Установка для загрузки стеклоизделий

 

Со1оа Co ET t4x.

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПЛЛИК

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЛ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 159612

Класс 32а, 35«

МПК С 03b

Запвлено 27.11.1963 (№ 822173/29-14) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ комитет по AEAAM

««306vETений и откРытий, СССР

Опубликовано 1964. Бюллетень № 1

УДК

Подписная группа № 177

Заявитель

Львовский электроламповый завод

1

Авторы изобретения

Ф. Х. Литвак и М. И. Корсунский

УСТАНОВКА ДЛЯ ЗАГРУЗКИ СТЕКЛОИЗДЕЛИИ

Известна установка для загрузки стеклоизделий на рабочий непрерывно действующий конвейер, например на конвейерный под тунельной печи для обжига, включающая шага«ощий конвейер и роликовый загрузочный конвейер, принимающий от него стеклоизделия.

Эта установка построена на принципе копирования действий рабочего при ручном труде, а также сложна по конструкции.

Целью изобретения является накопление на загрузочном конвейере стеклоизделий по всей его ширине для передачи их на рабочий конвейер. Для этого загрузочный конвейер снабжен двумя приводами. Один служит для замедленного, другой — для быстрого вращения роликов.

На чертеже схематически изображен общий вид установки.

Установка состоит из двух основных агрегатов; устройства для деления потока изделий и загрузочного устройства.

Делительное устройство предназначено для перевода изделий на несколько потоков, число которых зависит от ширины ленты печи и размеров изделий и представляет собой шага«ощий конвейер, состоящий из нескольких параллельных грейферных пластин 1, размещенных между роликами рольганга 2. Пластины закреплены на кронштейнах 8, связанных между собой скалками 4 и имеют вертикальное и горизонтальное возвратно-поступатель««ь«е движения.

Вертикальное движение пластины получают от пневмоцплиндра 5 через рейку б, изготовленную совместно с поршнем 7, зубчатые колеса 8 и 9, закрепленные на валу 10, и две з) бчать«е рейки 11, На рейках неподвижно закреплены направляющие 12, по которым в горизонтальном направлении перемещаются скалки.

Горизонтальное движение пластины получа«от от пневмодвигателя И, закрепленного между упорамп 14 траверс 15, заклиненных на скалках.

Загрузочное устройство предназначено для подачи в печь изделий, разложенных делительным устройством на необходимое число потоков В качестве загрузочного устройства используют роликовый конвейер 2, ролики которого имеют две скорости вращения. Быстрое вращение роликам сообщает электродвигатель (б через редуктор 17, цепную передачу 18 и роликовые муфты обгона 19, закрепленные ца одном валу с роликами. Медленное вращение ролики получают от звездочки 20, заклиненной па валке 21, поддерживающего ленту 22 конвейером печи отжпга, через цепную передачу 28 и роликовые муфты обгона. № 159612

Предмст изобретения

Составитель Л. Ь. Власова

Редактор Э, Н. Шибаева Техред А. А. Кудрявицкая Корректор В. П. Фомина

Подп. к печ. 6/II — 64 г. Формат бум. 60 90 /а Объем 0,23 изд. л.

Зак. 3553/9 Тираж 550 Цена 5 коп, ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва. Пснр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

В исходном положении ролики вращаются с медленной угловой скоростью, а грейферные пластины шагающего конвейера находятся внизу справа. Верхнее ребро пластин в этом положении ниже верхней образующей роликов.

Изделие 24 ставится на приемную часть ролика. Затем пластины поднимаются, подхватывают изделие, переносят его влево на шаг и опускают вниз на медленно вращающиеся ролики. Затем пластины возвращаются в исходное положение и процесс повторяется столько раз, сколько изделий помещается по ширине сетки печи.

С помощью счетного механизма (на чертеже не показан), фиксирующего окончание процесса установки изделий, подается команда и срабатывает двигатель 1б, сообщающий быструю скорость роликам, и изделия пода1отся на конвейер печи, Вь1ключение двигателя осуществляется концевым выключателем (на чертеже не показан).

Установка для загрузки стеклоизделий на рабочий непрерывно действующий конвейер, например на конвейерный под туннельной печи для обжига, включающая шагающий конвейер и принимающий от него стеклоизделия роликовый загрузочный конвейер, отличаю щ а я с я тем, что, с целью накопления на загрузочном конвейере стеклоизделий по всей его ширине, он снабжен двумя приводами для замедленного и бь|строго вращения роликов.

Установка для загрузки стеклоизделий Установка для загрузки стеклоизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию производства стеклоизделий, а именно к устройствам для передачи стеклоизделий с одного движущегося конвейера на другой движущийся конвейер, например при передаче бутылок от печи формования в печь отжига
Наверх