Упаковочная лента леухина

 

Изобретение относится к хранению и транспортировке изделий, в частности к гибким упаковочным лентам. Целью итобретения является повышение надежности сации груза за счет сочетания высокой прочности сетки и высокой упругости оболочки Упаковочная лента Леухина состоит ш армирующей сетки, рашещесной в упругой оботочке, сетка выполнена в , ипзаимозаходящих проволочных члемечгов, причем в ненагруженном состоянии ленты выступающими частями элементов сетки в направлении приложения нагрузки имеется зазор, выбираемый при нагружении ленты. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) (5!)5 В 65 D 63/10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А ВТОРСКОМ,/ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Формула изобретения

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 (21) 4236325/63 (22) 24.04.87 (46) 23.10.91. Бюл. № 39 (75) Н. Н. Леухин (53) 621.798.4 (088.8) (56) Патент Франции № 2231580, кл. В 65 D63/10,,опублик. 1974. (54) УПАКОВОЧНАЯ ЛЕНТА ЛЕУХИНА Н. Н. (57) Изобретение относится к хранению и транспортировке изделий, в частности к гибИзобретение относится к хранению и транспортировке изделий, в частности к гибким упаковочным лентам.

Целью изобретения является повышение надежности фиксации груза за счет сочетания высокой прочности сетки и высокой упругости оболочки.

На фиг. изображена упаковочная лента, общий вид; на фиг. 2 — сечение А-А на фиг. l.

Лента состоит из армирующей сетки 1, размещенной в упругой оболочке 2, причем сетка 1 выполнена в виде взаимозаходящих проволочных элементов, между выступающими частями которых имеется зазор 3.

Лента используется следующим образом.

Груз обтягивают лентой, при этом на начальном этапе растяжения лента обладает высокой упругостью, поскольку элементы сетки 1 не препятствуют свободному растяже2 ким упаковочным лентам. Целью изобретения является повышение надежности фиксации груза за счет сочетания высокой прочности сетки и высокой упругости оболочки.

Упаковочная лента Леухина состоит из армирующей сетки, размещенной в упругой обоючке, сетка выполнена в виде взаимозаходящих проволочных элементов, причем в ненагруженном состоянии ленты между выступающими частями элементов сетки в направлении приложения нагрузки имеется зазор, выбираемый при нагружении ленты. 2 ил. нию упругой оболочки 2, а после выборки зазора 3 значительно увеличивается несущая способность ленты, так как в работу вступает армирующая сетка 1, препятствующая разрыву упругой оболочки 2.

При ослаблении натяжения ленты между элементами сетки 1 вновь появляется зазор 3 (за счет упругости оболочки 2).

Упаковочная лента, состоящая из армирующей сетки, размещенной в упругой оболочке, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности фиксации груза, сетка выполнена в виде взаимозаходящих проволочных элементов, причем в ненагруженном состоянии ленты между выпуклыми частями элементов сетки в направлении приложения нагрузки имеется зазор, выбираемый при нагружении ленты.

f685811

Составитель Н. Леньков

Редактор И. Горная Техред A. Кравчук Корректор Н. Ревская

Заказ 3567 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Упаковочная лента леухина Упаковочная лента леухина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам упаковки и охране объектов

Изобретение относится к лентам для обвязки, выполненным из полужесткого упругосгибающегося материала и используемым, например, для обвязки кабелей

Изобретение относится к технике упаковки, а конкретно к обандероливанию упакованных изделий

Изобретение относится к вариантам полиамидной смолы в виде гранул, к композиции полиамидной смолы, к формованному изделию, к вариантам шарнирного формованного изделия, к бандажной ленте, к элементарной нити

Изобретение относится к фиксирующим устройствам

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к закрывающей клипсе для закрытия упаковок, имеющих форму пакета или трубчатую форму, в частности для закрытия упаковок в форме колбасы, например батонов колбасы. Закрывающая клипса (1) содержит тело (В) клипсы, включающее в себя удлиненную узкую часть (10), имеющую первый конец (12) и второй конец (14), и часть (20) для вставки, имеющую первый конец (22), второй конец (24) и канал (40) для вставки. Второй конец (24) части (20) для вставки соединен с первым концом (12) узкой части (10). Второй конец (14) узкой части (10) образует вставляемый конец, который вставляется в канал (40) для вставки части (20) для вставки в направлении (А) вставки. Второй или вставляемый конец (14) узкой части (10) и канал (40) для вставки имеют, по существу, круглые сечения, соответствующие друг другу. Исключается повреждение пакетов, расположенных рядом с закрывающей клипсой. 25 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к экструдируемой и свариваемой сама с собой обвязочной ленте из материала, который содержит возобновляемое сырье, а также способу ее изготовления и способу обвязывания объекта. Указанное возобновляемое сырье представляет собой полимолочную кислоту (PLA), которая по меньшей мере на 90% состоит из L-молочной кислоты, при этом возобновляемое сырье модифицировано связывающим реагентом, выбранным из группы, в которую входят производные малеиновой кислоты, производные глицидилметакрилата, производные метакриловой кислоты, кремнийорганические соединения, производные винилацетата или смеси указанных соединений. Обвязочная лента по изобретению является биологически разлагаемой, при этом она является стойкой к гидролизу и к растяжению, а также формоустойчива при нагревании. 3 н. и 5 з.п. ф-лы.

Объектом настоящего изобретения является полимерная обвязочная лента для обвязывания одного или нескольких объектов. Полимерная обвязочная лента содержит следующие компоненты: а) вплоть до приблизительно 90 вес.% полиэфира, b) от приблизительно 1 до приблизительно 5 вес.% полиолефина; с) от приблизительно 5 до приблизительно 10 вес.% волокнистого материала. Изобретение также относится к способу изготовления полимерной обвязочной ленты. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх