Установка для разделения полых микросфер по удельному весу

 

1. Установка для разделения полых микросфер по удельному весу, включающая заполненную разделяющей жидкостью рабочую камеру, питающий шнек для загрузки исходного материала в рабочую камеру, установленный над питающим шнеком загрузочный патрубок, установленный в нижней части рабочей камеры нижний шнек с приспособлением для разгрузки тяжелого продукта, приспособление для транспортировки легкого продукта и приспособление для разгрузки легкого продукта, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества разделения, она снабжена охватывающей питающий шнек питающей трубой с отверстиями на ее боковой поверхности, причем отверстия на боковой поверхности питающей трубы выполнены увеличивающимися сверху вниз.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что отверстия на боковой поверхности питающей трубы выполнены в виде щелей, увеличивающихся сверху вниз.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что отверстия или щели на боковой поверхности питающей трубы расположены по спирали.

4. Установка по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что она снабжена установленным на питающей трубе с возможностью поворота кожухом с отверстиями или щелями, соответствующими отверстиям или щелям на боковой поверхности питающей трубы.

Дата прекращения действия патента: 02.07.1991

Номер и год публикации бюллетеня: 4-2001

Код раздела: MM4A

Извещение опубликовано: 10.02.2001        




 

Похожие патенты:

Изобретение относится к гравитационному разделению материалов

Изобретение относится к обогащению полезных ископаемых

Изобретение относится к классификации материалов

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для комплексной обработки семян

Изобретение относится к переработке отходов

Изобретение относится к гидравлической классификации материалов

Изобретение относится к обогащению полезных ископаемых
Сепаратор // 1478441

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и м.б

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и позволяет повысить эффективность промывки и уменьшить потери продукта со сливом за счет снижения турбулентности потока
Сепаратор // 1260023

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам обогащения золотосодержащих песков на промывочном приборе
Наверх