Патент ссср 156465

 

М 156465

Класс В GCi; Sie, 85

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ !

7n;ii:нсная группсг .1 272

Г. В. Забегалов и А. И. Скокан

РАБОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОДНОКОВШОВОГО ПОГРУЗЧИКА

Заявлено Ii октября I962 г за 299532 29-!4

I н Когянтет ио делая изобретений и îiêðûòi:é при Сонет" .Ч::настроя ((.СР

0::,.;:.—.иконяно я «Б огн1«THlp нзобреTclii !I и тоянрнигх 3t . li> :), > l5 ян i, ба г.

Известное стандартное рабочее оборудование одноковшовых погрузчиков. включающее стрелу, ковш и рычажный механизм поворота ковша, непригодно для загрузки приемных бункеров передвижных бетоносмесительных агрегатов, вследствие недостаточной высоты подъема ковша.

Предложенное рабочее оборудование одноковшового погрузчика позволяет поднять ковш на высоту, обеспечивающую возможность загрузки приемных бункеров передвижных бетоносмесительных агрегатов.

Для этого к стреле погрузчика шарнирно прикреплена дополнительная рама, выполненная в виде двух соединенных между собой двуплечих боковин, короткие плечи которых соединены с рычагами механизма поворота ковша, а к длинным плечам прикреплен ковш с возможностью его поворота посредством, например, гидроцилиндров, шарнирно укрепленных на дополнительной раме.

На фиг. 1 изображен погрузчик, оснащенный рабочим оборудованием предложенной конструкции; на фиг. 2 — ковш, согласно изобретению.

Ковш 1 снабжен дополнительной рамой 2 и гидроцнлиндрами 3. Рама шарнирно установлена на стреле 4 и может поворачиваться вокруг пальца 5 в плоскости, продольной оси погрузчика, с помощью рычажного механизма б поворота ковша.

Дополнительная рама изготовлена из двух соединенных между собой боковин †образн формы, короткие плечи которых соединены с рычажным механизмом б поворота ковша, а к длинным плечам †шарнир прикреплен сам ковш 1 °

Для поворота ковша, в случае увеличения высоты разгрузки, служат гидроцилиндры 8, расположенные между боковинами рамы >, укрепленные у основания рамы.

М 156465

Предмет изобретения

Рабочее оборудование одноковшового погрузчика, включающее стрелу, ковш и рычажный механизм поворота ковша, о тл и ч а ю щ е еся тем, что, с целью увеличения высоты разгрузки, к стреле шарнирно прикреплена дополнительная рама, выполненная в виде двух соединенных между собой двуплечих боковин, короткие плечи которых соединены с рычагами механизма поворота ковша, а к длинным плечам прикреплен ковш с возможностью его поворота посредством, например, гидроцилиндров, шарнирно укрепленных на дополнительной раме.

Г ,Г

/ ,/

//

//

//

//

1 сои2 Z

Составитель А. А. Булыгин

Редактор М. И. Бородина Техред Т. П. Курилко

Корректор А. Фомина

Подп. к печ. !6/!Х-63 r. Формат бум. 70Х !08 /,„ Объем О,!8 изд. л.

Заказ 2920 Тираж 860 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом 4.

Кнржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областного Управления культуры.

Патент ссср 156465 Патент ссср 156465 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам в частности скребковым конвейерам для разгрузки складов сыпучего материала
Наверх