Устройство для передачи

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

l7QGG6

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ., Заявлено 31.111.1964 (№ 891053/29-14) K. . S1e, 129 с присоединением заявки №

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Приоритет

Опубликовано 17.l I l.1965. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания ЗХ1.1965

МПК В 65g

ДК 621.8Е.277.7(06М) Авторы изобретения

Заявитель

Ю. П. Иванов, В, С. Волков и Г. В. Шорин

Главное специальное конструкторско-технологическо бюро фанерного оборудования

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

С ИЗМЕНЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЯ BIO ДВИЖЕНИЯ

ОТ ОДНОГО ОБРЕЗНОГО СТАНКА К ДРУГОМУ

1 2

Под гпсная грунап Л& 272

Известны устройства для передачи листового материала с изменением направления его движения от одного обрезного станка к другому, включающие станину со смонтированными на ней и располо>кеннымп над тран- 5 спортирующими цепями одного из станков направляющими, поддер>кивающими полками и укладывающим механизмом. Однако известные устройства не обеспечивают передачу листового материала (пачек) с минималь- 10 ным зазором ме>кду ним, с сохранением их от разброса.

С целью передачи листового материала пачками с минимальным расстоянием между последними, поддерживающие полки устрой- lS ства смонтированы с возмо>кностью прямолинейного возвратно-поступательного движения в горизонтальной плоскости. Укладывающий же механизм выполнен в виде подъемного стола, установленного под поддер>кпвающи- 20 ми полками между транспортирующими цепями, На чертеже представлена схема описываемого устройства.

Устройство состоит из смонтированных íà 2s станине 1 направляющих 2, которые предотвращают смещение листов и пачке относительно друг друга; поддерживающих полок

3, имеющих прямолинейное возвратно-поступательное движение в горизонтальной пло- 30 скости, укладывающего механизма, выполненного в виде подъемного стола 4, опускающего пачку на площадку б.

Принцип работы описываемого устройства состоит в следующем. Пачка листового материала с транспортирующих цепей б первого обрезного станка, установленных на уровне поддерживающих полок 8, досылается на эти полки между направляющими 2. Укладывающий механизм, например подъемный стол 4, расположенный между цепями второго обрезного станка, приподнимает пачку с поддер>кпваюших полок 8, освободившиеся полки расходятся и подъемный стол 4, опускаясь, укладывает ее на площадку 5, а поддерживающие полки возвращаются в исходное положение. После этого цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для передачи листового материала с изменением направления его движения от одного обрезного станка к другому, включающее, станину со смонтированными на ней и расположенными над транспортирующими цепямп одного из станков направляющими, поддер>кивающими полками и укладывающим механизмом, отгичающееся тем, что, с целью передачи листового материала пачками с минимальным расстоянием между последними, поддерживающие полки устройства смонтированы с возможностью прямолинейного возвратно-поступательного движения в горизонтальной плоскости, а укладывающий механизм выполнен в виде подъемного стола, установленного под поддерживающими полками ìå>êду транспортирующими цепями.

170006

Составитель И. Рудакова

Редактор А. И. Ьайнова Техред Л. К. Ткаченко Корректор Т. В. Муллииа

Заказ 1066/6 Тираж 1175 Формат бум. 60)(90 /8 Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобрстений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Устройство для передачи Устройство для передачи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам разгрузки одной или нескольких стопок листов, в частности ценных бумаг на выходе машины, являющейся частью установки по производству ценных бумаг, а также к устройству для разгрузки таких стопок листов

Изобретение относится к устройству для транспортировки предметов поперек направления их поступления и может быть использовано, например, в бумажной промышленности для транспортировки стапелированных листов
Наверх