Устройство для сбрасывания обрезков к ножницам с нижним резом и прижимом

 

l83 917

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 19.VI1.1963 (№ 848232/25-27) Кл. 49с, 10/01 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09Х1.1966, Бюллетень ¹ 12

Дата опубликования описания 22.Х.1966

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 234

УДК 621.967.т (088,8т

Авторы изобретения! (,л"

I

1О. С. Котелевец и A. И, Рассошенко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБРАСЫВАНИЯ ОБРЕЗКОВ

К НОЖНИЦАМ С НИЖНИМ РЕЗОМ И ПРИЖИМОМ

Известно устройство для сбрасывания задних обрезков полосы к ножницам с нижним резом и нижним горизонтальным ножом, в котором сбрасывание обрезков осуществляется вращающимся ротором с большим числом эластичных пальцев. Однако это устройство не может быть установлено на ножницах с нижним резом и нижним наклонным ножом, так как верхние части нижнего суппорта и прижима расположены в разных плоскостях.

Предлагаемое устройство обеспечивает сбрасывание переднего и заднего обрезков с ножниц с нижним резом и нижним наклонным ножом, уменьшая расход металла при обрезке.

На чертеже показана схема предлагаемого устройства.

Устройство содержит механизм сбрасывания переднего обрезка, выполненный в виде проводки 1, которая посредством оси 2 шарнирно связана с суппортом 8 ножниц и рычагами 4, образующими гребенку. Рычаги во время реза утапливаются в пазах верхней части суппорта ножниц. При движении суппорта вниз проводка 1 опускается пневмоцилиндром (на чертеже не показано) и нажимает на хвостовики рычагов гребенки, которые выходят из пазов верхней части суппорта 3 и сбрасывают находящийся на нем передний обрезок полосы.

Для сбрасывания заднего обрезка полосы установлена проводка 5 с рычагами, образующими гребенку на входной стороне ножниц.

Для сбрасывания заднего обрезка проводка

5 с помощью пневмоцилиндра (на чертеже не показан} поворачивается вокруг оси б, закрепленной на прижиме 7, и перемещает ось

8, на которой свободно установлены рычаги 9, образующие гребенку и утапливаемые в верх10 неи части прижима. Рычаги гребенки, обкатываясь по прижиму, который опускается вниз после обрезки, выходят из пазов прижима и сбрасывают находящийся на нем задний обрезок полосы.

Предмет изобретения

Устройство для сбрасывания обрезков к ножницам с нижним резом и прижимом, со20 держащее механизм для сбрасывания заднего обрезка, отличающееся тем, что, с целью удаления обрезков с ножниц с наклонным нижним ножом, смонтированном на суп порте, устройство снабжено механизмом для сбрасывания переднего обрезка, расположенным на суппорте нижнего ножа, выполненным в виде проводки, шарнирно связанной посредством оси с суппортом ножниц и рычагами, образующими гребенку и утапливаемыми в про30 цессе реза в пазах, имеющихся в верхней чаСоставитель А. Гусакова

Редактор Т. В. Данилова Текред А. А. Камышиикова

Корректоры: T. В, Муллииа и И. П. Ромашова

Заказ 3271/2 Тираж 1900 Формат бум. 60)(90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ 1(омигета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Гипогргфия, пр. Сапунова, 2 сти суппорта ножа, а механизм сбрасывания заднего обрезка расположен на прижиме ножниц и выполнен в виде проводки с осью вращения, связанной с прижимом и рычагами, утапливаемыми в пазах, имеющихся в верхней части прижима и образующими гребенку, ось вращения которой закреплена на проводке.

Устройство для сбрасывания обрезков к ножницам с нижним резом и прижимом Устройство для сбрасывания обрезков к ножницам с нижним резом и прижимом 

 

Наверх