Патент ссср 153780

 

Класс А 450; 33с, f lid

М. 1337% ЛИОтЕ1тд

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АБ ГОРСКОМУ СВИДЕТЕГ!ЬСТ1= х

Оодписная группа Ла 146

М. Я. Перезовский

ПЕНАЛ ДЛЯ ГУБНОЙ П01"т ЗАДЫ

Заявлено 4 июля 1962 r. за Ле 786192/28-12 н Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 7 за 1963 r.

Извс.стны пеналы для губной помады, состоящие из корпуса, разде.7енного перегородкой для двух ви:1ов губной помады. двух толкателей и крышки.

Отличие предлагаемого пеналя от известных заключается в том, что, с целью более надежной работы, пенал снабжен укрепленными в корпусе двумя стержнями, имеющими па своей поверхности, например, двухз>1xo)II% Io резьбу, и толкате Iи снаожены нявинчиваемыми на стержень прил!!Ве1ми, ооеспе 11!Ве!юп1ими перемещс .Ние толкателей 110 стержням и моме1гг врапцения 1юследних, прп этом крышка с корпусом соединена ш я р11и р и о.

На фиг. I изображен пенал н продольном разрезе; на фиг, 2 — то же в поперечном разрезе; на фиг. 3--общий вид пенала.

Пенял состоит из корпуса 1, разделенного перегородкой 2, двух топкателей 8, крышки 4, шарнирно соединенной с корпусом 1, двух стержней 5, имеющих ня поверхности двухзаходную резьбу, 1олка1тели 3 сняс1>1<ены навинчивяемыми на стержень 5 приливами 6, 00(- cïå Ièâ7ioiIIèìè псремещение толкателей 8 по стержням 5 при вращ пии их при помощи накатки в нижней части стержней 5. В толкатели,3 вставлены карандаши губной помады различных видов.

1! ри сборке пеняла приливы 6 с толкателями 3 навинчивают на стержIlil;) и последние укрепляют верхними концами в верхней части корпусы. ,.lëÿ пспользо";»III>I губной помады открывают крышку 4 и вращают л1ой1й ID гтержнс и 5 прп помощи накатки, при этом прилив 6 с толкателс"м д сl3IIIIчинястся со стержня 5 и перемещается вверх вместе с толкягслем, 1юднпмяя к if)HII)Iÿø до определенного положения. ()ра1цяя стержень 5 в противоположную сторону, навинчивают прилив 6 на стержень и опускают толкатель 8 с карандашом в нижнее положение.

¹ 153780

1!редмет изобрете и»

1!енал для губной номады, состоящий из корпуса, разделенного пере городкой для двух видов губной помады, двух то::кателей и крышки, о тл и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью более надежной работы пенала оп

1 7 снаожен укрепленными в корпусе двумя стержнями, имеющими на своей поверхности, например, двухзаходну1о резьбу, !! толкатели снабжены навинчиваемыми на стержень приливами, обеспе.ивающими перемещение толкателей по стержням в момент вращения последних, при этом крышка с корпусом соединена шарнирно. ф !

II)

II

Фиг,З

Фиаi

1, !ы:

Ц1111 IHI I I осуд

Москвы, Центр, проезд Серова,,<ом 4. к!, ;1 анская 1

Владимирского областного У!травления к>.!ьтурь!.

Патент ссср 153780 Патент ссср 153780 

 

Похожие патенты:

(57) Изобретение относится к комплектам, содержащим устройство для нанесения, в частности, косметических материалов, и использованию таких комплектов. Задачей изобретения является создание устройства, в котором радиальные язычки не ограничивают конструкцию устройства и, следовательно, не причиняют повреждение пользователю при нанесении материала. Комплект содержит устройство для нанесения материала, содержащее защитную трубку, продолжающуюся в продольном направлении, сменный картридж и регулирующий механизм для перемещения картриджа в защитной трубке. Картридж содержит столбик материала, удерживаемый колпачком, который содержит внутренний выступ. Для извлечения использованного картриджа из устройства для нанесения материала в столбик материала может проникать извлекающий элемент, который содержит наружный выступ, предназначенный для удерживания внутреннего выступа колпачка. Техническим результатом изобретения является создание устройства, в котором радиальные язычки не ограничивают конструкцию устройства и, следовательно, не причиняют повреждение пользователю при нанесении материала. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к способу присоединения столбика губной помады к раздаточному устройству губной помады и соответствующей машине. Способ присоединения столбика (2) губной помады к раздаточному устройству (3), причем столбик губной помады содержит дальний конец, предназначенный для губ, а раздаточное устройство содержит приемник (19) с отверстием (29) для вставки, ответным ближнему концу столбика (2). Способ включает в себя этап перемещения, на котором отверстие (29) для вставки и ближний конец (2а) столбика (2) подводят вплотную друг к другу, так что отверстие (29) для вставки по существу становится закупоренным. Способ включает этап установки, на котором столбик устанавливают в приемник (19) посредством создания отрицательного давления внутри приемника (19) при помощи вакуумного насоса (31). Обеспечивается исключение деформации столбика помады. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх