Патент ссср 162747

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОП|ПСА.Я N Е

И 3 О |Б РЕ Т ЕЯ ИЛ

Ко 162747

Класс

55е, 7в, +

«»

;-не

« a%i,/-:= б

МПК

D 21g

Заявлено 25.111.1963 (№ 827460/29-14) ГОСУДАРСТ ВЕН НЬ1 И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

Опубликовано 08Х.1964. Бюллетень № 10

УДК

Подписная группа № 89 Г

В. И. Шелехов, Г. В. Иванов и В. Б. Трусилов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К НАМОТОт|НОМУ СТАНКУ РУЛ ННЫХ

КРОВЕЛЬНЪ|Х МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известные намоточные станки рулонных кровельных материалов позволяют производить механически подачу материалов к шпуле, намотку в рулон и обмер метража рулона. Обрезку ленты мягкой кровли и сброс рулона со шпули станка производят вручную.

Предложенное приспособление позволяет повысить эффективность работы станка. С этой целью оно выполнено в виде двух параллельно перемещающихся замкнутых цепей, установленных около шпули станка, на которых последовательно укреплены дисковый нож, пластина и кулачок, служащий для выключения двигателя приспособления после сброса пластиной рулонов со шпули.

На фиг, 1 изображен станок с предложенным приспособлением, вертикальный разрез; на фиг. 2 — приспособление, вид сверху.

Конструкция приспособления состоит из ведущей сдвоенной звездочки 1, сидящей на валу 2. Вал приводится в движение от индивидуального электродвигателя 8, ведомой сдвоенной звездочки 4 и сдвоенной цепи 5, к которым прикреплены дисковый нож б и пластина 7. На цепи между дисковым ножом и пластиной установлен кулачок 8.

Для остановки и гашения инерции механизма отрезки и сброса рулона на валике установлен тормозной шкив 9, который охватывает лента электромагнитного тормоза. Отключение электродвигателя и включение тормоза производится воздействием кулачка на конечный выключатель.

Приспособление к намоточному станку рулонных кровельных материалов, предназначенное для отрезки материала и сброса рулона со шпули станка, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности его работы, оно выполнено в виде двух параллельно перемещающихся замкнутых цепей, установленных около шпули станка, на которых последовательно укреплены дисковый нож, пластина и кулачок, служащий для выключения двигателя приспособления после сброса пластиной рулонов со шпули. № 162747

/

В 7 Х

Составитель В. Г. Храмцова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред Ю. В. Баранов Корректор М. И. Козлова

Подп. к печ. 9/VI — 64 r. Формат бум. 60)(90

Заказ 1308/18 Тираж 575 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Патент ссср 162747 Патент ссср 162747 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике транспортировки пакетов печатной продукции в виде намотанной каскадной формации

Изобретение относится к системам автоматизированного раскроя и соединения с программным управлением выкроенного материала, таким как системы захвата и транспортировки отрезанных сегментов мягкого материала с целью последующей обработки

Изобретение относится к механизму выдачи банковских выписок, который в наибольшей степени применим для банковского кассира-автомата (БКА)

Изобретение относится к устройствам для подачи печатных изделий

Изобретение относится к устройствам для манипулирования тонкими гибкими листовыми изделиями и может быть использовано для укладки в стопу денежных билетов, облигаций, лотерейных билетов и других ценных бумаг и выдачи этой стопы
Наверх