Устройство для воспроизведения запахов в.н.позднякова

 

Изобретение относится к устройствам для подачи в поток воздуха испаряемого душистого вещества и может быть использовано для ароматизации воздуха по заданной программе. Цель изобретения - замена одного запаха на другой с наименьшим фоном . Устройство включает герметичный корпус 1 с патрубками 2 и 3 для входа и выхода воздуха. Корпус 1 снабжен секциями 4, в которых размещены различные твердые ароматизирующие вещества. В корпусе 1 установлен с возможностью вертикального и горизонтального перемещения относительно секций 4 с ароматизирующими веществами лазер 5, выполняющий функцию безынерционного нагревателя, обеспечивающего испарение ароматизирующих веществ в воздушный поток. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 А 61 1 9/03

ГОСУДАРСТВЕ ННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4673483/13 (22) 10.03,89 (46) 23.01.92. Бюл. N. 3 (75) В,H.Ïîýäíÿêoâ (53) 615.478(088,8) (56) Патент США М 4629604, кл. А 61 L 9/03, опублик. 1986.

М

О

0 (л) (3л (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ЗАПАХОВ В.Н.ПОЗДНЯКОВА (57) Изобретение относится к устройствам для подачи в поток воздуха испаряемого душистого вещества и может быть использовано для ароматизации воздуха по заданИзобретение относится к устройствам для подачи в поток воздуха испаряемого душистого вещества и может быть использовано для ароматизации воздуха по заданной программе.

Цель изобретения — замена одного запаха на другой с наименьшим фоном.

На чертеже представлена схема устройства, общий вид, Устройство включает герметичный корпус 1 с патрубками для входа 2 и выхода 3 воздуха. Корпус 1 снабжен секциями 4, в которых размещены различные твердые ароматизирующие вещества. В корпусе 1 установлен с воэможностью вертикального и горизонтального перемещения относительно секций 4 с ароматиэирующими веществами лазер 5, выполняющий функцию нагревателя, обеспечивающего испарение ароматиэирующих веществ.

„„5lJ ÄÄ 1706636 А1 ной программе. Цель изобретения — замена одного запаха на другой с наименьшим фоном, Устройство включает герметичный корпус 1 с патрубками 2 и 3 для входа и выхода воздуха. Корпус 1 снабжен секциями 4, в которых размещены различные твердые ароматизирующие вещества. В корпусе 1 установлен с возможностью вертикального и горизонтального перемещения относительно секций 4 с ароматиэирующими веществами лазер 5, выполняющий функцию безынерционного нагревателя. обеспечивающего испарение ароматизирующих веществ в воздушный поток. 1 ил.

Устройство для воспроизведения запахов работает следующим образом.

Через входной 2 и выходной 3 патрубки корпуса 1 устройства пропускают воздушный поток. При этом лазер 5 испаряет ароматиэирующее вещество из заданной секции 4 корпуса 1 в воздушный поток. При необходимости замены в воздушном потоке одного эапаха на другой осуществляют соответствующее перемещение лазера 5 в корпусе 1 и нагрев ароматиэирующего вещества в другой секции устройства.

Беэынерционность лазера позволяет производить замену одного запаха на другой в воздушном потоке, пропускаемом через устройство, с наименьшим фоном.

Формула изобретения

Устройство для воспроизведения запахов, включающее герметичный корпус с патрубками для входа и выхода воздуха, в

1706636

Составитель Е.Ильин

Техред М.Моргентал Корректор О.Кравцова

Редактор С.Пекарь

Заказ 220 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101 секциях которого размещены различные ароматизирующие вещества, испаряющий вещество нагреватель, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью замены одного запаха на другой с наименьшим фоном, в качестве нагревателя используют Назер, причем лазер установлен с возможностью вертикального и горизонтального перемещения в корпусе устройства относительно секций с аромати5 зирующими веществами.

Устройство для воспроизведения запахов в.н.позднякова Устройство для воспроизведения запахов в.н.позднякова 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к производству свечей, в частности, из пчелиного воска

Изобретение относится к ароматизации воздуха и может быть использовано в бытовой и медицинской сфере

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для выделения в воздушную среду летучих веществ, например биологически активных соединений

Изобретение относится к устройствам для выделения в воздушную среду летучих веществ, преимущественно ароматических соединений, с использованием исходных веществ (в виде текучих сред), испаряющихся в воздухе при нагревании

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для выделения в воздушную среду летучих веществ, например биологически активных соединений, испаряющихся из исходного вещества
Наверх