Шунт электроизмерительного прибора

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ODN3 Соввтоких

Содиалиотичеоких

Реолублии

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 28.1Х.1964 (№ 922807/26-10) с присоединением заявки ¹

Кл. 21е, 26

1(омитет ло делам изобретений и открытий при Совете Миииотров

СССР

МПК G Оlг

УДК 621.317,716(088.8) Приоритет

Опубликовано 09.И!,1966. Вюллетснь № 14

Дата опубликования описания З.IX.1966

Авторы изобретения

А. Ф. Городовский и В. А. Тури

Краснодарский завод электроизмерительнь

Заявитель

ШУНТ ЭЛЕКТРОИЗМЕРИТЕЛЪНОГО ПРИБОРА проводности материала, из которого изготовлено сопротивление, а теплоотвод осуществляется через наконечники на токоподводящие и токоотводящие шины.

Шунт электроизмерительного прибора, содержащий наконечники, между которыми закреплено шунтирующее сопротивление, отличаюи«ийся тем, что, с целью уменьшения габаритов и веса шунта, он выполнен с отношением площадей поверхности наконечников к поверхности шунтирующего сопротивления не

15 менее 5 и не более 200.

Известные шунты электроизмерительных приборов содержат наконечники, между которыми закреплено шунтирующее сопротивление. Но эти шунты обладают большими габаритами и весом.

Предлагаемый шунт электроизмерительного прибора отличается от известных тем, что он выполнен с отношением площадей поверхности наконечников к поверхности шунтирующего сопротивления не менее 5 и не более 200.

Выбранные соотношения обеспечивают получение минимальных размеров сопротивления за счет уменьшения его поверхности охлаждения, так как она зависит только от теплоПредмет изобретения

Шунт электроизмерительного прибора 

 

Похожие патенты:
Наверх