Бумажник

 

Использование: в кожгалантерейной промышленности. Сущность изобретения: бумажник состоит из полотна, выполненного с возможностью перегиба по вертикальной оси. На наружной стороне полотна размещено отделение для записной книжки и пишущего инструмента. Для этого с внутренней стороны отделения предусмотрены пара скьозных карманов и пара прорезей. Внутренняя сторона полотна снабжена емкостями в виде складного кармана и откидного кармана. Складной карман соединен с полотном по меньшей грани. В сложенном положении его длина меньше половины длины полотна. Складной карман разделен на два отделения, одно из которых снабжено средством фиксации входного отверстия в виде застежки-молнии. Последняя размещена на меньшей его грани. Стенки откидного кармана выполнены прозрачными для размещения визитки. 2 з.п.ф-лы, 5 ил. сл с

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 45С 1/06

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ .

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4841885/12 (22) 19.04,90 (46) 30.04,92. Бюл. N. 16 (71) Научно-производственное объединение кожгалантерейной промышленности "Кожгалантерея" (72) О.Ю.Теплова, fl.Â.Øóràåâà и M.Ã.Êóçíåцова (53) 688.36 (088.8) (56) Патент Франции N. 603705, кл. А 45 С 3/00, 1926; (54) БУМАЖНИК (57) Использование: в кожгалантерейной и ромы шлен ности. Сущность изобретения: бумажник состоит из полотна, выполненного с воэможностью перегиба по вертикальИзобретение относится к изделиям легкой промышленности, а именно к изделиям мелкой кожгалантереи, предназначенным для переноски и хранения различных предметов.

Известен бумажник мягкой конструкции, включающий наружное и внутреннее полотна. соединенные ниточным швом. На внутреннем полотне бумажника расположены: карман, закрывающийся застежкоймолнией, визитка, накладной карман и отделение для мелкой разменнои монеты, закрывающееся на кнопку-отрывку.. Известен бумажник мягкой конструкции, включающий наружное и внутреннее полотна, соединенные ниточным швом. На внутреннем полотне бумажника расположены визитка, сквозной карман и откидной карман, а также секретное отделение, закрывающееся клапаном.

„, . Ж „„1729440 А1 ной оси. На наружной стороне полотна размещено отделение для записной книжки и пишущего инструмента. Для этого с внутренней стороны отделения предусмотрены пара скьозных карманов и пара. прорезей.

Внутренняя сторона полотна снабжена емкостями в виде складного кармана и откидного кармана, Складной карман соединен с полотном по меньшей грани. В сложенном положении его длина меньше половины длины полотна. Складной карман разделен на два отделения, одно из которых снабжено средством фиксации входного отверстия в виде застежки-молнии. Последняя размещена на меньшей его грани. Стенки откидного кармана выполнены прозрачными для размещения визитки. 2 з.п.ф-лы, 5 ил.

Недостатком указанных выше изделий являются ограниченные функциональные возможности изделий.

Наиболее близким по назначению и конструкции к предлагаемому является бумажник мягкой конструкции, состоящий иэ наружного и внутреннего полотен, соединенных ниточным швом, и отделения для записной книжки, расположенного на наружном полотне, образующем переднюю стенку бумажника.

Недостатками укаэанного бумажника являются ограниченные эксплуатационные возможности изделия.

Целью изобретения является расширение эксплуатационных возможностей бумажника и удобство в пользовании путем введения дополнительных емкостей.

Указанная цель достигается тем, что в изделии, содержащем наружное и внутреннее полотна с расположенными на нем кар1729440 манами, расширение эксплуатационных возможностей достигается введением дополнительных функциональных емкостей и деталей, а именно: к внутреннему полотну прикреплены складывающийся втрое подвесной карман, состоящий из двух частей, верхняя из которых закрывается застежкоймолнией, а нижняя выполнена в виде открытого кармана, и визитка, а наружное полотно бумажника, образующее его переднюю стенку, снабжено отделением, закрывающимся малым клапаном, внутри которого размещены сквозные карманы и приспособление для фиксации пишущего инструмента.

На фиг.1 изображен бумажник, общий вид; на фиг,2 — то же. с раскрытым отделением для записной книжки; на фиг.3 то же, со сложенным подвесным карманом и визиткой; на фиг. 4 - то же, с откинутым подвесным карманом и визиткой;на фиг.5 — то же, с откинутой визиткой и развернутым t;. подвесным! карманом.

Бумажник состоит иэ корпуса 1, включающего наружное 2 и внутреннее 3 полотна (фиг.1). На наружном полотне бумажйика, образующем его переднюю стенку, расположено отделение 4 для записной книжки. закрывающееся малым клапаном 5 на кнопку-отрывку(фиг.1). Внутри отделения для записной книжки расположены сквозные карманы 6 и 7, откидной карман 8 и приспособление 9 для крепления авторучки (фиг.2).

На внутренней поверхности бумажника расположены сквозные карманы 10 и 11 (фиг.3, 4). На сквозной карман 10 настрочены полукарманы 12 и 13. а на карман 11— подвесной карман 14 (фиг.3, 4). Верхняя поперечная часть подвесного кармана 14 закрывается застежкой-молнией 15, а нижняя образует открйтый карман 16 (фиг,5), В боковой шов бумажника встрочена визитка 17 (фиг.5). Верхнее полотно бумажника 2 загнуто на нижнее полотно 3 (фиг.1), Бумажник про. строчен по периметру ниточным швом.

Пользуются бумажником следующим образом.

В расположенные внутри бумажника карманы 10-14 вкладывают необходимые бумаги и деньги, подвесной карман 14 сво5 рачивают втрое, располагают сверху визитку, корпус бумажника. складывают пополам.

В отделение на наружном полотне бумажника вкладывают записную книжку, используя карман 7., s приспособлении 9 закрепляют авторучку и закрывают отделе10 ние малым клапаном 5.

Предложенный бумажник позволяет расширить ассортимент данной группы изделий, создать удобство в эксплуатации и улучшить функциональные возможности из15 делия.

Формула изобретения

1. Бумажник, содержащий полотно, выполненное с воэможностью перегиба по

20 вертикальной оси, на наружной стороне которого размещено отделение со средством фиксации, а на внутренней стороне образованы карманы, отличающийся тем, что, с целью улучшения эксплуатационных свойств, отделение с внутренней стороны

25 снабжено парой сквозных карманов для размещения записной книжки и парой прорезей для фиксации пишущего инструмента, а внутренняя сторона полотна снабжена емкостями в виде складного кармана, сое30 диненного с полотном по меньшей грани, и откидного кармана с прозрачными стенками для визитки.

2. Бумажник по и 1, отличающийся тем, что складной карман состоит иэ двух

35 отделений, одно из которых имеет средство фиксации входного отверстия в виде застежки-молнии, размещенной на меньшей грани складного кармана, З,Бумажникпоп1,отличающийся

40 тем, что длина складного кармана в сложенном виде меньше половины длины полотна.

1729440

Фиг.2

3729440

Фиг,9

1729440 бил,5

Составитель Q.Òåïëîâà, г .Техред М.Моргентал Корректор Т.Палий

Редактор М.Циткина

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 1453 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Бумажник Бумажник Бумажник Бумажник Бумажник 

 

Похожие патенты:

Бумажник // 2065711

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к изготовлению кожгалантерейных изделий личного пользования и вариантов шарниров для таких изделий
Наверх