Упаковка для срезанных цветов

 

Использование: изобретение относится к упаковкам для срезанных цветов. Сущность: упаковка состоит из двух сдвинутых одна относительно другой пластин 1,2, выполненных из прозрачной пленки и сваренных по боковым сторонам. На внутреннюю поверхность одной из пластин нанесено металлизированное зеркальное покрытие 4. На внешнюю сторону этой пластины может быть нанесен слой цветного лака 6. Пластины могут быть разной толщины. 2 з.п.ф-лы, Зил,

09) (И) СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕ.СПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

IlO ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ. СССР. (2 1):4892413/13 (22) 18.12.90 (46),23 10.92. Бюл. t4 39 (76) B.À;Êóøíèð (56) Патент Великобритании М 2061863, кл. В 65 О 85/50 1981.

3-ка ФРГ М.2501691,кл. В 65 О 85/50,, 1976. (54) УПАКОВКА ДЛЯ СРЕЗАННЫХ ЦВЕТОВ (57) Использование. изобретение относится к упаковкам для срезанных цветов. Сущ(я)з В 65. О 85/52, А 01 6 5/06

2 ность: упаковка состоит из двух сдвинутых одна относительно другой пластин 1. 2, выполненных из проЗрачной пленки и сварен.ных по боковым сторонам.:Из внутреннюю поверхность.одной из пластин нанесено металлизированное зеркальное покрытие 4.

На внешнюю сторону атой пластины может быть найесен слой цветного лака 6. Пластины могут быть разной толщины. 2 з.п.ф-лы;

3 ил.

Изобретение относится к конструкции тары для хранения и транспортировки изделий, в частности к упаковкам для срезанных цветов.

Известна упаковка для срезанных цве- 5 тов, выполненная из прозрачной пленки (патент Великобритании М 2061863, кл. В

65 О 85/50, 1981), Наиболее близким техническим решением из -известных является упаковка для 10 срезанных. цветов, содержащая две пласти- ны, выполненные из прозрачной пленки и сваренные по боковым сторонам (з-ка ФРГ й. 2501691, кл. В 65 0 85/50, 1976).

Недостатками известного технического 15 решения являются: малое эстетическое восприятие.. срезанных цветов в упаковке и трудности в раскрытии упаковки из-эа слипания пластин пленки.

Целью изобретения является улучше- 20 ние эстетического восприятия цветов за счет обеспечения их.многократного переот. ражения в упаковке и упрощения технологических операций в процессе изготовления упаковки, связанных с обеспечением удоб- 25 ства ее раскрытия.

Указанная цель достигается тем, что в упаковке для срезанных цветов, содержащей две пластины, выполненные из про-. зрачной пленки и сваренные. па боковым ЗО сторонам, на внутренней поверхности однаи из пластин нанесено металлизираваннае зеркальное покрытие, а одна из пластин сдвинута относительно другой.

Кроме того, на внешнюю поверхность 35 пластины с металлизираванным. покрытием может быть нанесен цветной лак.

Кроме того, пластины упаковки могут быть выполнены с разнымитолщинами. Зто позволит иметь в качестве жесткой основы 40 одну из пластин, что. улучшает удобства транспортировки срезанных цветов в упаковке.

На фиг.1 изображена упаковка для срезанных цветов в слаженном положении; на 45 фиг.2 — упаковка для срезанных цветов в развернутом положении; на фиг.З вЂ” фрагмент сечения пластины с металлиэированным покрытием;

Упаковка для среэайных цветов состоит из двух пластин 1 и 2, выполненных из прозрачной пленки, например из полиэтилентерефтолата. Пластины сварены по боковым сторонам швами 3. Пластины могут иметь трапецевидную, прямоугольную или другую форму. На внутреннюю поверхность .одной иэ пластины нанесено металлизированное зеркальное покрытие 4; например алюминизираванное покрытие. Пластины 1 и 2 могут быть выполнены с разной толщиной, например, соответственна 20-25 и 40-50 мкм.

Пластины 1 и 2 сдвинуты одна относительна другой так, что образуются свободные участки 5 и 6. Зти участки позволяют бцстра развернуть упаковку. Зеркальное металлиэираванное покрытие на одной из пластин позволяет эа счет многократного отражения цветов or покрытия получить эффект увеличения количества цветов и улучшить эстетическое восприятие всего букета, Нанесение цветного лака 6 на внешнюю по-. верхность пластины с металлизированным покрытием украшает упаковку и также улучшает эстетическое восприятие всего букета.

Формула изобретения . 1. Упаковка для.срезанных цветов, содержащая две пластины, выполненные из прозрачной пленки и сваренные по боковым сторонам, от л и ч а ю щ а-я с я тем, что, с целью упрощения технологических операций в процессе изготовления упаковки путем обеспечения удобства ее раскрытия и улучшения эстетического восприятия цветов путем. обеспечения их многократного переотражения в упаковке, одна иэ пластин сдвинута относительна другой, а на внутреннюю поверхность одной из пластин нанесено металлиэираваннае зеркальное покрытие.

2, Упаковка па п.1, а т л и ч а ю щ а я с я тем, что йа внешнюю поверхность пластины с металлизираванным покрытием нанесен цветной лак.

3. Упаковка пап.1,атл ича 1о щая ся тем, чта пластины выполнены разной толщины.

1771457

Составитель В. Кушнир

Техред M.Моргентал Корректор M Ткач

Заказ 3753 Тираж . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/Б

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Упаковка для срезанных цветов Упаковка для срезанных цветов Упаковка для срезанных цветов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому и лесному хозяйству

Изобретение относится к растениеводству , а более конкретно к выращиванию растений , например, виноградной лозы, из изолированной культуры ткани in vitro, и направлено на улучшение условий жизнедеятельности растений

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к с.чьс.-ому хо- ;«и1с тиу, F( частности к цпетонолс гн, и может нить исполь опаио лля со.-;;.:апения .х HHeTOii
Изобретение относится к цветоводству, а именно к доращиванию роз на ранней стадии развития цветов
Изобретение относится к способам сохранения срезанных роз в свежем виде

Изобретение относится к области цветоводства и может быть использовано для сохранения цветов в свежем виде
Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к цветоводству и может быть использовано для сохранения цветов в свежем виде

Изобретение относится к устройству для поддержания срезанных цветов в хорошем состоянии, содержащему сосуд для размещения срезанных цветов в соответствующей среде, в частности воде, и охлаждающее средство с по меньшей мере одним охладителем, способным находиться в теплообменном контакте со средой

Изобретение относится к транспортным средствам с погрузочно-разгрузочным оборудованием

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и найдет применение в международных, национальных и специализированных торговых ярмарках и выставках, а также непосредственно в выставочных комплексах, павильонах, в развернутых экспозициях при рекламе новых технологий возделывания растений, новых сортов, видов, гидридов сельскохозяйственных культур, а также в научно-производственных объединениях, НИИ сельскохозяйственного профиля, опытных станциях, опытно-производственных хозяйствах, машино-испытательных станциях для демонстрации достижений науки и передового опыта
Наверх