Бытовой холодильник

 

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к холодильникам и морозильникам бытового назначения. Цель изобретения - повышение технологичности изготовления и сборки, В обрамление сервировочного столика 3, образованное упором 5, Г-образными боковыми профильными элементами 8, имеющее решетку 9, устанавливают рабочую поверхность 4, боковые участки которой фиксируют в зазоре, образованном между решеткой 9 и горизонтальными планками Г-образных боковых профильных элементов 8. К обрамлению крепят кронштейн 6 коробчатой формы с установленными в нем электроприборами 7 с электропроводкой . 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)ю F 25 0 23/08

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4722473/13 (22) 24.07.89 (46) 23.11.91. Бюл. hh 43 (71) Кишиневский завод холодильников объединения "Кишиневэлектромвш" (72) М.А.Бежан, П.Н,Гринберг и Д.И.Штут-. ман (53) 621.565(088.8) (56) Лаптев Д.А. Ремонт бытовых холодильников. — М.: Легпромбытиздат, 1989, с. 170. (54) БЫТОВОЙ ХОЛОДИЛЬНИК (57) Изобретение относится к холодильной технике, а именно к холодильникам и моро„„SU ÄÄ 1693333 А1 зильникам бытового назначения, Цель изобретения — повышение технологичности изготовления и сборки, В обрамление сервировочного столика 3, образованное упором 5, Г-образными боковыми профильными элементами 8, имеющее решетку 9, устанавливают рабочую поверхность 4, боковые участки которой фиксируют в зазоре, образованном между решеткой 9 и горизонтальными планками Г-образных боковых профильных элементов 8. К обрамлению крепят кронштейн 6 коробчатой формы с установленными в нем электроприборами 7 с электропроводкой. 3 ил.

1693333

4 иг. Z ...2

Составитель В, Сысоев

Техред M.Ìoðãåíòàë Корректор M. Шароши

Редактор О..Головач

Заказ 4065 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Изобретение относится к холодильной технике, а именно,к холодильникам и морозильникам бытового назначения.

Цель изобретения — повышение технологичности изготовления и сборки. 5

На фиг. 1 схематически изображен бытовой холодильник, план; на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б-Б на фиг. 1.

Бытовой холодильник содержит теплоизолированный шкаф 1 и размещенный над 10 его крышкой 2 сервировочный столик 3, включающий рабочую поверхность 4 и декоративное обрамление для ее крепления, состоящее из упора 5, расположенного над задней стенкой шкафа 1, кронштейна 6 для 15 электроприборов 7, расположенного над передней стенкой, и двух боковых профильных элементов 8. Упор 5, кронштейн 6 и профильные элементы 8 обрамления образуют рамку; Обрамление имеет решетку 9, 20 укрепленную в рамке и расположенную на крышке 2 холодильника. Профильные элементы 8 выполнены Г-образными и установлены так; что вертикальные планки 10 имеют контакт с боковыми стенк"ми шкафа 1, а 25 горизс нтальные планки. 11 расположены над решеткой 9 с образованием зазора 12.

Рабочая поверхность 4 сервировочного столика 3 расположена в указанном зазоре 12.

Кронштейн 6 для электроприборов 7 имеет 30 коробчатую форму.

Бытовой холодильник собирают следующим образом, В кронштейн 6 обрамления устанавливаются электроприборы 7 с электропровод- 35

g g /-I кой. Весь узел устанавливается на решетку

9, размещенную на крышке 2 шкафа 1, и крепится к шкафу. В зазор 12 между горизонтальными планками 11 и решеткой 9 вдвигается рабочая поверхность 4 сервировочного столика 3.

Объединение нескольких деталей в единую конструкцию позволяет повысить технологичность изготовления и сборки в 1,5 раза.

Формула изобретения

Бытовой холодильник, содержащий теплоизолированный шкаф и размещенный над его крышкой сервировочный столик, включающий рабочую поверхность и декоративное обрамление для ее крепления, состоящее из упора, расположенного над задней стенкой шкафа, кронштейна для электроприборов, расположенного над передней стенкой, и двух боковых профильных элементов, о тл ича ющи йся тем, что, с целью повышения технологичности изготовления и сборки, упор, кронштейн и профильные элементы обрамления образуют рамку, причем обрамление имеет решетку, укрепленную в рамке и расположенную на крышке холодильника, боковые профильные элементы выполнены Г-образными и установленными так, что вертикальные планки имеют контакт с боковыми стенками шкафа, горизонтальные планки расположены над решеткой с образованием зазора, рабочая поверхность сервировочного столика расположена в указанном зазоре, а кронштейн для электроприборов имеет коробчатую форму.

Бытовой холодильник Бытовой холодильник 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к конструкциям уплотнений дверей холодильных шкафов

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к теплообменным узлам бытового или торгового холодильника

Изобретение относится к профилю из пластмассы для холодильников, который имеет жесткую, но способную деформироваться основу

Изобретение относится к холодильному аппарату модульной конструкции, в котором корпус, имеющий внутреннее пространство, и, по меньшей мере, одна часть корпуса соединены в единое целое
Изобретение относится к теплоизоляционному материалу и его применению в корпусе бытового прибора, одна из теплоизолирующих стенок которого заполнена теплоизолирующим материалом
Наверх