Патент ссср 157264

 

Класс В 65b; 81b, 2

В 65с; 81с, 17 № 157264

СССР

ОГ1йСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ 1(-й;4. В311 n g

Подписная epynna № 270

11 Т1-1 тp g

; 1,,, 1, .л,, 1 !

Э. И. ВОльфовнч

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ И ЭТИКЕТИРОВАНИЯ

СПИЧЕЧНЫХ КОРОБКОВ

Заявлено 9 июля 1962 г. за № 785903/29-14 в Комитет по делам изобретений и открь!тий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б!оллетене изобретений и товарных знаков» № 17 за 1963 г.

Известно устройство для сборки и этикетирования спичечных коробков, содержащее транспортеры для подачи наружных и внутренних коробок, механизм подачи этикеток из магазина, клеянку, копир, загрузочный и разгрузочный роторы и привод.

Предлагается устройство, отличающееся тем, что на вращающемся рабочем роторе подвижно укреплены на равном расстоянии одна от другой направляющие рамки, через которые внутренние коробки вдвигаются в наружные подпружиненным толкателем, перемещающимся по копиру.

Изобретение выполнено с целью автоматизации сборки с одновременным перемещением коробок.

Для удобства поочередной подачи этикеток из магазина к намазанной клеем поверхности наружной коробки механизм подачи этикеток, расположенный над рабочим ротором, выполнен в виде вакуумного вращающегося присоса.

На чертеже представлена принципиальная схема предлагаемого устройства, включающего в себя загрузочный 1, рабочий 2 и разгрузочный 3 роторы, клеянку 4, механизм 5 подачи этикеток и механизм б прижима этикеток.

Для годачи коробок в загрузочный ротор 1 и транспортировки собранных комплектов от разгрузочного ротора 3 предназначены соответствующие ленточные транспортеры.

Для привода роторов, транспортеров, механизма подачи этикеток и механизма прижима служит общий электродвигатель, на чертеже не показа! н-!Ый. № 157264

Дви>кение механизмов непрерывное.

Скорость движения роторов соответствует окружной скорости механизма по .ачи этикеток и линейной скорости транспортеров и цепи механизма прижима этикеток.

Наружная 7 и внутренняя 8 коробки подаются ленточным транспортером 9. Отделенные по одной паре из сплошного потока отсекателем 10 коробки загрузочным ротором 1 подаются в рабочий ротор 2. Здесь наружная коробка 7 центрируется пружинами направляющей рамки 11, перемещающейся по копиру 12. Внутренняя коробка 8 вдвигается в наружную 7 через направляющую рамку 11 подпружиненным толкателем

18, перемещающимся по копиру 14, После окончания сборки комплект поступает под клеянку 4 для нанесения клейстера и под механизм 5 подачи этикеток, представляющий собой вращающийся вакуумный присос, который выдает очередную этикетку, предназначенную для наклейки, из магазина 15 Механизм б прижима этикеток (бесконечная цепь с приклепанными пластинками) завершает процесс наклейки. Разгрузочный ротор 8 передает готовую продукцию на разгрузочный транспортер 1б.

Предмет изобретения

1. Устройство для сборки и этикетирования спичечных коробков, включающее транспортеры для подачи наружных и внутренних коробок, механизм подачи этикеток из магазина, клеянку, копир, загрузочный, рабочий и разгрузочный роторы и привод, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматизации сборки с одновременным перемещением коробков, на вращающемся рабочем роторе подвижно укреплены на равном расстоянии одна от другой направляющие рамки, через которые внутренние коробки вдвигаются в наружные подпружиненным то, Ivàòåëåì, перемещаюЩимся по копиру.

2. Устройство по и. 1, отл и ч а ю LL!, е ес я тем, что, с целью удобства поочередной подачи эти åòîê из магазина к намаз-нной клеем поверхности коробка, механизм подачи этикеток, расположенный над рабочим ротором, выполнен в виде вакуумного вращающегося tipHcOc3.

Патент ссср 157264 Патент ссср 157264 Патент ссср 157264 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для этикетирования или прикрепления тонких листовых изделий к плоской поверхности прямоугольных упаковок и может быть использовано для плоского или Г-образного прикрепления бирок, этикеток, акцизных марок, например, на сигаретные и папиросные пачки

Изобретение относится к системам программного управления упаковочной техникой и может быть использовано для автоматизации процесса маркировки, наклейки этикеток, акцизных марок на предметы прямоугольной формы, в частности при нанесении акцизных марок на пачки сигарет

Изобретение относится к области технологии нанесения пленочных покрытий на изделие
Наверх