Туба

 

Изобретение относится к таре и может быть использовано для хранения пастообразных продуктов, например зубной пасты. Целью изобретения является более полное опорожнение и упрощение конструкции. Туба содержит трубчатый корпус, на одном из концов которого установлена подающая горловина 2 со штуцером 3. Противоположный конец образован прямолинейным соединительным швом. Корпус выполнен в виде сегмента тора. Стороны, имеющие различную длину, расположены с противоположных сторон относительно прямолинейного участка шва. 2 ил

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 B65 0 35/02

ГОСУДАРСТВЕ ННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

0 фь 4

Формула изобретения (21) 4468337/13 (22) 27.07.88 (46) 15.04.91. Бюл. ¹ 14 (75) В, И. Еремеев (53) 621.798,166(088.8) (56) Патент ФРГ N 26399526, кл. В 65 D 35/02,опублик. 1978. (54) ТУБА (57) Изобретение относится к таре и может быть использовано для хранения пастообразных продуктов, например зубной пасты.

Изобретение относится к таре и может быть использовано для хранения пастообразных продуктов, например зубной пасты.

Целью изобретения является более полное опорожнение и упрощение конструкции.

На фиг, 1 изображена туба в наполненном состоянии; на фиг. 2 — то же, в опорожненном состоянии.

Туба содержит трубчатый корпус 1, на одном из концов которого установлена подающая горловина 2 со штуцером 3. Противоположный конец образован прямолинейным соединительным швом 4.

Корпус 1 выполнен в виде сегмента тора. Стороны, имеющие различную длину, расположены с противоположных сторон относительно прямолинейного участка шва.

Опорожнение тубы осуществляется путем накручивания трубчатого корпуса 1 за счет деформации на шов 4. Разность длин L1 и L2 сторон корпуса, расположенных противоположно относительно прямолинейного участка соединительного шва 4, составляет -1 < -2,, Ы„„1641716 Al

Целью изобретения является более полное опорожнение и упрощение конструкции. Туба содержит трубчатый корпус. на одном из концов которого установлена подающая горловина 2 со штуцером 3. Противоположный конец образован прямолинейным соединительНым швом. Корпус выполнен в виде сегмента тора. Стороны, имеющие различную длину, расположены с противоположных сторон относительно прямолинейного участка шва. 2 ил.

Шов 4 с накрученным на него корпусом перемещается из-под горловины 2 в сторону. Под горловиной располагается одна иэ сторон корпуса.1, Окончательноеопорожнение происходит путем нажатия на зту сторону.

Изобретение позволит упростить конструкцию и произвести наиболее полное опорожнение тубы. за счет снижения объема остатка.

Туба, содержащая трубчатый корпус, на одном из концов которого установлена подающая горловина со штуцером, противоположный конец образован прямолинейным соединительным швом, а противоположные относительно прямолинейного участка соединительного шва стороны корпуса имеют различную длину, о т— л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью более полного опорожнения и упрощения конструкции, корпус выполнен в виде сегмента тора.

Составитель Н.Осипова х е М.Моргентал Корректор Н. Ревская

Редактор О.Спесивых Техред

Заказ 1118 митета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

ВНИИПИ Государственною комитета no so pe esvs

113035, Москва. Ж-35. Раушская наб.. 4 а. 101 бинат "Патент". г. Ужгород, ул. Гагарина.

Производственно-издательский ком инат " ат

Туба Туба 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к голографическому гибкому тубному ламинату для упаковки и способу его изготовления

Изобретение относится к гибкому тюбику для упаковки, состоящему из многослойного материала, содержащего, по меньшей мере, один первый слой и один второй слой и характеризующегося тем, что первый слой состоит из материала, свойства которого позволяют сваривать этот первый слой с ним самим, и тем, что второй слой состоит из материала, свойства которого не дают возможности сваривать второй слой с первым слоем

Настоящее изобретение относится к области ламинатов, в частности к многослойному материалу, подходящему для формирования контейнеров, способных сохранять обычно "сложные в хранении" химические композиции, такие как краски для волос, зубные пасты, продукты питания, кремы, составы для ухода за кожей и косметические составы. Многослойный материал имеет первую поверхность, которая при использовании образует внутреннюю поверхность контейнера, и вторую поверхность, которая при использовании образует внешнюю поверхность контейнера. При этом многослойный материал содержит внутренний слой, внешний слой и промежуточный барьерный слой из металлической фольги, причем внутренний слой находится на первой стороне поверхности барьерного слоя из металлической фольги, и при этом внешний слой находится на второй стороне поверхности барьерного слоя из металлической фольги, при этом многослойный материал имеет общую толщину самое большее 240 мкм, и при этом внутренний слой содержит полиэтилен, имеющий среднюю плотность 0,92-0,94 г/см3. Технический результат изобретения заключается в получении многослойного материала и контейнеров из него, которые не требуют использования дорогих материалов или сложных способов производства, а также могут быть предназначены как для однократного, так и для многократного использования. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к трубчатой упаковке, изготовленной из гибкой пленки толщиной е, концы которой соединены посредством стыковой сварки и покрыты пластиковым упрочняющим элементом. Данный элемент наложен на внутреннюю поверхность упаковки, причем его поперечное сечение определяется шириной I и высотой h. Упаковка по изобретению характеризуется тем, что указанные размеры отвечают следующим условиям: высота h равна толщине е или превышает ее, а отношение (I⋅е)/h2 выбрано в интервале от 1 до 10. Такое выполнение упаковки делает зону шва недеформируемой в направлении, перпендикулярном сваренным концам пленки, по существу без изменения гибкости зоны шва в направлении, тангенциальном по отношению к сваренным концам. 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к устройству для литья под давлением для изготовления по меньшей мере одной головки тюбика, к головке тюбика и способу изготовления литьем под давлением головки тюбика. Головка тюбика имеет заплечик и приформованное к нему горлышко с отверстием для выдавливания. Устройство для литья под давлением содержит определяющий оформляющую полость (37) формовочный инструмент и взаимодействующее с формовочным инструментом сопло (15). Сопло (15) содержит корпус (49) сопла и подвижную в направлении продольной оси тюбика иглу (51) клапана, которая состоит из стержня (53) и головки (55) на конце. Игла (51) клапана окружена первым проточным каналом (63), через который может выдавливаться первый компонент (64) материала. В отведенном положении иглы (51) клапана отверстие (72) сопла (15) закрыто ее головкой (55), а в выдвинутом положении иглы (51) освобождено головкой (55). В выдвинутом положении иглы (51) клапана образовано кольцеобразное выходное отверстие (72), которое со служащим в качестве впускного отверстия кольцевым зазором (83) формовочного инструмента создает проточное соединение в оформляющую полость (37). Способ изготовления литьем под давлением головки тюбика включает операции для изготовления головки тюбика литьем под давлением. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в изготовлении передней части или головки тюбика с барьерным слоем без дополнительной обработки головки тюбика. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх