Патент ссср 152733

 

Класс В 29d; 39а, 190т № 152733

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 158

Ю. A. Кашин и С. fl. Панасенко

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ ПЛАСТМАССОВОГО ПОКРЫТИЯ

HA ПРОВОЛОКУ

Заявлено 21 февраля 1962 г. за № 766668/22-2 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 2 за 1963 ã.

Предмет изобретения

Способ нанесения пластмассового покрытия на проволоку, отл ичающийся тем, что, с целью совмещения операции нанесения покрытия с операцией волочения, а также для исключения смазки, пластмассу в виде порошка подают в волоку.

Предлагаемый способ нанесения пластмассового покрытия на проволоку отличается от. известных тем, что он позволяет совместить операцию нанесения покрытия с операцией волочения, а также исключить смазку. Для этого пластмассу в виде порошка подают в волоку.

Способ нанесения пластмассового покрытия на проволоку заключается в следующем. При волочении проволоки порошок пластмассы подают под давлением в смазочный конус волоки, где его захватывает проволока. Под действием высокого давления и тепла, выделяющегося в очаге деформации при волочении, порошок пластмассы плавится н покрывает проволоку.

В зависимости от назначения проволоки выбирают материал сердечника и покрытия, а также режим волочения и приспособление для подачи порошка пластмассы.

Патент ссср 152733 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии машиностроения, в частности к нанесению покрытий из различных термопластичных материалов на внутренние поверхности металлических труб, и может быть использовано при производстве покрытий внутренней поверхности металлических труб для химической, нефтяной, газовой отраслей промышленности

 // 160300

 // 318207
Наверх