Устройство для загрузки банок в кассету машины, например бланширователя типа исс-6

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

1- ЕСПЯ АИК

;-(ласс ббс, 109

М1т К

В 63b

Завалено 21.V.19СЗ (¹ $37683, 28-13) 1ООУ Р РС 1-ВЕ;1 "7 "и

КОМИТЕТ ПО ьЕЛАИ

ИЗОБРвТЕ "И" И О1КРЫТИИ

СССР

УAK

Опубликовано 01.1V.1964. Бюллетень ¹ 8

Подписная группа № 2б8

I еI

Заявитель i !

Дальневосточный государственный институт по проектированин !пред.приятий рыбной промышленности

1 I °

Авторы изобретения

Б. Г. Рудник, Ф. В. Сакнэ и В. С. Аликин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ БАНОК В КАССЕТУ МАШИНЫ, НАПРИМЕР БЛАНШ ИРОВАТЕЛЯ ТИПА ИСС-6

Известны устройства для загрузки банок в кассету машины, например бланширователя типа ИСС-б. Такие устройства включают подающий банки тра41спсртер, отсекатель банок и приспособление для направления их в кассету.

Приспособление имеет привод, сообщающий ему как поступательное движение, совмещенное с движением кассеты, так и возвр атное.

Предлагаемое устройство того те назначения по сравнению с известными конструктивно проще и надехкнее. Подающий банки транспортер расположен вдоль линии перемещения кассет, а приспособление для направления банок в кассеты выполнено в виде челнока.

Для подачи банок в кассету через челнок при совмещении его с кассетой на полотне подающего пластинчатого транспортера укреплены толкатель и ограничитель, выполненные в виде шайб.

Для обеспечения синхронной работы отсекателя с подающим транспортером отсекатель снабжен хвостовиком с рычажной системой, взаимодействующей с толкателем и ограничителем.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — схема работы это го же уст р ой ств а.

Устройство представляет собой пластинчатый транспортер 1, который расположен, вдоль линии перемещения кассет, снабжен диском 2, отсекателем 8 с приспособлением для направления банок в кассету (челноком 4), толкателями 5 и ограничителями б. Последние выIT0ëHåHы в виде шайб и размещены двумя парами.

Отсекатель 3 имеет хвостовик и рычажную систему 7, взаимодействующую с ограничителями и толкателями. Такой отсекатель работает синхронно с транспортером, Предлагаемое устройство последовательна загружает банки в кассеты следующим образом.

Банки 8 потоком поступают на подающий диск. Отсекатель задерживает банки до подхода ограничителя первой пары.

После того как ограничитель выйдет на линию потока банок, отсекатель будет пропускать их до тех пор, пока к ограничителю не подойдет толкатель первой пары. Размещенные между ограничителем и толкателем банки перемещаются по транспортеру и падают № 162038 в челнок. В момент совмещения движуш,ейся кассеты 9 с челноком .последний приходит в движение и перемещается параллельно ей. Во время синхрон ного движения челнока и кассеты толкатель подает в кассету банк и, расположенные между ним и ограничителем.

По окончании загрузки этой кассеты челнок возвращается в исходную позицию г, причем в это время отсекатель задерживает банки на диске до подхода к нему ограничителя второй пары. Затем устройство работает, как описано.

Устройство снабжено электромеханической системой блокировки, предназначенной для автоматической остановки машины (бланширователя) и включения звуко вой сигнализации в случае неполадок в работе.

Предмет изобретения

1. Устройство для загрузки банок в кассету машины, например бланширователя типа

ИСС-6, включающее подающий банки транспортер, отсекатель банок, приспособление для направления их в кассету и привод, сообщающий ему как поступательное движение, совмещенное с движением кассеты, так и возвратное, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения ее надежности, подающий банки транспортер расположен вдоль линии перемещения кассет, а приспособление для направления банок в кассеты выполнено в виде челнока.

2. Устройство по п. 1, отлич аю щееся тем, что для подачи банок в кассету через челнок при его совмещении с кассетой на полотне подающего банки транспортера укреплены толкатель и ограничитель, выполненные в виде шайб.

3. Устройство по п, 1, отлич а ющееся тем, что для обеспечения синхронизации работы отсекателя с подающим транспортером. отсекатель снабжен хвостовиком с рычажной системой, взаимодействующей с толкателем и ограничителем.

¹ 1ц2038

0ССгпулл000

5 д б0нпл Р, ----.л1 и — и

Составитель М. Андреева Редактор Н. П. Белявская Техред Л. К. Ткаченко Корректор M. П. Ромашова

Г1одп. к печ. 15/V — 64 г. Формат бум. 60 0(90 /з Объем 0,35 изд, л.

Заказ 940)15 Тираж 550 Цена 5 коп.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для загрузки банок в кассету машины, например бланширователя типа исс-6 Устройство для загрузки банок в кассету машины, например бланширователя типа исс-6 Устройство для загрузки банок в кассету машины, например бланширователя типа исс-6 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике асептического консервирования соков, пюре, напитков и молока

Изобретение относится к конструкции рекуперативного теплообменника линии асептического консервирования жидких и пюреобразных продуктов

Изобретение относится к конструкции рекуперативного теплообменника линии асептического консервирования жидких и пюреобразных продуктов

Изобретение относится к способам защиты от порчи пищевых продуктов и воздействия внешней среды, в частности консервирования

Изобретение относится к сушильной технике, в частности к вакуумной сушке жидких, пастообразных или плоских твердых высоковлажных материалов, и может быть использовано в пищевой, химической, медицинской и других отраслях промышленности

Изобретение относится к консервированию растительных продуктов сельскохозяйственного производства и позволяет повысить качество консервированной сельскохозяйственной продукции и увеличить сроки его хранения
Наверх