Патент ссср 155537

 

¹ 155537 импульс тока его разряда возбуждает в обмотках последнего э. д. с.

В результате переключающие элементы, к которым подкл;очены вторичные обмотки импульсного трансформатора, открываются и инвертор начинает работать. Так как при работе ипвертора пусковая цепь из конденсатора и первичной обмотки импульсного трансформатора закорочена кл1очом 8, то никакие импульсы помехи по цепи питания или повышение напряжения питания не могут вызвать ложный запуск.

Описанное устройство запуска схем на управляемых переключателях может найти применение в приборах, выполненных на тиратронах и кремниевых управляемых диодах.

Предмет изобретения

Текред Т. П. Курилко корректор 1. Опарина

Редактор E. Семанова

Поди. к печ. 3/VI — 63 г. Формат бум. 70) 108 />6 Объем 0,18 изд. л.

Заказ 1774/4 Тира;:; 128 !,с а 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Устройство пуска схем на управляемых переключателях, состоящее из конденсатора и импульсного трансформатора, отличающееся тем, что, с целью предотвращения ложного срабатывания от импульсных помех, поступающих по сети питания, цепь из конденсатора и первичной обмотки импульсного трансформатора подключена параллельно контакту силового ключа, вторичная обмотка импульсного трансформатора подключена к цепям управления перек.почающих элементов, а параллельно источнику питания включено зарядное сопротивление.

Патент ссср 155537 Патент ссср 155537 

 

Наверх