Станок для разрезания рулонной бумаги

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.XII.1964 (№ 935224/29-14) К ч 55е 4/02 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 15.1Ъ .1966. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 28.V.1966

МПК D 21g

УДК 676.2.053.82 (088,8) Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. В. Танцюра

Черкасский консервный комбинат

Заявитель

4 °

СТАНОК ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ РУЛОННОЙ БУМАГИ ножом 8 для разрезания полотна бумаги на продольные полосы. Бобина насажена па съемный вертикальный стержень 9, укрепленный на горизонтальном вращающемся диске 10.

Для намотки бумаги на барабан конец ленты с бобины протягивают между вертикальным валиком 8 и прижимной планкой 7, подносят к прорези 5 барабана и, вращая его ру10 кояткой 11, наматывают бумагу. Затем ножом б, перемещающимся по прорези б, разрезают полосы бумаги на листы. На продольные полосы бумагу разрезают no, t>I Hh| но>ком 8.

1. Станок для разрезания рулонной бумаги, включающий установленные на станине бара20 бан с ножом и бобину с рулоном, отличи>ои1ийся тем, что, с целью упрощения конструкции и удобства разрезания полотна бумаги на листы заданного формата, между барабаном и бобиной установлен вертикальный валик с

25 прижимной планкой, иа которой укреплен подви>кпой нож для разрезания полотна бумаги па продольные полосы, а барабан смонтирован на вертикальной оси и снабжен прорезью для перемещения по ней ножа при по.

30 перечном разрезании полос бумаги.

Известные станки для разрезания рулонной бумаги, включающие установленные на станине барабан с ножом и бобину с рулоном бумаги, сложны по конструкции и неудобны в пользовании из-за горизонтального расположения барабана и бооины.

Описываемое изобретение позволяет устранить эти недостатки. Достигается это тем, что между барабаном и бобиной установлен вертикальный валик с прижимной планкой, на которой укреплен подви>кной нож для разрезания полотна бумаги на продольные полосы, а барабан смонтирован на вертикальной оси и снабжен прорезью для перемещения ножа при поперечном разрезании полос бумаги.

Для удобства установки рулона в вертикальное положение бобина может быть выполнена с горизонтальным вращающимся диском, на котором укреплен съемный вертикальный стержень, На черте>ке схематически изобра>кен предлагаемый станок.

На станине 1 смонтированы барабан 2, вращающийся вокруг вертикальной оси, вертикальный валик > и бобина 4 с рулоном бумаги. В прорези б барабана перемещается нож б при поперечпом разрезании полос бумаги.

Диаметр барабана 2 соответствует требуемой длине листа бумаги. Вертикальный валик снабжен прижимной планкой 7 с подвижным

Предмет изобретения

181493

Составитель Л. Нахметова

Техред Л. К. Ткаченко

Корректоры: Г. Е. Опарина и Т. Н. Костикова

Редактор Н. Громов

Заказ !296/16 Тираж 600 Формат бум. 60)(90 /е Объем 0,13 изд. л. Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

2. Станок по п. 1, отличающийся тем, что, с целью удобства установки рулона в вертикальное полон(ение, бобина выполнена с горизонтальным вращающимся диском, на котором укреплен съемный вертикальный стер>кень,

Станок для разрезания рулонной бумаги Станок для разрезания рулонной бумаги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу разрезания снабженных усиливающими прокладками лент, в частности разрезания конвейерных лент из армированного эластомера, при котором ленту располагают между двумя зажимными колодками и для выполнения реза прижимают их друг к другу вместе с расположенной между ними лентой, причем одновременно с этим при помощи привода вдоль зажимных колодок и поперек продольного направления ленты сквозь ее материал ведут нож
Наверх