Фиксатор крышки ящика для удержания ее в открытом положении

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

171 бОб

Союз Советских

Социал исти(3еских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.11.1964 (№ 898200/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1!.1965. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания ЗОЛ 1.1965

Кл. 42g 263>з

МПК G 10j

УДК 674.6.002.54(088.8) Государственный комитет по делам изобретении и открытий СССР

l — — --..

Автор изобретения

Б. П. Пожндаев

Заявитель

ФИКСАТОР КРЫШКИ ЯЩИКА ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ЕЕ

В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ

I1рсдмст

t t 3 () C) )) C lf ll 31

ПО Г7/! /! С/< ЙЯ,с/) //

Изноете(и фиксатор крышки ящика для удер>кания ее в открытом положении, содержащий шарнирно закрепленный на (рь)ш)<е шток, имеющий седлов(3(ну, и опорньш кронштейн, вза((модейству(о(ц((й с седловиной штс<а.

Описываемый фиксатор их(еет упрощенную ,конструкцию. Ои отличается от известных тем, что опорный кронштейн !)ыиолнен из полиамидной смолы и имеет пружинящую губу, входящуlo в седловину штока ири Открытой 10 крышк,е.

1-!а фиг. 1 показана схема фиксатора .к(рышки ящика для удержания ее в открытом положении; иа фнг. 2 и 3 — то жс (3)иды соотнстст(н иио (рри закрытой и открь(той крыни<ах 1:>

fllll,ilêа). (j) llhC>нину l, 11 ()и )риый кронштсйи 5, нып IIIcнный пз полиамидной смолы 11 It>tctotltttff 20

ttj)), (>тн j)cT3353 l) -- для крсплсиин фиксатора, кот(>рый hр(питс» спиду моторной доски /.

I1j) tt за кр(<(т()33 tcj)t (25 сед/3;>3 ино(3 S с(и>бодио ирох(>д((т и Отli(рстис а, (I))it>te(f и эт(;м (in1()æcH1311 tt))),"жн((япlая г) C)3 б ft j) tf 3) ж ии > If, а скользящая часть в легко прижимает HIT(>3 .> к опорному кронштейну 5. Во время открыBt33HtfH,крышки 2 штОк << cKoл ьзит )fc>K,1) off()j)ным кронштейном 5 и частью в lo тех пор, пока последняя не западет в ссдло(шну 4.

При полностью от(<>рытой крышке 2 пружинящая часть и находится,в ш>лунагру кеши>м с(стоянии, одновременно удерживая крышку 2, которая может быть опущена 13 результате ир((ло>кен)(я у с((<1ия, причем и j)) жllHHlf(<1>l часть в выходит из зацепления с сед/(о(33(ной /.

Усилия, необходимые для открывания и закрывания крышки, о((реде/333(отс>3 распол(»кснием точки кр(.пл Hll>I шарнира / иа крышке

2 яппи<а отиоситсльlf(> огllc р 1 ии ll.

C1>ll KC <1 TO)) K j) t t t f1 K 1 1 H ll! ll 1< <1:t. 3 >3 ), lC j) >K ITi) (3 Ilo. Ii) ж(. lf fill, c(),(c j>ih

С(< 1/1(и (3 НУ, 11 (>it() j) H t31 (итона, от.(// /((/Г>//п(с((11>3 ко(3(тру:<3(311(, i>I3 .))>It!<3É КР(;НП(ТСЙИ 131)IIIO. IИ ll ИЗ и >13(аМ13/(и:)й смолы 33 нм((т ti)))"жнияи(ую губу. Нходи-! ((уY) !3 Ci., !1 >131113) 33(т<>ка il))tl От(<рЫТ()м II()1О>кси ilil кj >I<11H кll!

71606

Соетаасстель Е. И. Ьрагина

Редактор Н. A. Джарагетти Тедред Л, К. Ткаченко Корректор Л. Е. Марнсич

За1сссз 3402(!! Тпрлгк с!25 срорчат буч, 6()p,!!сс/сс Объем О,l3 пад. л, !сиса 5 коп.

Ц! !!4И! !И осудссретссгнсп ссе кочптста по лсчлч бретепи!! >r открнстсн!с С(СР

Мпгкпп, !!ес тр, пр. (ер<>снс, л. 4

Тпиограс!нсл, пр. Санунопа, д. 2

Фиксатор крышки ящика для удержания ее в открытом положении Фиксатор крышки ящика для удержания ее в открытом положении 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для сохранения информации, записанной в момент времени, предшествующий возникновению аварийной ситуации на летательном аппарате, и облегчения поиска контейнера с этой информацией, после того как произойдет авария

 // 236057

Изобретение относится к области воспроизведения данных, записанных на оптическом диске, или для выполнения программы, сохраненной на оптическом диске. Заявленное электронное устройство, в котором используется оптический диск, содержит верхнюю поверхность, изогнутую от своей передней кромки до своей задней кромки таким образом, что центральная часть верхней поверхности в направлении вперед-назад расположена выше передней и задней кромок, подвижную крышку, образующую часть верхней поверхности и изогнутую в соответствии с формой верхней поверхности таким образом, что центральная часть крышки в направлении вперед-назад расположена выше передней и задней кромок крышки, причем подвижная крышка имеет возможность перемещения путем скольжения между открытым и закрытым положениями, отделение для размещения диска, закрываемое подвижной крышкой в закрытом положении и выполненное таким образом, что диск находится внутри данного отделения, приводной вращающий элемент, расположенный в отделении для размещения диска и вставляемый в центральное отверстие оптического диска с целью его вращения, переднюю панель, образующую переднюю часть верхней поверхности электронного устройства, и заднюю панель, образующую заднюю часть верхней поверхности электронного устройства, при этом подвижная крышка имеет возможность перемещения путем скольжения в направлении влево и вправо между передней панелью и задней панелью. Технический результат заключается в увеличении высоты приводного вращающего устройства, в результате это обеспечивает возможность выполнения непосредственно пользователем операции вставки оптического диска, то есть упрощение операции установки оптического диска в устройство. 8 з.п. ф-лы, 9 ил. .
Наверх