Патент ссср 154385

Авторы патента:


 

Класс В 29с; 39а>, 1«

E 04c; 37е, 11,;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 158

К, С, Голубев и И. Д. Ефремцев

СБОРНО-РАЗБОРНОЕ КАРКАСНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ

ФОРМОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКОЙ

ЛИСТОВОЙ ПЛАСТМАССЫ

Заявлено 13 июля 1961 г, за Хз 738754/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 10 за 1963 r.

Сборно-разборные каркасные устройства для формования изделий из термопластической листовой пластмассы известны, Большое разнообразие форм затрудняет повышение производительности труда прп производстве изделий из термопластической листовой пластмассы.

Г)1)ед I BI аех1ое coopno-p BBGopIIQE устройство +72 формования лий из термопластической листовой пластмассы отличается тем, что оlio выполнено из двух плоских колец H;IH замкнутых рамок, подвижно соединенных стерхкнюп:. Такая конструкция позволяет повысить производительность труда, изделия можно H3lотавлпвать различной фор IbI и размеров.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство дггя формованпя цилиндрических изделий: на фиг. 2 — то же уст)зойство, по с переходом с квадрата iiB кр Г; IIB фиг. 3 дана конструкция ша)новых !HB))!Inpoa предлагаемого устройства.

Устройство cocToi!T H3 /ajar. плоских 3BXIKlтз ть1х ко IeIJ, 1 EIIH рамок

1а и четырех подвижных стержней 2, соединяемых с кольцами или рамками посредствсм шаровых шарп:lpoa 8.

Шаровой шарнир (см. фиг. 3j выполнен в виде шара из стали марки СТ-3 со сквозным отверстием, а котором нарезана резьоа М-12 для ввертыпания стержня 2. Соединяют шар с кол.цо I илп рамкой, Bax illa I! акла 3KB AIH с болтам| 6 п aaйками 7.

В устройство вкладывают лист картона, расправлчют его по диа...етру кочец, образуя форму для формования изделий, Блaãî, àðÿ на№ 154385 личин шаровых шарниров кольца и квадрат могут передвигаться по стержням и таким образом изменять размеры формы. В свою очередь, детали сторон квадрата можно сдвигать и раздвигать, уменьшая или увеличивая размеры формы.

В устройстве для фор IDBBHHB конических деталей одно кольцо выполнено меньшим по диаметру и для изменения размеров конуса достаточно его переместить вверх или вниз по стержням.

Предмет изобретения

1. Сборно-разборное каркасное устройство для формования изделий из термопластической листовой пластмассы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью увеличения производительности труда и обеспечения возможности изготовления изделий различной формы и размеров, оно выполнено из двух плоских колец или замкнутых рамок, подвижно соединенных стержнями.

2. Устройство. по п. 1, отл и ч а ю ще еся тем, что стержни соединены с кольцами или рамками посредством шаровых шарниров. № 154385

Составитель М. Хухлин

Редактор Л. Герасимова Техред A. А. Камышникова Корректор И. С. Дроздова

Нодп. к печ. 10/VII — 63 r. Формат бум. 70 X 108>/ < Объем 0,26 пзд. л.

Заказ 1787/16 Тираж 625 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета пэ делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4.

Типография, пр. Сапожкова, 2.

Патент ссср 154385 Патент ссср 154385 Патент ссср 154385 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству изделий из пластических масс методом вакуумной формовки

Изобретение относится к переработке пластмасс в изделия и, в частности, к устройствам для механического формования полых изделий типа "блистер" из пленочного термопласта

 // 157488

Изобретение относится к области декоративной обработки изделий путем закладки деколей на формообразующую поверхность полуформы
Наверх