Способ подготовки штрипса для производства

 

I76860

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1 кл. 7ь, 701

Заявлено 10Х111.1964 (№ 917205,22-2) с присоединением заявки J¹

МПК В 21с

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Приоритет

Опубликовано 01,Х11.1965. Бюллетень ¹ 24

УДК 621.774.25.002.7 (088.8) Дага опубликования описания 31.1.1966

В. Ф. Аникеев, И. Л. Фалилеев и Э. М. Кузнецов

Anòoðы изобретения

Заявитель

СПОСОБ ПОДГОТОВКИ ШТРИПСА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

СВАРНЫХ ТРУБ

Подписная аруппа Л0 21

Известный способ подготовки пггрипса за«лючается и том, что линию crbttta сва ри вас. мых штрипсов располагают под острым углом к направлению движения штрипса.

Для предотвращения разрыва трубы и обеспечения непрерывности процесса предлагается на место стыка рулонов с одной или двух сторо» перед нагревом в печи наносить слой негорючего материала с высокой отражательной способностью от теплового излучения, например обмазку (включающую /, гашеной ttane1 aacrh nojtnt tt 2 — 4% J«ttt«oro crt«ла).

Обмазку наносят на участок длиной 150—

200 лл с обеих сторон шва. Кромки штрипса шириной 10 — 20 tut остаются непокрытыми для обеспечения сварки.

Местное снижение температуры металла п области поперечного стыка обеспечивает уве, шчение сопротивляемости участка шва и околошовной зоны разрыву.

Предмет изобретения

Способ подготовки штрипса для производства сварных труб, например, печной сваркой, на агрегатах с редукционно-растяжным ста10 ном, отяина ощийся тем, что, с целью предотвращения разрыва трубы по поперечному стыку при редуцировании и тем самым обеспечения непрерывности процесса, на место стыка рулонов перед нагревом штрипса наносят слой негорючего материала с более высокой, чем металл рулона, отражательной способностью, например известковой обмазки.

Способ подготовки штрипса для производства 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при получении электросварных труб с антикоррозионным покрытием
Изобретение относится к трубопрокатному производству

Изобретение относится к способу изготовления трубки теплообменника, предназначенного для циркуляции жидкого теплоносителя, и может быть использовано в теплообменных системах автотранспортных средств, в частности в радиаторах охлаждения двигателей
Наверх