Устройство для искусственного вскармливания

 

Изобретение может быть использовано для искусственного вскармливания детей. Цель изобретения - устранение попадания воздуха в желудок путем предотвращения вспенивания питательной смеси. Устройство состоит из емкости 3, соски 7, установленной на переходнике 1 с регулировочным кольцом 9, в котором выполнено отверстие 8, совмещенное с трубкой 2, через которую в нижнюю часть полости бутылочки поступает воздух. В процессе сосания, когда емкость наклонена, контакт поступающего воздуха и питательной смеси отсутствует . 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 61 J 9/04

ГОСУДАР СТВЕ ННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

° Ф (21) 4417254/14 (22) 26.04.88 (46) 30.09.91. Бюл. ЬЬ 36 (75) А. Г. Курлов и Н. А. Ахмеров (53) 615.472(088.8) (56) Патент США М 4754887, кл. А 61 J 9/00, 1987. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ (57) Изобретение может быть использовано для искусственного вскармливания детей.

„„5U„„1680178 А1

Цель изобретения - устранение попадания воздуха в желудок путем предотвращения вспенивания питательной смеси. Устройство состоит из емкости 3, соски 7, установленной на переходнике !. с регулировочным кольцом 9, в котором выполнено отверстие

8, совмещенное с трубкой 2, через которую в нижнюю часть полости бутылочки поступает воздух. В процессе- сосания, когда емкость наклонена. контакт поступаeuleго воздуха и питательной смеси отсутствует. 1 ил.

1680178 ление для прохождения воздуха, а следова тельно имеется возможность регулировать нагрузку ребенку при сосании. Поворотом кольца до предела можно перекрыть полностью отверстие для подвода воздуха. что необходимо при длительном хранении или транспортном положении в целях предотвращения попадания микробов в питательную смесь.

Применение устройства для искусственного вскармливания детей предотвращает вспенивание питательной смеси как в соске, так и в емкости и, как следствие, предотвращает попадание воздуха в желудок ребенка.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для искусственного вскармливания детей, Цель изобретения — устранение попадания воздуха в желудок путем предотвраще- 5 ния вспенивания питательной смеси.

На чертеже изображено устройство для искусственного вскармливания, Устройство содержит переходник 1, который снабжен трубкой 2 для подачи возду- 10 ха в нижнюю часть полости емкости 3. На горловине емкости 3, снабженной резьбой с помощью гайки 4, закрепляется переходник 1, Питательная смесь 5 через отверстие

6 в переходнике поступает в полость эла- 15 стичной соски 7, закрепленной на другом конце переходника 1. Через трубку 2, отверстие 8 и регулировочное кольцо 9 воздух попадает в полость емкости 3, Устройство работает следующим обра- 20 зом.

При кормлении ребенка питательная смесь 5 поступает из полости емкости 3 через отверстие 6 в переходник 1, в полость соски 7 и затем в рот ребенка. Для устране- 25 ния вакуума в полости емкости 3 с помощью трубки 2, отверстия 8 и регулировочного кольца 9 соединяют полость емкости 3 с атмосферой. Поворотом регулировочного кольца 9 можно создать заданное сопротив- 30

Формула изобретения

Устройство для искусственного вскармливания, содержащее емкость для питательHovi смеси. соску из эластичного материала и трубку, установленную в полости бутылки, о т л и ч а ю щ е е с я тем. что, с целью устранения попадания воздуха в желудок путем предотвращения вспенивания питательной смеси, в него введен переходник с регулировочным кольцом, установленный на горловине емкости, причем в регулируемом кольце выполнено отверстие, а трубка соединяет отверстие в регулировочном кольце с полостью бутылки.

Составитель А. Новиков

Техред M.Moðãåíòàë Корректор Э, Лончакова

Редактор Э. Слиган

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, уп.Гагарина, 101

Заказ 3256 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Устройство для искусственного вскармливания Устройство для искусственного вскармливания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бутылочкам для кормления грудных детей

Группа изобретений относится к сборным бутылкам для кормления с донной вентиляцией. Сборная бутылка содержит бутылку с открытым дном, верхом и боковой стенкой, верхний закрывающий элемент для уплотнительного взаимодействия с верхним участком бутылки и нижний закрывающий элемент для уплотнительного взаимодействия с участком основания бутылки, а также диафрагму. При этом диафрагма расположена между нижним закрывающим элементом и участком основания, имеет уплотнительный элемент для уплотнительного взаимодействия панели основания нижнего закрывающего элемента и воздушного канала, продолжающегося сквозь уплотнительный элемент. Диафрагма подвижна между уплотненным положением, в котором уплотнительный элемент находится в зацеплении с панелью основания, и неуплотненным положением, в котором уплотнительный элемент отсоединен от основания. Также раскрывается сборная бутылка с донной вентиляцией, которая содержит бутылку, крышку, нижний закрывающий элемент, диафрагму и зазор. Сборные бутылки с донной вентиляцией обеспечивают простоту разборки, чистки и сборки пользователем. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 29 ил.

Группа изобретений относится к области педиатрии и может быть использовано для кормления ребенка. Детское устройство (1) для питья содержит соску (10), резервуар (60) для содержания жидкости, присоединенный с возможностью отсоединения к соске (10) посредством соединителя (50), и аэратор (31), содержащий деформируемое отверстие (35), причем соединитель (50) или соска (10) включают в себя аэратор (31). Утечка жидкости из внутреннего пространства устройства (1) для питья наружу предотвращается при закрытом положении отверстия (35). При этом во время сборки соски (10), соединителя (50) и резервуара (60) временная деформация отверстия (35) аэратора (31) в открытое положение обеспечивается геометрическими свойствами и/или свойствами материала комбинации соска-соединитель. Группа изобретений относится также к аэратору для использования в указанном устройстве. Группа изобретений обеспечивает надежную работу аэратора и предотвращает утечку жидкости через аэратор во время использования устройства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх