Способ гуммирования металлических труб

 

О П И С А Н И Е I83369

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ йес ов бсеетскив

Социалиотическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39ай, 9/10

Заявлено 29.V,1965 (№ 1010308/23-5) с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССГ

Приоритет

Опубликовано 17.Ч1.1966. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 18.VII I.1966

МПК В 294

УДК 678.4.027.94:620. .197.6:621.643.23 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель и.- (Х,. -, a.:: йс К лик!вял о, М. С. Гоннаревскнй, А. П. Колодянсный н ll И. Андр ейс

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторс отехнологический институт трубной промышпенHocTHj

СПОСОБ ГУММИРОВАНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТРУБ

Известны способы гуммирования металлических труб, заключающиеся в том, что резиновый рукав заданных размеров покрывают с внешней стороны клеем, подсушивают и обертывают его антиадгезионной лентой, которую извлекают после введения рукава для прикатки к внутренней поверхности гуммируемой трубы. Однако эти способы не позволяют качественно гуммировать удли пенные трубы, так как при этом рукав по подсушенной пленке клея обертывают антиадгезионной лентой из хлопчатобумажной ткани, которая нарушает клеевую пленку, не исключает обрыва рукава и получает остаточную деформацию при приложении значительных усилий на преодоление сил трения, возникающих в процессе извлечения хлопчатобумажной ленты после введения рукава в гуммируемую трубу.

Предлагаемый способ отличается тем, что, резиновый рукав по подсушенной пленке клея обертывают антиадгезионной лентой, выполненной из антифрикционного полимерного материала, например фторопластовой пленки.

Это дает возможность гуммировать удлиненные трубы с повышением качества гуммирования, без повреждения клеевой пленки, рукава и аптиадгезионной ленты в процессе ее извлечения после введения рукава в гуммируемую трубу.

Способ заключается в следующем, Резиновый рукав заданных размеров покрывают с внешней стороны клеем, подсушигают и обертывают его антиадгезионной антифрикционной лентой из полимерного материала, например фторопластовой пленки, кото10 рую извлекают после введения рукава для прикатки к внутренней поверхности гуммнруемой трубы.

Предмет изобретенич

15 Способ гуммирования металлических труб заключающийся в том, что резиновый рукав покрывают с внешней стороны клеем, подсушивают и обертывают его антиадгезионной лентой, которую извлекают после введения рукава для прикатки к внутренней поверхности гуммируемой трубы, отлтичсиощийся тем, что, с целью повышения качества гуммирования удлиненных труб, резиновый рукав по подсушенной пленке клея обертывают антиадгезионпой лентой, выполненной из антифрикционного полимерного материала, например фторопластовой пленки.

Способ гуммирования металлических труб 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к созданию способа усиления эффекта разделения между формой и отвержденной формовочной массой в ходе литья под давлением или литьевого прессования
Наверх