Патент ссср 158402

Авторы патента:


 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАН ИК

ИЗО5РЕТЕНИ, Н

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 158402

Класс 31с, 27вт

МПК В 22d

Заявлено 10.IX.1962 (¹ 794075/22-2) Опубликовано 21.Х.1963. Бюллетень ¹ 21

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО )XAAM

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

УйК

Подписная группа № 144

),о "" " . 11

ТГ; .;;;p 1

В. К. Серганов

ЗАЛИВОЧНЬ!Й КОВШ

БИ -. 7ЗТ;,, ., Известны заливочные ковши с самыми разнообразными формами сливных носков.

Ковш предлагаемой конструкции снабжен специальным сливным носком, сделанным по определенному радиусу; ось вращения ковша совпадает с центром радиуса носка. Преимугцество такого ковша перед известными состоит в уменьшении колебаний струи металла.

На чертеже представлен заливочный ковш в двух проекциях.

Сливной носок выполнен по определенному радиусу R; ось вращения ковша совпадает с центром 0 радиуса носка. Ковш может быть коническим, секторным или барабанным.

Предмет изобретения

Заливочный ковш для механизированной или автоматической заливочной установки, отличающийся тем, что, с целью уменьшения колебания струи металла, носок ковша сделан по окружности огределенного радиуса, с центром которой совпадает ось вращения ковша.

Патент ссср 158402 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к непрерывной разливке металлического сплава. Промежуточный ковш (1) содержит поворотный корпус (3) с отделенными друг от друга первой (5) и второй (7) камерами, первым каналом (12) между камерами и вторым каналом (16) между второй камерой (7) и кристаллизатором (9) для непрерывной разливки. Корпус (3) поворачивают в положение прекращения разливки и добавляют основной металл в первую камеру (5). Затем корпус поворачивают в положение разливки и ведут разливку основного металла во вторую камеру (7) и кристаллизатор. Легирующие элементы добавляют в основной металл, содержащийся во второй камере (7), что предотвращает их попадание в первую камеру, и ведут разливку полученного металлического сплава. Обеспечивается уменьшение ручной очистки ковша при смене разливаемых сплавов и снижение количества отходов металла и легирующих элементов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх