Патент ссср 153235

 

Класс В 65g; 81е, 120 № 153235

ceca

Ф 0)")3:;: Г.:1 „И

1 J

Г -". 1. 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 272

И. Г. Конторович, Г. М. Маркинд, В. И. Бельский и А. В. Кудрявцев

СКЛАДНОЙ КОНТЕЙНЕР

Заявлено 20 апреля 1962 г. за № 774501/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 4 за 1963 г, Известны складные контейнеры для транспортирования сыпучих материалов, выполненные с корпусом из водонепроницаемой ткани, прикрепленным к металлическим рамам крышки и днища. Крышка и днище соединяются расположенными снаружи корпуса вертикальными съемными стойками.

Описываемый контейнер отличается от известных тем, что его крышка встроена в раму, а корпус выполнен конусным. Это уменьшает габариты контейнера в сложенном состоянии.

На фиг. 1 изображен складной контейнер, вид сбоку; на фиг. 2— то же, в плане, Контейнер состоит из металлической крышки 1 с разгрузочнозагрузочным люком 2, металлического днища 3, конической (с малым углом конусности) мягкой части 4 из ткани, пропитанной водоотталкивающим составом и четырех быстросъемных стоек 5, которые соединяют верхнюю и нижнюю металлические части, образуя вместе с ними жесткий каркас, Стойки крепятся к металлическим частям контейнера с помощью откидных полухомутов б, закрепленных откидными болтами 7.

Контейнер хранится, перевозится и загружается в положении «люком кверху». Для погрузки (выгрузки) контейнера на подвижной состав предусмотрены верхние петли 8. Для опорожнения контейнера или установки его в качестве расходного бункера его поворачивают на 180 (люком вниз) при помощи цапф 9, расположенных на стойках ниже центра тяжести. После опорожнения контейнера стойки снимают и его укладывают в положение, удобное для погрузочно-разгрузочных работ и транспортирования. № 153235

Предмет изобретения

Складной контейнер, преимущественно для транспортирования сыпучих материалов, с корпусом из водонепроницаемой ткани, прикрепленным к металлическим рамам крышки и днища, соединенным между собой, расположенными снаружи корпуса, вертикальными съемными стойками, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью уменьшения габаритов контейнера в сложенном состоянии, крышка встроена в раму, а корпус выполнен конусным.

Фиг.! № 153235

Юиг Z

Составитель И. М. Дубинский

Редактор Л. М. Струве Техред А. А, Камышникова Корректор Т. В. Муллина

Itopn. к печ. 28/VII — 63 г. Формат бум. 70X1041/16 Объем 0,26 изд. л.

Зак. 2058/3 Тираж 850 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 153235 Патент ссср 153235 Патент ссср 153235 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойным упаковочным материалам и касается тканого материала с покрытием и мешка, изготовленного из этого материала. Содержит ткань из полимерных лент. Ткань покрыта герметизирующим слоем. Часть полимерных лент имеет предел прочности на разрыв меньше чем 45 сН/текс и удлинение при разрыве более чем 30%. Герметизирующий слой образован из композиции, содержащей по меньшей мере один сополимер этилена/α-олефина, причем композиция имеет плотность от 0,905 до 0,930 г/см3 и индекс текучести расплава от 3 до 20 г/10 мин. Мешок, содержит указанную ткань. Стенки мешков, по меньшей мере, частично состоят из тканого материала из полимерных лент, причем каждый из краев стенок мешков снабжен горловиной для заполнения. Изобретение позволяет создать тканевый материал с покрытием, обеспечивающий надежную герметизацию без толстых и дорогостоящих герметизирующих слоев. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил., 5 табл.

Изобретение относится к тканым текстильным материалам и касается ткани для получения мешков. Тканый материал содержит ленты из полимера, в частности полиолефина, полипропилена, полиэтилена (ПЭВД) или полиэтилентерефталата, причем указанные ленты являются одноосно растянутыми, при этом тканый материал снабжен покрытием, которое образовано из полимерного нетканого материала, в частности полиолефинового или полипропиленового нетканого материала, и тканый материал вместе с покрытием содержат множество перфораций. Изобретение обеспечивает создание материала, в котором улучшена способность к удержанию пыли при сохранении соответствующей характеристики удаления воздуха. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области хранения и транспортировки различных сыпучих грузов в контейнерах

Изобретение относится к упаковочному контейнеру для продуктов, предназначенному предпочтительно для упаковки жидкого или порошкового продукта

Изобретение относится к контейнеру, изготовленному из листов или пленки, и способу его изготовления

Контейнер // 2285644
Изобретение относится к контейнеру сжимаемого типа, который может быть использован для хранения и выдачи различных веществ, как жидких, так и пастообразных

Изобретение относится к самостоятельному, изолированному, занимающему мало места узлу упаковки, содержащему продукт, который может быть восстановлен с помощью воды и/или который можно нагревать в микроволновой печи
Наверх