Коробка с сигаретами

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (si>s А 24 F 15/12

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

tq >U>92

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ а (21) 4663443/12 (22) 20,03.89 (46) 23.05.92. Бюл. ¹ 19 (75) В.А,Харитонаш вили (53) 663.974 (088,8) (56) Патент США ¹ 3164295, кл. 221 — 116, 1965, (54) КОРОБКА С СИГАРЕТАМИ

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству сигарет.

Известна коробка с сигаретами, содержащая собственно коробку с крышкой, на передней стенке которой выполнено окно, закрытое прозрачным материалом, и расположенный в коробке блок сигарет с фильтром.

Однако известная коробка с сигаретами неудобна в пользовании и нет визуальной оценки сохранности сигарет.

Цель изобретения — повышение удобства в пользовании и визуальной оценки сохранности сигарет.

Поставленная цель достигается тем, что сигареты расположены в коробке с ориентацией фильтра в сторону ее дна, при этом окно расположено в нижней части передней стенки, а его верхняя кромка размещена выше плоскости, определяющей границу между фильтром и табачными гильзами сигарет.

На чертеже схематично изображена коробка с сигаретами.

Коробка с сигаретами содержит собственно коробку 1 с крышкой 2. На передней стенке 3 коробки 1 выполнено окно 4, закры Ы 1734664 А1 (57) Использование: в пищевой промышленности. Сущность изобретения: в коробке с крышкой расположен блок сигарет, фильтры которых ориентированы в сторону дна коробки. В нижней части передней стенки коробки имеется окно, закрытое прозрачным материалом. Верхняя кромка окна расположена выше плоскости, определяющей границу между фильтрами и табачными гильзами сигарет. 1 ил, тое прозрачным материалом 5. В коробке 1 расположены блок сигарет 6 с фильтрами 7.

Сигареты 6 расположены в коробке с ориентацией фильтра 7 в сторону ее дна 8. Окно

4 расположено в нижней части передней стенки 3, Верхняя кромка окна 4 размещена выше плоскости, определяющей границу между фильтром 7 и табачными гильзами сигарет 6.

При использовании коробки с сигаретами открывают крышку 2 и вынимают сигарету 6, не прикасаясь к фильтрам 7 сигарет 6, что исключает загрязнение фильтра 7, улучшаются гигиенические условия, а окно 4 обеспечивает визуальную оценку сохранности сигарет.

Формула изобретения

Коробка с сигаретами, содержащая собственно коробку с крышкой, имеющую в передней стенке окно, закрытое прозрачным материалом, и расположенный в коробке блок сигарет с фильтром, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью повышения удобства в пользовании и визуальной оценки сохранности сигарет, сигареты расположены в коробке с ориентацией фильтра в сторону ее дна, при этом окно расположено

1734664

35

40 /

45,.

Составитель Г,Квашенко

Техред М.Моргентал Корректор Э.Лончакова

Редактор Н.Яцола

Заказ 1758 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101 в нижней части передней стенки, а его вер- определяющей границу между фильтрами и хняя кромка размещена выше плоскости, табачными гильзами сигарет,

Коробка с сигаретами Коробка с сигаретами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке для курительных изделий, таких, как сигареты, сигары

Изобретение относится к упаковке для курительных изделий и к машине для изготовления такой упаковки

Изобретение относится к области упаковки

Изобретение относится к области упаковки сигарет или подобных изделий

Изобретение относится к упаковке для сигарет

Изобретение относится к повторно заполняемой составной коробке (2) для курительных изделий, которая содержит два высвобождаемо соединенных контейнера (4) с шарнирными крышками, каждый для вмещения отдельной группы (6) курительных изделий, причем указанные два контейнера (4) являются независимо доступными и выполнены с возможностью разъединения для отдельного независимого использования и затем повторного высвобождаемого соединения, при этом указанные два контейнера (4) высвобождаемо соединены вдоль примыкающих больших плоских поверхностей, имеющих по существу одинаковые размеры, причем шарнирные крышки указанных двух контейнеров (4) выполнены с возможностью поворота вокруг шарнирных линий, продолжающихся через плоские поверхности, параллельные и противоположные примыкающим большим плоским поверхностям, вдоль которых соединены указанные два контейнера (4)
Наверх