движение последних.

¹ 151975

Зубчатый сектор 8 установлен на кронштейне, крепящемся к плите 6, и соединен посредством шатуна 7 с пальцем 8 кривошипа, выполненного в виде диска 9, посаженного на валу редуктора 10, с переменным эксцентрицитетом. Диск имеет деления и прорезь а.

Реверсивное движение валиков 2, подающих детали, обусловлено

«инематической связью зубчатого сектора 8 и кривошипно-шатунного механизма с электродвигателем 4. При включении последнего шестерня l1 входит в зацепление с зубчатым сектором 3, получая переменновращательное движение. Диск 9 обеспечивает перестановку шатуна 7 в прорези а на величину, соответствующую заданному размеру обуви.

Двоение пяточной части детали производится ножом.

Предмет изобретения

1. Машина для двоения деталей низа обуви, включающая установленные на станине подающие детали валики, неподвижно укрепленный нож и привод, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности машины и улучшения качества низа обуви путем двоения только пяточной части детали и упрощения последующего технологического процесса, привод снабжен зубчатым сектором и кривошипношатунным механизмом, кинематически связанными с электродвигателем и подающими валиками и обеспечивающими реверсивное движение последних.

2. Машина по п. 1, отл ич а юща я ся тем, что, с целью обеспечения двоения детали низа обуви на заданную величину, кривошип выполнен в виде диска, имеющего деления и прорезь, обеспечивающую передвижение шатуна на величину, соответствующую заданному размеру обуви.

Машина для двоения деталей низа обуви Машина для двоения деталей низа обуви Машина для двоения деталей низа обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и направлено на повышение точности и упрощение процесса определения анизотропных характеристик искусственных и синтетических материалов
Наверх