Патент ссср 159267

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

OHN KAHN E

ИЗ ОБ РЕТЕН И.Н

К АВТОРСКОМУ CSNAETEAbCTBV

К 159267

Класс 32а, 37«

86с, 24«

МПК С ОЗЬ

D 0314

Заявлено 15.1X,1962 (¹ 795222/29-14) ГОСУААРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО AEAAM изОБРетений и ОткРытиЙ

СССР

Опубликовано 07.XI1.1963. Бюллетень № 24

УДК

Подписная группа М 177

Б. С. Львов, М. Н. Слотинцев, А. М. Соловьев, В. М. Беляков„

M. Н. Кричевская, В. Л. Чернышев и В. Е. Шмаков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГРУППОВОЙ УСТАНОВКИ ШПУЛ стройствах для групповой нитей закрепляют в кольце 4 (фиг. 3). Затем с нитями, например стек- кассеты устанавливают в каркасе с направляощих стеллаж со вставными ющимн кольцами 5 (фиг. 2). через которые ателями шпуль, замена со- нити направляют в формующсе устройство 6. или оборвавшихся нитей Кассеты с пустыми шпулями вынимают из индивидуальном порядке. каркаса и заменяют кассетами с полными и использования большого шпулями. обслуживание рамок ста- Описанное устройство может быть примеельным. нено, например, при производстве и переработн т к- ке стеклянного волокна и сте1 лопластиков.

Предмет изобретения

B известных у установки шпуль ляпными, включа» групповыми держ шедших со шпуль осуществляется в

При необходимост количества шпуль новится затруднит

Цель изобретения упростить ко с р) цию, а также ускорить и облегчить процесс установки шпуль с нитями. Для этого держатель шпуль выполнен в виде вставных взаимозаменяемых досок-кассет, снабженных кольпами, служащими направляющими для нитей.

EIa фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид cooK>", на фиг. 2 — — то же, в плане; на фиг, 3 — съемная кассета в двух прое"циях.

Стеллаж устройства выполнен в виде каркаса 1 (фиг. 1 и 2), в который вставляют съемные кассеты 2 с закрепленными шпулями 3, например, со стеклянной нитью. После установки шпуль в кассеты свободные концы

Устройство для групповой установки шпуль с нитямн, например стекляннымн, включающее стеллаж со вставными групповыми »ержателямп шпуль, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, ускорения процесса и облегчения пользования им. групповой держатель шпуль выполнен в виде вставных взаимозаменяемых досок-кассет, снабженных кольцами, служащими направляющими для нитей.

¹ 159267

Составитель Л. Б. Власова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред Л. П. Курилко Корректор Т. Д. Хромцева

Подп. к печ. 14/1 — 64 г. Формат бум. 60Р,901/з Объем 0,23 изд. л.

Заказ 3298!5 Тираж 550 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 159267 Патент ссср 159267 Патент ссср 159267 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства нитей и более точно касается способа изготовления непрерывной нити, образованной множеством непрерывных волокон, по меньшей мере часть из которых покрыта специальной смесью в жидком состоянии, которая определенным образом реагирует на облучение ее ультрафиолетовыми лучами
Наверх