Растиратель-смеситель

 

Растиратель-смеситель, содержащий установленный на раме пустотелый тороидальный корпус с загрузочным и выгрузочным люками, размещенный в нем рабочий орган в виде спирали, кинематически при помощи валов связанный с приводом, отличающийся тем, что, с целью повышения качества получаемых материалов, корпус снабжен материалопроводом, соединяющим по хорде загрузочный и выгрузочный люки, и поворотным устройством, прикрепленным к раме фиксатором положения.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (10

А1 (51)з В 28 С 3/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 (21) 3618879/29-33 (22) 08,06.83 (46) 07.05..90. Бюл. № 17 (71) Могилевский машиностроительный институт (72) Л.А.Сиваченко, В.А.Рыжкович, В.В.Тарвид и А.M.Kèðãóýèêoâ (53) 621.926.9:621.929.9 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР

¹ 919889, кл. В 28 С 3/00, 1980, (54)(57) РАСТИРАТЕЛЬ-СМЕСИТЕЛЬ, содержащий установленный на раме пусИзобретение относится к строительству и производству строительных материалов и предназначено для приготовления силикатных и других смесей.

Наиболее близким к изобретению является растиратель-смеситель, содержащий установленный на раме пустотелый тороидальный корпус с загрузочным и выгрузочным люками, размещенный в нем рабочий орган в виде спирали, кинематически при помощи валов связанный с приводом (1J .

Недостатком известного устройства является невысокое качество получаемых материалов вследствие того, что они выходят из зоны воздействия рабочего органа не смешанные полностью.

Целью изобретения является повышение качества получаемых материалов.

Указанная цель достигается тем, что в растирателе-смесителе, содержащем установленный на раме пустотелый тороидальный корпус с загрузочным и выгрузочным люками, размещенный в нем рабочий орган в виде спирали, 2 тотелый тороидальный корпус с sarpyэочным и выгрузочным люками, размещенный в нем рабочий орган в виде спирали, кинематически при помощи валов связанный с приводом, о т л и— ч а ю шийся тем, что, с целью повышения качества получаемых материалов, корпус снабжен материалопроводом, соединяющим по хорде загрузочный и выгрузочный люки, и поворотным устройством, прикрепленным к раме фиксатором положения. кинематически при помощи валов связанный с приводом, корпус снабжен материалопроводом, соединяющим по . хорде загрузочный и выгруэочньпЧ люки, и поворотным устроиством, прикрепленным к раме фиксатором положения.

На чертеже изображено устройство, общий вид.

Растиратель-смеситель содержит установленный на раме 1 пустотелый тороидальный корпус 2 с загрузочным

3 и выгрузочным 4 люками, размещенный в нем рабочий орган 5 в виде спирали.

Последний одним концом смонтирован на валу 6 приводного электродвигателя 7, а вторым — на валу 8 опоры 9. Материалопровод 10 соединяет концы пустотелого тороидального корпуса 2, который установлен на раме 1 с возможностью поворота относительно его оси симметрии в шарнире 11 и фиксируется в нужном положении фиксатором 12.

Растиратель-смеситель работает следующим образом.

1562149

Составитель.Т.Мачихина

Техред Л,Сердюкова Корректор Л.Патай

Редактор В. Бугренкова

Заказ 1027 Тираж 504 . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r,Óæãoðîä, ул. Гагарина,101

Включается электродвигатель 7 и приводит во вращение рабочий орган

5. Через загрузочный люк 3 подаются обрабатываемые материалы в требуемом количестве и интенсивно обрабатываются рабочим органом 5, многократно перемешиваясь и растираясь между стенками корпуса 2 и спирали и между витками спирали. При этом материал поднимается спирально вверх и, попадая в пространство над полостью материалопровода 10, ссыпается вниз, и цикл повторяется.

Изменение параметров проведения

:процесса осуществляется поворотом тороидального пустотелого корпуса 2 на раме 1 в шарнире 1 1. Фиксация корпуса 2 в заданном положении производится фиксатором 12. Выгрузка обработанного материала осуществляется через выгрузочный люк 4.

Использование изобретения в сравнении с известными устройствами улучшит качество готового продукта за счет увеличения числа воздействий рабочего органа на исходные компоненты и сообщения замкнутой циркуляции всему объему.

Растиратель-смеситель Растиратель-смеситель 

 

Похожие патенты:

Смеситель // 643344

Изобретение относится к строительству, производству строительных материалов и может быть использовано в других отраслях промышленности для приготовления смесей

Изобретение относится к строительству и может быть использовано в устройствах для получения керамической смеси

Изобретение относится к смесителям и предназначено для применения в строительной индустрии для приготовления бетонных смесей, пенобетона и строительных растворов и их подачи к месту назначения

Предложена вертикальная машина для получения суспензии для предотвращения и тушения пожара для горнодобывающей промышленности. Наружный край внутреннего цилиндра расположен на внешнем краю верхней части наружного цилиндра через качающиеся подшипники, и обеспечен зазор между наружной стенкой внутреннего цилиндра и внутренней стенкой наружного цилиндра, так что внутренний цилиндр может вращаться относительно внешнего цилиндра; крыльчатка расположена на дне внутренней части наружного цилиндра, дне внешнего цилиндра вогнутой формы, совпавшего с крыльчаткой, крыльчатка соединена с ременным шкивом, расположенным снаружи наружного цилиндра через трансмиссионный вал, и трансмиссионный вал размещен на дне внешней стороны наружного цилиндра через соединительное седло вала; боковая стенка наружного цилиндра снабжена выходом шлама в верхней части и выпускным отверстием шлама в дне, расстояние по вертикали между выпускным отверстием шнекового конвейера и дном внешнего цилиндра больше, чем расстояние по вертикали между выходом шлама и дном наружного цилиндра; и шламовые скребки расположены на дне внутренней стенки внутреннего цилиндра, и шламовые отверстия образуются в передней части шлама скребков по направлению вращения. Примеси в процессе суспендирования можно фильтровать без сетчатого фильтра внутри суспензионной машины. Суспензионная машина имеет преимущества однородности суспендирования, низкое потребление энергии, хорошее удаление шлама, небольшую необходимую площадь и длительный срок службы. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх