Патент ссср 163455

 

Подписная группа № 218

В. Д. Ткач, А. А. Омельченко, Р. Д, Погребицкий, Л. Л. Хаза kf

М. А. Самойлов, Н, П. Киселев, В. Ф. Миньковский, Л. М. Стри аков, Д. К. Костенко, А. С. Виноградов и В. Е. Заушицин Ь

НАВЕСНОЙ НА ТРАКТОР ПОГРУЗЧИК СИЛОСА

Известны навесные на трактор погрузчики силоса, включающие раму, несущую измельчающий рабочий орган и загрузочное устройство с механизмом привода. Такие погрузчики громоздки, мало транспортабельны и неудобны в эксплуатации.

Предлагаемый погрузчик отличается от известных тем, что, с целью улучшения условий эксплуатации, рама его выполнена из двух шарнирно соединенных между собой частей; измельчающие рабочие органы смонтированы на конце подви>кной части рамы; загрузочное устройство, включающее шнековый подборщик, размещенный в приемном ковше, сзади которого установлена швырялка с подающей трубой, смонтировано на неподви>кной части рамы, навешиваемой на механизм навески тр а кто р а.

В загрузочном устройстве подающая труба также выполнена из двух шарнирно сочлененных частей; верхняя часть при установке в рабочее или транспортное поло>кение взаимодействует с поворотной частью рамы.

На черте>ке показан предлагаемый погрузчик, вид сбоку, Погрузчик включает раму, которая выполнена из двух шарнирно соединенных между собой частей 1 и 2. Первая из них неподви>кная и навешивается на механизм 3 навески трактора, а другая — подви>кная, с управлением при помощи гидроцилиндра 4. На конце подвижной части рамы смонтированы измельчающие рабочие органы, выполненные, например, в виде фрезерных барабанов 5. На неподви>кной части рамы смонтировано загрузочное устройство, включающее шнековый подборшик б, помещенный в приемном ковше 7. Сзади ковша устансвлена швырялка 8 с подающей трубой 9. Эта труба также выполнена из двух частей, соединенных между собой шарниром 10; верхняя ее часть при установке в транспортное или рабочее положение взаимодействует с подвижной частью рамы.

Работа погрузчика заключается в следующем. Агрегат подъезжает задним ходом к торцу силосной траншеи или бурта и опускает погрузчик на землю. Затем подвижную часть рамы погрузчика поднимают в верхнее положение и устанавливают над краем силоса, после чего включают вал отбора мощности, а подви>кную часть рамы посредством гидросистемы опускают, При опускании рамы измельчающие рабочие органы, например фрезерные барабаны, врезаются в массу силоса и, измельчая, бросают его в приемный ковш 7 подборщика б.

В приемном ковше масса силоса шнеком перемещается к середине ковша и забрасывается в швырялку 8, которая, в свою очередь, транспортирует ее по подающей трубе 9 в транспортное средство, например в кормораздатчик.

После опускания измельчающих органов в

Патент ссср 163455 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиационной технике, в частности к устройствам для загрузки-выгрузки и транспортировки крупногабаритных изделий и грузов большой удельной массы
Наверх