Светосигнальное устройство

 

Светосигнальное устройство, содержащее корпус с установленными в нем источниками света, отражателем и информационной панелью в виде крышки с окном, в котором установлены цветной светофильтр, трафарет и противобликовый светофильтр, отличающееся тем, что, с целью повышения контрастности, в устройстве отражатель выполнен в форме параболоидов, в фокусах которых расположены источники света, а противобликовый светофильтр выполнен в виде плоской волоконной пластины, лицевая поверхность которой матирована, и на нее нанесен нейтральный светопоглощающий слой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам представления постоянной информации , преимущественно большого объема информации или крупных надписей , и может быть использовано для световой индикации в различных учреждениях и на выставках, когда требуется маскирование надписи при выключенных лампах и высокая четкость изображения

Изобретение относится к устройству для представления носителей информации, таких как плакаты, картины, рекламные объявления т.п., содержащему по меньшей мере одну прозрачную пластину-держатель, на которой может быть размещен носитель информации, предпочтительно в виде фольги, пленки или листов, раму (2), окружающую пластину-держатель, и осветительное устройство, прикрепленное к раме (2), предназначенное для освещения и/или задней подсветки носителя информации. Рама (2) содержит боковое отверстие (20) рамы, наличие которого обеспечивает возможность извлечения из/введения в раму (2) пластины-держателя, к которой прикреплен носитель информации, в направлении, параллельном плоскости рамы, определяемой рамой. Согласно изобретению устройство отличается тем, что отверстие (20) рамы может быть закрыто с помощью съемной части рамы, которая может быть соединена с возможностью отсоединения с остальной частью (2b, 2c, 2d) рамы таким образом, что рама (2) окружает носитель (3) информации со всех сторон, когда отверстие (20) рамы закрыто. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх