"галантерейное изделие "папка-дипломатка мира"

 

Изобретение относится к легкой промышленности , а именно к устройству галантерейного изделия, преобразуемого в различные предметы быта для повышения его эксплуатационных свойств. Галантерейное изделие содержит две жесткие стенки в виде полых параллелепипедов, щарнирно соединенных между собой, снабженные ручкой и замками. Внутри изделия размещены съемные ножки, мягкая емкость и гибкая оболочка для преобразования в ранец, закрепленная с внутренних сторон стенок со средствами фиксации и регулируемыми ремнями, закрепленными на ее наибольшей стороне. Длина и ширина гибкой оболочки равна длине и ширине изделия в разложенном состоянии. Гибкая оболочка имеет металлический каркас для придания ей заданной формы в виде шарнирно закрепленных на внутренних сторонах стенок П- образных прутков. Изделие имеет дно, шарнирно соединенное двумя противоположными сторонами со стенками, а с наружной стороны дна выполнены глухие отверстия для размещения ножек, 8 з.п.флы, 4 ил. СО с

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 А 45 С 9/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4468251/12 (22) 01.06.89 (46) 30.04.92. Бюл. М 16 (75).Г.Г. Мел ихатко (53) 685.511,4 (088.8) (56) Патент Франции М 2159080, кл. А 45 С 9/00, 1973. (54) ГАЛАНТЕРЕЙНОЕ ИЗДЕЛИЕ "ПАПКАДИПЛОМАТКА МИРА" (57) Изобретение относится к легкой йромышленности, а именно к устройству галантерейного изделия. преобразуемого в различные предметы быта для повышения

4го эксплуатационных свойств. Галантерейное изделие содержит две жесткие стенки. в виде полых параллелепипедов, щарнирно соединенных между собой, снабженные

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к устройству галантерейного изделия для переноса оборудования. канцелярских принадлежностей, туристического снаряжения, пищевых продуктов и др.

Цель изобретения состоит в повышении эксплуатационных свойств путем увеличения вместимости и преобразования в другие предметы и галантерейные изделия, На фиг.1 изображено изделие, общий вид, в сложенном состоянии; на фиг.2 — то же; в развернутом состоянии в виде ранца и вкладная мягкая емкость; на фиг.3 — преобразование иэделия в чертежную доску: на фиг,4 — преобразование изделия в мольберт, Галантерейное иэделие содержит жесткив стенки 1, дно 2. жесткую ручку 3. регулиЫ2 1729442 А1 ручкой и замками. Внутри изделия размещены съемные ножки, мягкая емкость.и гибкая оболочка для преобразования в ранец,. закрепленная с внутренних сторон стенок со средствами фиксации и регулируемыми ремнями, закрепленными на ее наибольшей стороне. Длина и ширина гибкой оболочки равна длине и ширине изделия в разложенном состоянии. Гибкая оболочка имеет металлический каркас для придания ей заданной формы в виде шарнирно закрепленных на внутренних сторонах стенок Побразных прутков. Изделие имеет дно, шарнирно соединенное двумя противоположными сторонами со стенками, а с наружной стороны дна выполнены глухие отверстия для размещения ножек, 8 з,п.флы, 4 ил. руемые заплечные ремни 4, замки 5, петлю захвата 6 и этикетку 7 (фиг.1). Внутри изделия размещены; гибкая оболочка 8 с металлическим каркасом из П-образных прутков Я

9, и заплечными регулируемыми ремнями 10 с,о со средствами фиксации на гибкой оболочке р

8 в виде колец и карабинов 11. Гибкая обо- р лочка имеет средство фиксации, например, в виде застежки-молнии 12, Мягкая сьемная емкость 13 снабжена лямками 14 со средством фиксации 15 в виде пуговицы, крючка, и д т.п, (фиг.2). На одной из жестких сторон изделия выполнена рейка 16 для размещения рейсшины 17 (фиг.3), à на другой — глухие отверстия 18 для размещения концов сьемных телескопических ножек 19 (фиг.4);

Галантерейное изделие представляет собой шарнирное соединение двух стенок 1 и дна 2 из жесткого материала, например, 1729442 ные свойства галантерейных изделий, пред- 40 назначенных для переноски разнообразных предметов.

Формула изобретения

1. Галантерейное изделие, преобразуемое в различные предметы быта, преимущественно стол, стул и кровать, содержащее две жесткие стенки в виде полых параллетекстолита, причем стенки выполнены в виде полых параллелепипедов. Жесткая ручка

3 крепится к внешней части изделия и прячется эаподлицо с ней. Она прикреплена к изделию с помощью двух ручкодержателей.

На краю внешней части изделия прикреплена петля захвата 6 в виде шнура.

На внутренней части стенок шарнирно закреплены два П-образных прутка 9 диаметром 3 мм из нержавеющего упругого материала, образующих каркас гибкой обо лочки 8 изделия.

Гибкая оболочка дополняет раскрытое изделие до формы чемодана. Она имеет средство фиксации 12. Внутри гибкой оболочки размещена мягкая емкость 13 в виде мешка из ткани "болонья" по величине соответствующей полости изделия в развернутом виде с замком или без замка. на пуговицах или кнопках, снабженная лямками 14.

Для поездок в общественном транспорте используется изделие в сложенном виде (фиг.1), при необходимости перевозки крупногабаритных предметов, оборудования и т,п, используется изделие в развернутом виде (фиг.2) как ранец. Для этого П-образные прутки поворачиваются на 90 для образования каркаса гибкой оболочки, в которую укладываются переносимые предметы, после чего отверстие гибкой оболочки фиксируется с помощью застежки-молнии.

Изделие снабжено сьемной мягкой емкостью для преобразования в походную кровать или переноски пачкающих предметов.

Для преобразования изделия в стул, стол и мольберт на одной из стенок выполнены глухие отверстия дпя размещения ножек, в сложенном состоянии находящихся внутри изделия. На другой стенке закреплена рейка для преобразования изделия в чертежную доску.

Изобретение повышает зксплуатацион10

30 лепипедов. шарнирно соединенных между собой, на наружной поверхности которых установлена шарнирно связанная с ними ручка и замки, причем внутри изделия размещены сьемные ножки и мягкая емкость, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения эксплуатационных свойств, оно имеет гибкую оболочку для преобразования в ранец, закрепленную с внутренних сторон стенок и снабженную средством фиксации и регулируемыми ремнями, закрепленными на его наибольшей стороне, при этом длина и ширина гибкой оболочки равна длине и ширине изДелия в разложенном состоянии, а гибкая оболочка имеет металлический каркас для придания ей заданной формы в виде шарнирно закрепленных на внутренних сторонах стенок П-образных прутков. при этом изделие имеет дно, шарнирно соединенное двумя противоположными сторонами со стенками. а с наружной стороной одной иэ стенок выполнены глухие отверстия для размещения ножек. 2. Изделие по п.1. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что его стенки выполнены из текстолита.

3. Изделие по п.1, отл ича ю щеес я тем, что мягкая емкость выполнена иэ материала "болонья".

4. Изделие по пп. 1 и 3, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что мягкая емкость имеет удерживающие лямки и средство фиксации лямок в виде пуговицы, крючка и т.п.

5, Изделие по и 1, отл и ч а ю ще е с я тем. что оно содержит дополнительную мягкую ручку из витого шнура в виде петли, размещенной на торце сумки.

6. Изделие по и 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что на стенке, имеющей замки, выполнен паз по форме жесткой ручки для размещения ее в горизонтальной плоскости, 7. Изделие поп.1, отл ича ю щеес я тем, что стенки соединены с дном петлями для преобразования его в мольберт.

8, Изделие по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что на одной из стенок закреплена рейка для установки чертежных инструментов при преобразовании его в чертежную доску, 9. Иэделие по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что на одной из стенок размещена этикетка.

1729442

1729442

Составитель Н, Радина

Редактор М. Циткина .Техред М.Моргентал Корректор Т.Палий

Заказ 1453 Тираж Подписное

8НИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва. Ж-35, Раушская наб.. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

галантерейное изделие папка-дипломатка мира галантерейное изделие папка-дипломатка мира галантерейное изделие папка-дипломатка мира галантерейное изделие папка-дипломатка мира 

 

Похожие патенты:

Стул-сумка // 1340742
Изобретение относится к предметам личного бытового пользования, в частности к сумке, трансформируемой в стул

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству трансформируемых изделий

Стул-сумка // 1729443
Изобретение относится к предметам личного пользования, а именно к сумке, трансформируемой в стул и тележку
Наверх