Патент ссср 155758

 

СО1ОЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК опис яик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ,Л,ЕТЕЛЬСТВУ

Л 155758

Класс 87а, 22

МПК В 25b

Заявлено 1 111.1962 (766881/26-8) Онублнковано 29.VII.1963. Бюллетень ¹ 13

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЪ|ТИЙ

СССР

УДК

Подписная группа № 292

К. А. Константинов

СТАНОК ДЛЯ РАЗВАЛЬЦОВКИ КОНТАКТНЫХ ЗАКЛЕПОК

В МОДУЛЬНЫХ ПЛАТАХ

Известны станки с программным управлекием, а так же с пантографами и шаблонами для сверления отверстий в модульных платах.

Предлагаемый станок для развальцовки контактных заклепок в модульных платах механизирует установку и развальцовку заклепок, значительно повышая качество работы.

Для повышения производительности и точности работы в предлагаемом станке щуп копира и опорная плита плат установлены на одном рычаге пантографа, а механизм развальцовки укреплен на другом рычаге. Этот механизм выполнен в виде электромагнитного пресса, на пуансоне которого смонтирован удлиненный ловитель, сме ценный от оси пуансона на шаг отверстий платы.

На фиг. 1 показан предлагаемый станок, вид сверху; на фиг. 2 — то же, вид сбоку, разрез по А-А; на фиг. 3 — контактная заклепка, развальцованная в модульной плате; на фиг. 4 — зажим заклепки.

Модульные платы 1 подают из бункерного питателя 2 в установленную на рычаге 8 пантографа опорную плиту плат 4. На другом конце рычага смонтирован щуп копира 5 с контактом б. Контактные заклепки 7 подают из бункерного питателя 8 к пуансону 9 электромагнитного пресса 10, установленного на столе 11 станка, являющемся другим рычагом пантографа. В рамку 12 копир-шаблона 18, закрепленную на столе станка, закладывают диаграммный чертеж И, представляющий лист миллиметровой бумаги с предварительно отмеченными точками.

Шупом копнра прокалывают каждую из отметок на диаграммном чертеже. Прн этом замыкается контакт и срабатывает электромагнитный пресс, развальцовывающнй своим пуансоном очередную контактную заклепку.

Поскольку щуп копира жестко связан с опорной плигой плат ры !агом, все движения щупа передаются рамке.

Для определения более точного положения пуансона служит ловитель 15, смещенный от оси пуансона на шаг отверстий платы и направляющий пуансон по соседнему отверстию в плате.

Для образования средней и верхней разВальцовок заклепки сл) жит зажим 1б, сосТ09щий из двух половин и охватывающий при замыкании верхнюю часть контактной заклепки. Запирают зажим ловителем 15, проходящим через отверстия в обеих половинах зажима.

Предмет изобретения

Станок для развальцовки контактных заклепок в модульных платах, снабженный бункернымн питателямн для плат и заклепок, копир-шаблоном п пантографом, о т л и ч а ющи и с я тем, что, с целью повышения произ,1,"а 155753 в виде злектромагнитпого пресса, на пуансоне которого смонтирован удлинснны 1 ловитель, смещенный от оси пуансона па шаг отверстий платы.

) 7) Фиг. 3

Составитель А Савостин

Корректор Г. Е. Опарина

Текред Т. II. Курилко

Редактор П. Ф. Старцева

Поди. к пел. 23/VII — 63 г. Формат бум. 60Х90 /, Объем 0,18 нзд. л, Заказ 1605/14 Тира>к 1250 Цена 4 кон.

ЦН111 111И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, цр. Серова, д. 4.

Типографии, пр. Сант нова, 2. водительности и точности, щуп копира и опорнаи плита плат установлены на одном рычаге пантографа, а на другом рычаге укрс п.7011 .\1е. авизо! разва 7hIIOBI(H, вь117ол вен ны и

1(

Патент ссср 155758 Патент ссср 155758 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сборочно-клепальным работам, в частности к инструменту для машинной клепки и может быть использовано в устройствах для групповой клепки

Изобретение относится к области клепки металлических материалов и может быть использовано в самолетостроении и других отраслях, где применяется клепка

Изобретение относится к сборочно-клепальным работам, в частности к инструменту для машинной клепки, и может быть использовано в устройствах для групповой клепки при значительных допусках на межцентровое расстояние между заклепками

 // 396866

Изобретение относится к области электротехники, а именно к контактному устройству предыскателя ступенчатого переключателя, причем неподвижный контакт предыскателя содержит замыкаемое контактное кольцо
Наверх