Патент ссср 157921

 

Coma Coa xm x

COueAAenV EC1WX

1 ЕСПУ БАЕТЕ опис ние

ИЗОБ РЕТЕНИ.Н

К АВТО РС КОМУ С ВИД ЕТЕЛЬСТВУ

go 15 1921

Класс 81е, 12(МПК В 65g

Заявлено 26.XI.1962 (_#_ S06676j27-II) ГОСУДАРСТВЕННЫ и

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТ1п1

СССР

УДК

Опубликовано 14.Х.1963. Бюллетень 1)й 19

Подписная группа № 272

В. И. Абраменков

СКЛАДНОЙ КОНТЕЙНЕР

Известные складные контейнеры для транспортирования изделий состоят из днища, выполненного в виде рамы, к которому шарнирно црикрсплены усиленные промежуточными элементами боковые рамы, шарнир.lo соединенные с верхними и торцовыми огра>кда)опнми планками.

Отличительная особенность описываемого контейнера состоит в том, ITD 11асполо>кенные диагонально ограждающие торцовые планки шарнирно смонтированы на бокогых рамах. а их свободные концы с помощью шарнирных э»щелок соединены между сооой.

Такой контейнер удобен при разгрузке.

На фиг. 1 в изометрии 1 зображен описываемый контейнер; на фиг. > — To >ке, в сложенном виде.

К днищу контейнера, вьшолненному в виде рамы 1, шарнирно крепятся две боковые р»мы 2. Для придания жесткости конструкции рамы снабжены промежуточными элемента.ми 3. К рамам шарн11рно монтируются о1раждающие торцовые планки 4, свободные концы котор11х соединяются вместе по диагонали с помощью защелки 5. Верхняя часть контейнера образована двумя планками б, которые одним концом шарнирно, а другим с помощью защелок крепятся к рамам 2.

В результате поворота защелок 5 и 7 освобождаются планки 4 и б, и путем разведения в стороны рам 2 тра1гспортнруемое изделие, например детская прогулочная коляске, извлекается из контейнера.

После этого контейнер складывается в пакет, для )его планки 4 и б укладываются в уголки, образуемые днищем и рамами 2, и закрепляются защелкой 8.

Предмет изобретения

Складной кснтейнер для транспортирования изделий, например детских прогулочных колясок, состоящий нз днища в виде рамы и шарнирно прикрепленных к нему усиленных прох. е>куточны 1и эле 1(HTB. и ооковых рам с шарнирно соединеннымн с ними верхними и торцовыми огра>кдающliми планками, о т I ич а ю шийся тем, что, с целью удобств» разгрузки контейнера, ограждающие торцовые планки, расположенные диагонально, шарнирно смонтированы на боковых рах1ах и свободными концами соединены между собой посредством шарнирных защелок.

Х l57921

Фц2 (остзвнтсгн, Е. Кривенко

Редактор Н. Ю. Стругацкая Текрсд А. A. Камышиикова Корректор Р. Т. Келембег

Поди. к печ. 2/Х- — б8 г. Формат буi .. 60;; 00 з Объем 0.23 изд. св

"ак. 2487!!О Тира. 850 L),ñ|;à 4 кон.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 157921 Патент ссср 157921 

 

Похожие патенты:

Емкость // 2108275
Изобретение относится к емкости, содержащей дно и детали боковых стенок, соединенные с ним с возможностью поворота из вертикального ко дну в плоское с дном положение, причем детали боковых стенок соединены с дном посредством шарнирных соединений, расположенных в зоне поверхностей, проходящих вдоль продольных и поперечных сторон, и соединительные приспособления, расположенные между деталями боковых стенок, и каждое из которых содержит центрирующий выступ и центрирующее гнездо

Упаковка // 2115602
Изобретение относится к многооборотной таре и может быть использовано для упаковки, транспортировки и хранения хрупких изделий, преимущественно уплощенной формы

Изобретение относится к области средств укладки, а именно к складной таре

Изобретение относится к области хранения и транспортировки грузов в контейнерах

Изобретение относится к таре и упаковке и может быть использовано для хранения и транспортирования овощей и фруктов

Изобретение относится к устройству деблокирования шарнирно соединенных с основанием откидных боковых стенок ящиков или контейнеров, из которых две противолежащие боковые стенки установлены с возможностью фиксации со смежными боковыми стенками, причем деблокирование (расфиксирование) осуществляется за счет движения подъема выполненного в виде бугеля исполнительного органа, который расположен с предварительным упругим напряжением в выемках ребер жесткости на наружной поверхности торцевых стенок с возможностью перемещения

Изобретение относится к емкости, в частности к емкости для овощей
Наверх