Патент ссср 161039

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИС НИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

g АВТОРСКОМУ СВИ,АЕ ГЕЛЬСЧЗУ № 161039

Класс

15е, 2оа

МПК

В 41g

Заявлено 10.1.1963 (¹ 812699(28-12) ГОСУДАРСТВЕННЫ И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 09.111.1964. Бюллетень № 6

УДК 1 . i

Подписная группа № 1бб

И. А. Кудрявцев

РОТАЦИОННАЯ МАШИНА ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ И ПЕРФОРАЦИИ

РОЛЕВОЙ БУМАГИ, НАПРИМЕР КОПИРОВАЛЬНОЙ

Известна ротационная машина для печатания и перфорации ролевой бумаги, например копировальной, включающая барабаны, один из которых прижимной, а другой — печатающий и перфорирующий.

Предлагаемая машина механизирует процесс. Ее отличие заключается в том, что она снабжена приспособлением для намотки отпечатанной и перфорированной бумаги в рулон и двумя дополнительными печатающими и перфорируюшими барабанами, на наружной поверхности которых смонтированы иглы для нанесения перфорации и линейки для рамок H нгтампов. При этом прижимной барабан взаимодействует с печатающими посредством соединительных муфт с (возмож(постыл отключения печатающих барабанов. Приспособление для намотки бумаги в рулон выполнено в виде кассет с двумя парами прижимов, из которых одна пара транспортирует бумажное полотно и удерживает последнее в момент отрезания рулона, а вторая пара — раздвижная— наматывает бумагу в рулон и сбрасывает его, и ножа для отрезания рулона, включаемого автоматически.

На фиг. 1 показана схема предлагаемой ротационной машины; на фиг. 2 — схема приспособления для намгтки отпечатанной и перфорированной бумаги в рулон.

Машина включает барабаны 1 4, из которых 1 — прижимной, 2 — 4 — печатающие и перфорирующие, причем на наружной поверхности барабаноз >» 4 с»oHI Iipo93HI.I иглы для нанесения перфорации и л гнейки для paxIoI< и штампов (H3 фиг. 1 — 2 EII 7bi H л1и1ейкн

I o показаны), пряжи мной 03р3б3н 1 cBSI33H с печатающими оарабанамн 2 — 4 посредством соединительных муфт 5; приспособление для

H3ìoòHH отпечатанной и перфорированной бумаги в рулон, выполненное в виде кассет— верхней б и нижней 7 с двумя парами при>кима" 8 и 9 и ножа 10 для обрезания рулона.

Машина снабжена валками 11, направляющими валиками 12, роликами 1З продольной перфорации li печата!ощи. с1ii Вали1 ам!1 14 и 1 >.

Работает машина следующим обоазгм.

Бумажное полотно, например А, направляется через валки 11 и валик 12 на поверхности прижимного 1 и печатающего 2 барабанов, подвергаясь поперечной перфорации под действием последнего и продольной перфорации в момент прохож7ения полотна под роликами 18. При попадании в приспособление для намотки полотно наматывается светочувствительным слоем наверх, что предотвращает короб Iение при светокопировапии и скручивание эмульсионным слоем внутрь. При этом прижимы d транспортируют полотно и удерживают его в момент отрезания рулона ножом 10, который включается автоматически. Прижимы 9 наматывают полотно в рулон, а при раздвижении их, рулон сбрасыМ )б)03!) r

Предмет изобретения

Савана:осль Е, И. Брагина

Редактор В. Ф. Чулкова Техрсд Ю. В. Баранов Корректор T. Д. Хрогвпева

Подп. к печ. l8, 64 г срорг:,àò бум. 60X90, g Обьем 0,23 пад. л, Лак. l020 5 Тпраи 525 Цс«а 5 коп.

ЦПИИПИ Государствен«ого комитета «о делам изобрстений и открытий СССР

Москва, lje«rp, и р. Серова, д. 4.

Типография, ««. Сапу«с ва, 2. вается для транспортирования. Во время прохождения через барабан 2 кальки или пергамипа печатаются форматы рамок и шTþlïîв.

Ротационная машина для печатания и перфорации ролевой бумаги, например копировальной, включающая барабаны, один из которых прижимной, а друтой — печатающий и перфорирующий, отличающаяся тем, что, с целью механизации процесса она снабжен:-1 приспособлением для намотки отпечатанной и перфорированной бумаги в рулон и двумя дополнительными печатающими и перфорнрующими барабанами, };2 наружной поверхности которых смонтированы иглы для нанесения перфорации и линейки для рамок и штампов, при этом прижимной барабан взаимодействует с печатающими посредством соединительных муфт с возможностью отключения печатающих барабанов, а приспособление для намотки бумаги в рулон выполнено в виде кассет с двумя парами прижимов, из которых одна пара транспортирует бумажное полотно и удер кивает последнее в момент отрезания рулона, а вгорая пара — раздвижная — наматывает оумагу в руле:l и сбрасыв ет его, и ножа для отрезания рулона, включаемого автоматически.

Патент ссср 161039 Патент ссср 161039 

 

Похожие патенты:
Наверх