Электромагнитное реле

 

Сею Советекиз

Социалиотичвскиз

Республик

Комитет по лелем изобретений и открытий нри Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Г. И. Котенко и В. Л. Портнов

Заявитель

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ РЕЛЕ

Известные электромагнитные реле соленоидного типа (по авт. св. М 154610), содержащие полый якорь и контактную траверсу, подвешенную на плече возвратной пружины, выполненной как пружина кручения и осуществляющей возврат контактной траверсы, отличаются недостаточной вибро- и удароустойчивостью.

В предлагаемом устройстве, с целью повышения вибро- и удароустойчивости, контактная траверса реле свободным концом укреплена на гибком амортизаторе, выполненном в виде витка пружины и оканчивающемся иглой, свободно скользящей в прорези направляющей планки, укрепленной на основании реле.

На чертеже представлено предлагаемое реле.

Контактная траверса 1 реле подвешена на плече возвратной пружины 2, а свободный конец контактной траверсы укреплен на гибком амортизаторе 8, выполненном в виде витка пружины и оканчивающемся иглой, свободно скользящей в прорези направляющей планки 4, укрепленной на основании 5 реле.

На контактной траверсе расположен подвижный контакт б, который прп срабатывании реле смыкается с неподвижным контактом 7.

Предмет изобретения

Электромагнитное реле соленоидного типа по авт. св. К 154610, отличающееся тем, что, с целью повышения вибро- и удароустойчивости, контактная траверса реле свободным концом укреплена на гибком амортизаторе, выполненном в виде витка пружины и оканчивающемся иглой, свободно скользящей в прорези направляющей планки, укрепленной

20 на основании реле.

185415

Составитель Е. Сафонова

Редактор П. А, Вербова Техред Г. Е. Петровская Корректоры: О, Б. Тюрина и Е. Д. Курдюмова

Заказ 3005/6 Тираж 1550 Формат бум, 60Х90 /ц Объем 0,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д. 2

Электромагнитное реле Электромагнитное реле 

 

Похожие патенты:

Реле // 45021

Реле // 32632

 // 402948
Наверх