Устройство для лабораторных исследований и испытаний туковысевающих аппаратов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I8II420

Cons Советскив

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Кл. 45b, 19/00

421, 13/04

Заявлено 23.1V.1965 (№ 1003977/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК А Olc

G Оlп

УДК 631.333.1:

:620.1.08(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 15.IV.1966. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 9,Ч1.1966 тт(1 «««щ .«:a g

" ТАИТ«10) ет

П Qf ff«1pr1 pg т U

Авторы изобретения

Г. М, Бузенков, А. К. Волосатов и Г. M. Рекубрацкий

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт механиз сельского хозяйства

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И

ИСПЬ!ТАНИЙ ТУКОВЫСЕВАЮ1ЦИХ АППАРАТОВ

Известны устройства для лабораторных исследований и испытаний туковысевающих аппаратов, включающие раму, фиксаторы количества высева туков в виде коробчатых емкостей и механизм привода.

Предлагаемое устройство отличается тем, что, с целью ускорения испытаний, коробчатые емкости фиксаторов количества высева туков шарнирно подвешены на ободах вращающихся колес, расположенных под туковысеваюшими аппаратами.

На чертеже представлена принципиальная схема устройства.

Устройство содержит раму /, бесступенчатый вариатор скоростей 2, контрпривод 8, блоки ротационпых фиксаторов количества высева туков 4 и привод 5 к блокам фиксаторов высева.

Ротационный фиксатор количества высева состоит из нескольких коробчатых емкостей б, шарнирно подвешенных на консольных стержнях 7, установленных с определенным шагом на ободе колеса 8.

Фиксаторы количества высева можно переставлять и фиксировать на приводном валу 9.

В зависимости от определенного показателя работы аппаратов предусмотрены различные короочатые емкости фиксаторов высева.

Привод туковысевающих аппаратов, устанавливаемых при исследовании на раме, осуществляется от бесступенчатого варпатора скоростей через контрпривод.

Работает настоящее устройство следующим образом.

Вь«севаемый туковысевающимп аппаратами материал направляется по тукопроводам в коробчатые емкости установленных под аппара. тами фиксаторов высева, вращающихся вместе с колесами на валу в момент, когда они находятся в верхнем или нижнем по,7ожении.

При определении устойчивости высева на коротких отрезках пути коробчатые емкости движутся по окружности с постоянной скоростью, а при определении остальных показателей работы аппаратов — прерывисто, через заданный интерва7, определяемый оператором. Для взвешивания проб коробчатые емкости снимают со стержней подвески.

20 Предмет изобретения

Устройство для лабораторных исследований и испытаний туковысевающих аппаратов, включающее раму, фиксаторы количества высева туков в виде коробчатых емкостей н мехр íèçì привода, отлича ощеесл тем, что, с целью ускорения проведения испытаний, фиксаторы количества высева туков шарнирно подвешены на ободах вращающихся колес, установленных под туковысевающими аппара30 тами.!

81420

Составитель Г. Ильин

Редактор Б. Ь. Федотов Техред А. А. Камышникова Корректоры: С. Н. Соколова и Л. Е. Мариси

Заказ 1291/13 Тираж 650 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для лабораторных исследований и испытаний туковысевающих аппаратов Устройство для лабораторных исследований и испытаний туковысевающих аппаратов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к передаточному механизму для сельскохозяйственной машины, включающему в себя гибкий вращающийся приводной вал

Изобретение относится к передаточному механизму для передачи крутящего момента и приведения в действие вспомогательных устройств, в том числе с использованием гибкого вращающегося вала

 // 211917

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения
Наверх