Хнячку - б!»*"»*^^м, а. лев

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45h, 41«

Заявлено 19.l I l.1963 (М 825637/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.VI1.1965. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 13.1Х.1965

МПК А 0iik

УДК 636.082.474.3(088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Автор изобретения

М. А. Лев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ СТЕПЕНИ ВЛАЖНОСТИ

И ОБМЕНА ВОЗДУХА В ИНКУБАТОРE

Предмет изобретения

Подписная группа М 190

Известны устройства для регулирования степени влажности и обмена воздуха в инкубаторах, включающие дозатор воды, увлажнитель, вентилятор, датчик влажности и заслонки окон системы воздухообмена.

В предложенном устройстве, с целью автоматического регулирования обмена воздуха и повышения точности регулирования степени влажности, заслонки окон системы воздухообмена сблокированы и снабжены реверсивным приводом, управляемым от датчика влажности, .На чертеже схематически изображено предложенное устройство.

Оно содержит дозатор 1 воды, увлажнитель 2, вентилятор 3, датчик влажности 4, заслонки 5 входного и 6 выходного окон системы воздухообмена и реверсивный привод 7 заслонок.

Работает устройство следующим образом.

Вода с помощью дозатора равномерно поступает на увлажнитель, где испаряется, увлажняя воздух в камере. При отклонении степени влажности от установленной величины датчик влажности дает команду на включение реверсивного привода заслонок входного и выходного окон системы воздухообмена. При повышении степени влажности в камере выше установленной заслонки открываются, чем увеличивается воздухообмен; при понижении они частично закрываются и воздухообмен уменьшается. о

Устройство для регулирования степени влажности и обмена воздуха в инкубаторе, включающее дозатор воды, увлажнитель, вентилятор, датчик влажности и заслонки окон системы воздухообмена, отличающееся тем, что, с целью повышения точности регулирования степени влажности и обмена воздуха заслонки окон системы воздухообмена сблокпрованы и снабжены реверсивным приводом, управляемым от датчика влажности. l735=9

Составитель Е, Кленов

Техред T. П. Курнлко

Корректор Л. Е. Марнснц

Редактор М. Хабибулина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2 33/l2 Тираж 450 Формат бум. 60X90 /з Объем Ol, изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИ11И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д, 4

Хнячку - б!»*»*^^м, а. лев Хнячку - б!»*»*^^м, а. лев 

 

Похожие патенты:

Анемостат // 149869
Наверх