Способ формирования полотна

 

Изобретение относится к способам формирования полотен увеличенного размера и обеспечивает повышение процесса формирования полотна. При выполнении этого способа проводят операции по образованию настила полотен и подаче их в зону соединения торцов. При этом соединение соседних холстов производится одновременно с двух торцов, а другие холсты отгибаются от настила объемным направляющими, что приводит к образованию единого полотна, сложенного гармошкой. Объемные направляющие располагаются одна напротив другой и охватывают механизмы соединения торцов холстов, а укладка холстов в настил осуществляется из рулона. 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 D 06 H 5/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4271136/30-12 (22) 29.06.87 (46) 23.11.90. Бюл. М 43 (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт синтетического волокна (?2) И.В. Лукин, Е.Н. Алексеев, А.А. Синдеев и А.В. Генис (53) 677,057.21(088;8) (56) Авторское свидетельство СССР

М 314838, кл. 0 06 Н 5/00, 1967, (54) СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛОТНА (57) Изобретение относится к способам формирования полотен увеличенного размера и обеспечивает повышение производительИзобретение относится к текстильной и химической промышленности, а именно к способам формирования полотен увеличенного размера, используемых при образовании теплиц, защитных покрытий и т.п.

Целью изобретения является повышение производительности процесса формирования полотна.

На фиг. 1 показаны соединяемые холсты полотна, поперечный разрез; на фиг. 2— полотно в соединенном виде; на фиг. 3 и 4— устройство для реализации способа.

Способ формирования. полотна заключается в последовательном выполнении следующих операций. Первоначально холсты 1-5 (фиг. 1) полотна укладываются в настил таким образом, что их торцы располагаются друг над другом и соединяются при выполнении дальнейших операций;

Процесс соединения осуществляют одновременно с двух торцов врастила в зонах

I-lV, что приводит к получению полотна, сложенного гармошкой. При этом при сое„„Я „„1608271 Al ности процесса формирования полотна.

При выполнении этого способа проводят операции по образованию настила полотен и подаче их в зону соединения торцов. При этом соединение соседних холстов производится одновременно с двух торцов, а другие холсты отгибаются от настила обьемными направляющими, что приводит к образованию единого полотна, сложенного гармошкой. Объемные направляющие располагаются одна напротив другой и охватывают механизмы соединения торцов холстов, а укладка холстов в настил осуществляется из рулона. 4 ил.

1 динении торцов двух соседних в .настиле холстов их отгибают от настила объемными направляющими 6 (фиг. 3), которые установлены одна напротив другой и охватывают механизмы 7 для соединения холстов. Подача последних в настил производится из рулонов 8, В состав устройства для реализации предложенного способа входят также ролики 9 для подачи настила к механизмам 7для соединения холстов и ролики 10 для сматывания полотна в единый рулон 11. Мехайизмы 7 установлены на роликовых опорах 12.

Использование способа позволяет производить продольное соединение холстов неограниченной длины и увеличить производительность труда за счет одновременного соединения нескольких холстов.

Формула изобретения

Способ формирования полотна, заключающийся в соединении между собой холстов вдоль их торцов механизмами

1608271 соединения, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, холсты укладывают в настил, а их соединение осуществляют одновременно с двух торцов с получением полотна, сложенного гармошкой, при атом при соединении торцов двух соседних в настиле холстов их отгибают от настила посредством объемных направляющих, установленных, напротив одна другой и охватывающих механизмы со5 единения холстов, а холсты укладывают в настил из рулонов, 1608271

12

Составитель А. Крючков

Редактор О. Юрковецкая Техред М.Моргентал Корректор О. Кравцова

Заказ 3598 Тираж 412 Подписное

ВНИИП

НИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб,, 4/5

Производственно-издательский комбинат ".Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Способ формирования полотна Способ формирования полотна Способ формирования полотна 

 

Наверх