Устройство для укупорки тары

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02.1Х.1964 (№ 919505/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 27Х111,1965. Бюллетень ¹ 17

Кл. 64Ь, 23

Государственный комитет по делам изобретений н открытий СССР."п1К В 67с

УДК 683.563.2(088.8) Дата опубликования описания 9.Х.1965

ПА79ПНФ -+ т; - :: го„- .s

1ю hi 1 EKA

Авторы изобретения

Заявитель

Б. Л. Билецкий и Б. М. Сидоров

Украинский научно-исследовательский институт спиртовой промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКУПОРКИ ТАРЫ

Предмет изобретения

Подписная группа ¹" 242

Известны устройства для укупорки бутылок, пробками, содержащие подающий транспортер, смонтированный над ним укупорочный транспоотер для крепления пробок на горлышке бутылок и питатель с течкой для подачи пробок к горлышкам бутылок.

Преимуществом предлагаемого устройства, по сравнению с известными, является то, что

его можно использовать для укупорки бутылок полиэтиленовыми пробками, Для этого предусмотрен наклонно установленный и регулируемый по высоте копир, а укупорочный транспортер смонтирован так, что нижняя (рабочая) ветвь огибает этот копир.

Для поштучной выдачи пробок течка питателя снабжена шарнирно укрепленным на выходе из нее желобом с двумя эластичными боковыми захватами для удержания пробки под углом до момента съема ее горлом бутылки и пружинящей пластиной для удержания надетой пробки. Копир может быть выполнен регулируемым по высоте.

На фиг. 1 изображено устройство для укупорки тары; на фиг. 2 — течка с приспособлением для поштучной выдачи пробок.

Устройство содержит загрузочный бункер 1, расположенный под ним вибропитатель 2 с течкой 3, на выходе которой смонтирован желоб 4 с эластичными захватами 5 и пружинящей пластиной б, звездочку 7, подающий бутылки транспортер 8, укупорочный транспортер 9 и наклонно смонтированный копир 10 с приспособлением 11 для регулировки его по высоте.

Устройство работает следующим образом.

Пробки из бункера 1 поступают в вибропитатель 2, а из него по течке 8 подаются в желоб 4, где они удерживаются захватами 5 до подхода бутылки, которая звездочкой 7 с дву10 мя дисками устанавливается на транспортер

8, скользит по направляющей 12, приподнимает ее и краем венчика заходит внутрь удерживаемой под углом пробки. При этом внутренний цилиндр пробки своей нижней частью, 15 имеющей форму срезанного конуса, свободно входит на 3 — 4 л.к внутрь горла бутылки, а наружный цилиндр пробки надевается на венчик горла бутылки.

Для удержания пробки на бутылке служит

20 пластина б.

Укупор очный транспортер 9, перемещающийся по наклонному копиру 10, рабочей ветвью нажимает на пробку, вставленную в горло бутылки, и укупорпвает ее.

1. Устройство для укупорки тары, например бутылок, содержащее транспортер для

З0 подачи бутылок, смонтированный над ним

174530 укупорочный транспортер и питатель с течкой для пробок, отличающееся тем, что, с целью использования его для укупорки бутылок полиэтиленовой пробкой, устройство снабжено наклонно установленным копиром, а укупорочный транспортер смонтирован так, что его нижняя (рабочая) ветвь огибает этот копир.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью поштучной выдачи пробок, течка питателя снабжена шарнирно укрепленным на выходе из нее желобом с двумя эластичными боковыми захватами для удержания пробки под углом до момента съема ее горлом бутылки и пружинящей пластиной для удержания надетой пробки на горле бутылки.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем,что, с целью укупорки бутылок разной высоты, копир выполнен регулируемым по высоте.

Устройство для укупорки тары Устройство для укупорки тары Устройство для укупорки тары 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии получения пластикового полотна для покрытия металлической подложки, в котором используемым пластиком является полиэфир

Изобретение относится к стерилизующему устройству, предназначенному для стерилизации колпачков емкостей для напитков

Изобретение относится к стерилизационным устройствам, в частности для транспортировки колпачков

Изобретение относится к укупорочной технике, а именно к технологическому оборудованию для укупорки бутылок резиновыми пробками, и может найти применение, например, в фармацевтической промышленности

Изобретение относится к области укупоривания стеклянной или другой тары упругими пробками, например корковыми, и может быть использовано в различных отраслях производства

Изобретение относится к устройствам по укупорке бутылок либо флаконов и может быть использовано в медицинской, пищевой либо другой промышленности, где производится автоматическая укупорка тары

 // 183117

 // 187547
Наверх