Устройство для транспортирования затаренных в мешки сыпучих грузов

 

Изобретение относится к промышленному транспорту. Цель - равномерное распределение груза в мешке. Устройство содержит транспортер 1 и механизм 3 для разравнивания сыпучего груза эксцентричными дисковыми элементами 5. Последние расположены вдоль транспортера 1 и попарно соединены между собой продольной гибкой связью. Оси дисковых элементов каждого ряда смещены по фазе относительно центра элементов. При прохождении мешков гибкая связь элементов 5 совершает движение в разных фазах. Каждый ряд контактирует поочередно с одним концом мешка 4 через его середину другим концом. Благодаря смещению по фазе осей элементов 5 сыпучий материал в мешках более равномерно разравнивается, поскольку он интенсивно перемещается. 6 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU „„1530529

А1

В 65 В 61/24, В 65 G 47/22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ 10 5

У1

Фиг. f

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (2!) 4288110/27-03 (22) 21.07.87 (46) 23.12.89. Бюл. ¹ 47 (71) Опытно-конструкторское и технологическое бюро расфасовочного и упаковочного оборудования (72) С. В. Прядкин, А. М. Юсман, И. Л. LHaпошников и Л. М. Корягина (53) 621.867.1 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 647197, кл. В 65 G 13/04, 1972. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ЗАТАРЕННЫХ В МЕШКИ СЫПУЧИХ ГРУЗОВ (57) Изобретение относится к промышленному транспорту. Цель — равномерное распределение груза в мешке. Устр-во содержит транспортер 1 и механизм 3 для разравнивания сыпучего груза эксцентричными дисковыми элементами 5. Последние расположены вдоль транспортера 1 и попарно соединены между собой продольнои гибкой связью. Оси дисковых элементов каждого ряда смещены по фазе относительно центра элементов. При прохождении мешков гибкая связь элементов 5 совершает движение в разных фазах. Каждый ряд контактир ет поочередно с одним концом мешка 4 через его середину другим концом. Благодаря смешению по фазе осей элементов 5 сыпучий материал в мешках более равномерно разравнивается, поскольку он интенсивно пер»мешается. 6 ил.

1530529

Форму,га иной ретения

Изобретение относится к промышленному транспорту. преимущественно к устройствам для транспортирования затаренных в мешки сыпучих грузов.

Цель изобретения — равномерное распределение груза н мешках.

На фиг. 1 изображено устройство, общий нид; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 устройство при разравнивании мегпкон первым рядом дисковых элементов; на фиг. 4 то же, при разраннивании мешков вторым рядом дисковых элементов; EI3 фнг. 5 и 6 — взаимодействия гибкой связи

С "IЕП!КОМ.

У(11)(>II(IEE() содержиг транспортер 1 с по I() 1 EI()M 2 и расположенным над ним механи(мом 3 для разравнинания сыпучего груза н мс шк;1 4.

Ме»аннам 3 (îñòîèò из эксцентричны» част ()BIl» элсмеHT()B 5, каждый соседний ряд 6 9 которы» расположен вдоль транспортера 1 и попарно соединен между собой продольной гибкой связью 10, например клиноременной. Оси 11 — 14 и оси 15 — 18 соответственно валов 19 и 20 смещены по фазе отггоситс»гьно центра участковых элементов 5.

Между гибкой связью 10 и полотном 2 имест(H 3EI3o1) 21.

Устройство работает следующим образом.

Заполненные мешки 4 располагают вдоль полотна 2 и подают в зону воздействия на них механизма 3. При этом гибкая связь 10 совместно с участковыми элементами 5 образует переменный зазор 21 между гибкой связью 10 и полотном 2.

При прохождении мешков 4 в зазоре 21 гибкая связь 10 дисковых элементов 5 каждого вала 19 и 20 совершает движение в разных фазах. Каждый ряд 6 — 9 контактирует при этом поочередно с одним концом мешка 4 через его середину другим концом, Вследствие смещения по фазе осей дисковых элементов 5 сыпучий материал в мешках более равномерно разравнивается, поскольку происходит интеггсинное перемещение сыпучего материала.

Устройство для транспортирования затаренных в мешки сыпучих грузов, включающее транспортер и ме»àнизм для разравнинания сыпучего груза эксцентричными дисковыми элементами, отличающееся тем, что. с целью ранномерного распределения груза н мешке, эксцентричные элементы расположены вдоль r1)(líñíîðòåðà и попарно соединены продольной гибкой связью, при этом оси дисковых элементов каждого ряда смспl(ны 110 фазе относительно центра дисКОНЫХ Eel(«IIX() I).!

530529

Составитель Л. Петров

Редактор В. Б1гренкова Текред И. Верее Коррелтор (. Ч«1пш

:3 и к а з 7852, 22 Тираж 625 Подписное

ВНИИГ!г! Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ (.(.(:Р ! 13035, Москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4 5

Гlроизводственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, i.ë. Гагарина, 1б!

Устройство для транспортирования затаренных в мешки сыпучих грузов Устройство для транспортирования затаренных в мешки сыпучих грузов Устройство для транспортирования затаренных в мешки сыпучих грузов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленному транспорту

Изобретение относится к транспорту и позволяет повысить надежность работы и снизить энергозатраты

Изобретение относится к используемым в поточных линиях транспортным средствам и позволяет повысить надежность в работе и снизить энергоемкость

Изобретение относится к средствам танспортирования плоских изделий и позволяет повысить надежность работы устройства, а также снизить повреждение поверхностей

Изобретение относится к станкостроению и позволяет повысить надежность работы устройства

Изобретение относится к машиностроению и позволяет повысить надежность работы и обеспечить кантование изделий на 180°

Изобретение относится к транспортным устройствам автоматических линий и позволяет повысить произ-сть путем кантования изделий, установленных с переменным шагом на непрерывно движущемся от тягового органа конвейере (К)

Изобретение относится к машиностроению и позволяет повысифь производительность

Изобретение относится к промышленному транспорту и М

Изобретение относится к способу улучшения формы или калибровки запечатанного упаковочного контейнера и к устройству для осуществления способа

Изобретение относится к формующим губкам для изготовления последовательности запечатанных упаковок из трубы из листового упаковочного материала, наполненной наливаемым пищевым продуктом

Система содержит исполнительный механизм, базовый узел. Исполнительный механизм содержит корпусную часть и удерживающий/фиксирующий элемент. Удерживающий/фиксирующий элемент, выполненный для удержания или фиксации участка упомянутой емкости, так что участок основания указанной емкости не удерживается им. Базовый узел включает нагревательную поверхность и выполнен для размещения части участка основания упомянутой емкости. Нагревательная поверхность выполнена для передачи энергии в виде тепла к части участка основания упомянутой емкости. Исполнительный механизм выполнен для приложения линейного усилия или давления к упомянутой емкости, так что часть участка основания непосредственно контактирует с базовым узлом. При передаче энергии к части участка основания базовый узел по существу фиксирован в направлении перемещения исполнительного механизма. Способ включает получение закрытой или запечатанной пластиковой емкости с содержимым, перемещение ее к базовому узлу так, что участок основания указанной емкости не удерживается. Базовый узел выполнен для зацепления или контакта с по меньшей мере частью участка основания пластиковой емкости. Осуществляют приложение линейно направленного усилия или давления для введения пластиковой емкости в зацепление или контакт с базовым узлом. Производят передачу энергии в виде тепла к по меньшей мере части участка основания пластиковой емкости, когда участок основания находится в оперативном контакте с базовым узлом. В процессе передачи энергии в виде тепла к по меньшей мере части участка основания базовый узел по существу фиксирован в направлении перемещения исполнительного механизма. Предусмотрены также другие варианты способа. Такие конструктивное выполнение и технологии позволят исключить деформацию пластиковой емкости, в том числе и тонкостенной, независимо от «горячего» или «холодного» ее заполнения. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 15 ил.

Сгибающее устройство содержит по меньшей мере одно транспортирующее устройство для подачи вдоль пути формования упаковки, имеющей по меньшей мере один участок, подлежащий сгибанию для получения законченной упаковки, по меньшей мере одно сгибающее устройство, взаимодействующее при использовании с упаковкой вдоль пути формования и выполненное с возможностью сгибания по меньшей мере одного участка. Причем транспортирующее устройство содержит первую и вторую поверхности, противоположные друг другу, выполненные с возможностью взаимодействия при использовании соответственно с противоположными друг другу передней и задней стенками упаковки, подлежащими сгибанию. При этом первая поверхность является по меньшей мере частично вогнутой. Изобретение обеспечивает снижение себестоимости. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх